Отзыв о компании OMEGA ELECTRONICS
Добавлен: 14:06 23.10.2014

Телефоны: +7 (964)506-12-47;+7(963)786-51-50

Описание деятельности:  Компания специализируется на оптовых и розничных продажах цифровой и мелкой бытовой техники, так же успешно работает с регионами и странами ближнего зарубежья. Мы предлагаем: - оплачиваемые больничные, отпуска - оформление согласно ТК РФ - тренинги, направленные на постоянное развитие личностных и профессиональных характеристик - работа в молодом коллективе - карьерный рост (90% руководителей в компании начинали карьеру с линейных позиций) Мы- лидер в своем сегменте!

Никнейм: Шок (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Офис недалеко от м. Автозаводская, что сократило потерянное время.

В приглашении на собеседование предлагалось звонить с 10:00 по указанным выше телефонам, что я и попытался предпринять. Трубку в «Omega electronics» не взяли. Дозвонился после 12:00. Вежливая сотрудница уточнила, имеется ли у меня с собой резюме, иначе, с ее слов, мне придется заполнять анкету вручную. Резюме у меня отсутствовало, я предложил распечатать мое резюме с работного сайта. Мы долго искали мое резюме, нашли в итоге по адресу почты (что сразу навело на мысль о потоковом способе поиска кандидата) и я был приглашен в офис на собеседование.
На проходной, охранник, на мой ответ, что я в «Omega electronics», с ноткой грусти добавил: "а... на собеседование..." (что опять таки указало на потоковость).
Охранник указал на висящий перед железной дверью внутренний телефон и продиктовал номер. На внутренний звонок в «Omega electronics» также не ответили.
Охранник посоветовал пройти за м/ч, который магнитным пропуском открыл дверь.
Войдя увидел табличку «Omega electronics», и входящую туда женщину. Войдя в предбанник, я увидел 2 ряда столов и троих парней сидящих за столами в свободных позах. Скорей всего тоже пришли на собеседование, но по другому профилю.
Я спросил у вошедшей со мной женщины: "я на собеседование, куда пройти?", на что она, как-то сквозь зубы, процедила: "откуда я знаю". Я подумал, что она не сотрудник «Omega electronics». Каково было мое удивление, когда уже попав из предбанника в сам офис, именно она предложила заполнить анкету вручную. Я не против рукописных анкет, но зачем все эти качели по телефону с долгим поиском моего резюме на сайте?.. Риторический вопрос...
На мое предложение взять анкету с сайта, она не менее "вежливо" сказала, что-то типа: "вы эту же тоже должны заполнить".
Общая картина, что такое «Omega electronics» была понятна, я вернул бланки анкеты обратно в лоток. Кстати лоток расположен прямо у двери, чтоб удобней было раздавать многочисленным соискателям.
«Omega electronics», жаль потраченного времени.
Коллеги, будьте осмотрительны!

# Екатерина2015-07-09 15:39:00
спасибо,за отзыв.привлекло то,что рядом с метро и вроде зп нормальная,но вот условия подкачали
# Полина2015-07-02 12:06:00
Спасибо за отзывы! А то я уже размечталась, впечатлилась описанием хорошего отношения Директора к сотрудникам. Хотела попробоваться на Оператора ПК. З/п висит "до" .. Что имеется ввиду, кто знает? Сдельная? Или на период стажировки ниже? И какой испытательный срок? Спасибо за ответы.
# Александр2015-06-26 21:54:00
Что то не сходиться...
Сегодня с другом приехали устраиваться на вакансию курьер.
Пришли в их офис - да действительно, стол большой, за которым сидел народ, которые так же пришили на собеседования. Нас встретила девушка, спросила на собеседование ли мы, и показала в какую дверь пройти. Там нам дали анкеты и сказали их заполнить.
После заполнения анкеты, с каждым проводили беседу, объясняли по поводу оплаты, трудоустройства и т.п.
После этого моего друга отправили на общение с "логистом" где так же была 5 минутная беседа. Потом было сказано ожидать одобрения анкеты. И через 30 минут моему другу уже перезвонили и сказали что он одобрен, и может приезжать на испытательные день и на трудоустройство.

