Отзыв о компании ERNST&YOUNG
Добавлен: 01:30 23.10.2014

Описание деятельности:  Консалтинг, аудит бизнеса

Дата начала работы: Апрель 2006
Дата увольнения: Октябрь 2012

Читаю отзывы и удивляюсь, насколько все зависит от команды, с которой работаешь. Я достаточно долго проработала в компании и уходила не потому, что надоело или устала, просто пора было идти дальше, развиваться. Основываясь на моем личном опыте, могу выделить следующие плюсы: 1. интересные проекты, доступ к разным индустриям (у меня были совершенно проекты практически во всех индустриях), 2. возможность поработать в других странах, 3. возможности развиваться не только как аудитор или консультант, но и развивать soft skills при чтении внутренних и внешних тренингах, 4. возможность развиваться как управленец: большие команды, развитие своих подопечных, 5. общение с клиентами как с точки зрения аудита и консалтинга, так и как продавец консалтинговых услуг для развития бизнеса, 6. для меня одним из важнейших пунктов - общение с разными людьми, таким образом можно получить прекрасные навыки коммуникации (да, это стрессово, но тем не менее, очень важно для карьеры в дальнейшем, особенно, когда надо разруливать конфликты), 7. ну и конечно, коллектив (может быть кто-то скажет, что мне крупно повезло), все мои команды (как партнеры, так и синиоры и стафы) были очень адекватны, с чувством юмора. В целом, это действительно школа жизни, особенно для только что закончившего вуз студента.
ЗЫ. Если железные нервы, интересно работать, нестрашно МНОГО работать, хочется учиться и много общаться с разными людьми и есть много здоровья, то можно там работать и даже не жаловаться.

1. да, переработки, да это факт (бывали рабочие дни и по 18 часов, бывало несколько дней вообще без сна). Хотя откровенно говоря, я не могу сказать, что дедлайны это важно, так как все обговариваемо и обсуждаемо, если устал работать, хочешь спать, надо сказать, я ни разу не видела, чтобы люди не понимали, что все-таки надо как-то давать отдохнуть команде
2. АССА, рос. лицензия - требуют, но при большой нагрузке можно вообще не ходить на экзамены, ибо нет времени, соблюсти баланс (и работать, и учиться - по мне было невозможно)
3. стрессы - я лично не стрессовала, но я достаточно часто успокаивала плачущих барышень (откровенно говоря, аудит это вообще достаточно жесткий бизнес, поэтому стоит много раз подумать, можешь ли ты позволить себе такое - с точки зрения физического и психического здоровья). Мне кажется, здесь просто необходим следующий подход - "работа не стоит того, чтобы стрессовать, надо просто делать".
4. тут часто пишут про интриги - начнем с того, что они есть везде. Согласна, такое есть и в янге, у меня есть пара достаточно ярких воспоминаний, когда у меня возникал вопрос "как так вообще можно????", но из почти 7 лет 3-4 случая - это даже хорошая статистика.

# PowerRanger2015-10-24 01:25:00
Очень много слышал про янговцев, брал на работу одного из линейных сотрудников. Они там живут на работе не видят ничего и условия делаюткомфортные чтобы пахали как кони там))
А вы барышня скорее все за 30 без детей и мужа, которая ночью домой приходит и хвалит свою работу) не все так складно у них, подумайте заранее