Со мною другая ситуация. После первого собеседования мне было сказано, идти домой, и мол служба безопасности проверит анкету и перезвонит до 19 часов.
В итоге ни кто не перезвонил.. То ли отказ, то ли забыли. Буду сам звонить.

Условия работы для курьера - шикарные.

А автору сообщения могу сказать: Что вы собственно сами не правы. Если вам сказали заполнить их анкету, то необходимо было заполнить, а не предлагать своё резюме.
# Соискатель2015-06-19 15:25:00
Спасибо, не потратили ценное время на лохотрон
# Алексей2015-05-25 18:37:49
Спасибо за отзывы!
# Не важно2015-05-21 19:21:59
Учитывая сколько стоит проезд на обществ.транспорте в Москве: метро туда-обратно 100 руб., плюс автобус от метро туда обратно, то получается что сайт отзывов очень полезен. Надоело кататься по шарагам где никто никого не ждет судя пол кислым недовольным лицам кадровичек и вонючему тону при общении с теми кто приперся потратив деньги и время на встречу. На метро можно ехать 1 час только в один конец, потому что искать работу в своем районе можно годами. А так почитал и сэкономил на проезд 200-300 рублей. Купил на эти деньги хлеба, молока, даже на кусочек колбасы хватит. Кадровички морочат голову и пригласить могут и во второй и в третий раз, когда его величество начальник - главный по тарелочкам найдет минутку свободную побеседовать с соискателем. И тогда это уже целая тыща рублей на поездки в одну гиблую шарагу.
# кандидат2015-04-17 15:51:24
собирались сходит туда на должность курьера. Теперь с ними все ясно, идти туда не надо!
# Жора2015-03-10 19:56:13
Ужас просто,общался с менеджером по персоналу(Наталья),научись вежливо общаться с людьми по телефону,грязь!!!
# !!!2015-03-08 23:37:59
Отличный отзыв!!! На сколько знаю продают там всякий шлак!!! Копии часов и т.д.
# Илья2015-03-02 12:04:01
Спасибо за отзыв.
Надоело тратить время впустую .
# Макс2015-02-24 20:18:38
красава
# Анастасия2015-02-18 20:36:00
Спасибо! Теперь точно не поеду :)
# Yury2015-02-08 22:59:49
Сегодня пришло сообщение что меня якобы приглашают на собеседование.До компании так и не дозвонился.Сами не звонят,значит это как и обычно,лохотрон!!!А тут ещё и отзывы отрицательные.Не поеду я туда.Они все по телефону такие вежливые,а приедишь на собеседование,на самом деле видишь истинное лицо сотрудников компании.ПОЗОР!!!
# Елена2015-02-03 14:43:00
Спасибо за отзыв ! надоело тратить время впустую .
# Максим2014-12-17 17:40:08
Спасибо!
# Дмитрий2014-12-16 13:14:28
Спасибо за отзыв! И админам за сайт также! Я вообще с Украины ищу работу в Москве или где-то в другом месте в России. И благодаря Вашему отзыву я сохранил деньги и время.
# Алексей2014-11-28 18:36:25
Спасибо за отзыв, избавили от лишней траты времени.
# Шурэн2014-11-27 00:02:47
спасибо за отзыв,в эту компанию уже не поеду...
# Николай2014-11-26 13:45:19
СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ!!!
# Александр2014-11-20 18:33:48
Спасибо!!!
# sasha2014-11-19 18:09:03
Cпасибо за отзыв. Конечно, хотелось бы узнать побольше компанию,так сказать изнутри. От сотрудников.
# Константин2014-11-19 17:50:23
спасибо)))
# Вячеслав2014-11-18 17:31:37
Ребят, это бывшей Pleer.ru, это помойка во всех смыслах. Даже и не думайте туда заглядывать.
# Станислав2014-11-16 17:32:05
Поддерживаю!
# Алексей2014-11-09 22:26:50
Спасибо за отзыв, подумывал уже о собеседовании в эту компанию, теперь вопрос отпал