Отзыв о компании Тактика
Добавлен: 15:07 22.10.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Москва, Воронеж
Телефоны: 2611460

Описание деятельности:  Составление проектной документации на строительство и обустройство дорог и городских улиц

Никнейм: Доброжелатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Только РАБОЧИЙ коллектив.

Компания ООО "Тактика"(ОКПО: 09502950) зарегистрирована 25 апреля 2012 года по адресу 394090…
Поэтому тут же напрашивается вопрос - какие же такие сотрудники, проработавшие 3 года в этой конторе - пишут положительные отзывы? Неужто мертвые души появились? Либо это те сотрудники, которые до этого поработали во славу "Пожсвязьбезопасности" (так кроме самих руководителей никого больше и не найдете). На самом деле, все отрицательные отзывы чистой воды правда! А вывод о том, кто пишет положительные отзывы и восхваляет это место, делайте сами. Глядя и на айпи адрес, а также на дату и ВРЕМЯ отправления отзыва! Тем более я не припомню людей, которые с окончания института хотели бы устроиться туда! Скорее всего, об этой фирме народ узнает, только разместив свое резюме на каком-нибудь известном сайте. Кстати, на этих сайтах тоже писались отзывы (но они потом каким-то чудом исчезали). С собеседованиями у них большая беда - их проводит человек, который в прямом смысле этого слова далек от проектной документации, к слову также, как и директор, который просто сидит как марионетка. Когда перед тобой вываливают кучу томов и говорят - Вы знаете, как это делается? Я думаю 90 % соискателей ответят - да! Потому что они до этого нигде не работали. И для них это опыт. Вас принимают на работу... И тут начинается... Основная часть коллектива – это молодые люди и девушки, учащиеся на последних курсах, либо только сошедшие со студенческой скамьи. Больше всего мне жалко девушек офис-менеджеров. Им реально достается морально... Сколько бы лет тебе не было – ты будешь подчиняться всему семейному подряду Чернеев, а в частности – бухгалтеру. Нормально вести документооборот тебе никто не даст. Тут был отзыв – что офис-менеждер не моет туалеты. На нашем веку бывало и такое. Пожалуй, на этой должности самая большая текучка. Никому не охота ходить за колготками бухгалтеру, получать от начальства за то, что вовремя не пришли картриджи или не хватило бумаги на выпуск документации. Так как бухгалтер может с легкостью потерять счет, не оплатив его. А виноват потом офис-менеджер. Есть еще небольшие нюансы – прослушку пресловутую никто не видел, но на компьютерах стоят программы, которые отслеживают все то, чем вы занимаетесь. Об этом, уважаемые руководители ООО «Тактика», вы обязаны письменно уведомлять своих сотрудников (п. 2 ст. 54 ТК, включая возможность применения специальных программ. Кроме того, следует дополнить соответствующими нормами Положение о коммерческой тайне, Правила внутреннего трудового распорядка и другие локальные нормативные акты по вопросам труда). А теперь самое интересное – компетентность непосредственных начальников – оставляет желать лучшего. Есть либо любимчики, которые стучат, либо назовем это нейтралитетом. Как только ты чем-то не угодил начальству – ты отправляешься в игнор. Ты пустое место, и следует ждать вызова в кабинет директора чтобы услышать – пиши по собственному. Причем твои профессиональные навыки практически не учитываются. Также не учитывается количество рабочих рук. Как заявляет Галина Васильевна – у нас столько желающих, осталось только выбрать достойных. Чушь это. Желающих нет. А достойных тем более. Потому что на те зарплаты (пусть и вовремя), никто с опытом не пойдет. Поэтому и приходят работать то железнодорожники, то еще кто. В фирме достойную з/п, если не считать руководителей, получают 2-3 человека, которые … ну вы поняли! Никто вам не оплатит работу в выходные дни, праздники, работу сутками… Даже если и премия (раз в год в лучшем случае), – она не покрывает все переработки! Поражает хамское отношение к сотрудникам – если необходимо обновление какой-либо программы, или отбор проб на местности – тебе сначала зададут кучу вопросов, протянут время, и только потом когда они соизволят – будет радость – обновят программу, либо ты в ливень (а того хуже в мороз -25) поедешь отбирать пробы грунта. Могут уволить просто, потому что тебе надо кормить себя и семью, и у тебя помимо них есть вторая работа, так как на их заработную плату мало что можно позволить, особенно начинающему молодому специалисту. В то время, как молодые ребята и девчата пашут днями и долгими вечерами (тут другого слова не подберешь), сшивая тома в 11 часов ночи перед отправкой в командировку (тебе о ней могут сообщить за пару часов до отправки), гип и технический директор сидят и мило беседуют. Не царское это дело помогать. Должность и принципы им видимо не позволяют это делать. Когда сливается очередной проект – главный инженер просто перестает показываться на глаза заказчику, отправляя туда кого угодно, хоть черта лысого. Самому не охота выслушивать негатив. Постоянная беда с инженерами по коммуникациям – их просто нет. А те кто есть – просто не соображают практически ничего. И учить их некому. Никакие специалисты не привлекаются для этого. Да и в других отделах вас тоже некому учить, опытных нет, либо по увольняли, либо сами ушли – а те кто есть – сами толком еще ничему не научились (хотя они на сайте заявляют совершенно обратное - Для молодых специалистов компания предлагает пройти обучение под руководством опытных профессионалов). Приходится огромное количество раз переделывать проект. Так как гип то там не досмотрел, то там проглядел (то вообще не знал). Итак уже по согласованиям сами инженеры разъезжают, да технический директор, гипу остается много времени на проект. А результат практически тот же. Возможность карьерного роста абсолютна никакая, проекты однотипные. Мало того – эти проекты идут с огромной просрочкой. И приличная доля их – сливается, потому что главный инженер пытается доказать свою крутость и показать свои связи, а не мозгами защитить проект. Может быть тебе и поднимут категорию, проведут аттестацию, где тебе вопросы будет задавать бухгалтер, кадровик (самые главные люди в проектировании). Но твои знания останутся только на том уровне – на котором они есть, недостаток необходимых для работы программ сказывается. Никакой корпоративной политики… складывается мнение, что руководство наоборот очень сильно огорчается, если коллектив становится дружным. Праздники не отмечаются. Работать там тем, у кого есть семья или ребенок – просто невозможно. Если ты отвозишь ребенка в школу/садик, и больше некому это сделать, начальство в курсе этого, и тебя на должности инженера-проектировщика посылают в недельные командировки бегать с вешкой и геодезистом. Начальство в очередной раз поскупилось на кадры просто. Про бывших сотрудников рассказывают, что это именно они, негодяи неграмотные, слили проекты, вели себя некультурно, поэтому были уволены с позором, и теперь тут сидят и пишут отрицательные отзывы! Хотя это полная чушь. Большинство их них полностью реализовали себя, смогли устроиться в более крупные компании (хотя по приходу на собеседование новый работодатель очень скептически относился к записи в трудовой книге), и постепенно поднимаются по карьерной лестнице (есть даже и те, кто положительное заключение получает). И, разумеется, общаются между собой! Нет такого что ты с дипломом инженера будешь сидеть якобы на испытательном сроке – в должности офис-менеджера. Потому что очередная девушка не выдержала этого издевательства, а новую жертву еще не нашли. Опаздываешь на 5 минут – объяснительная, а то что бы на сутки задерживаешься и на 12 часов перерабатываешь фигня, этого просто никто не видит. Спасибо не скажут, зато себе и машинки новые купят, и телефончики! Отдельная тема – это то, что у инженера по трудовому договору в начальниках кроме гипа и директора стоит бухгалтер. Чудеса. Лучше б правильно научились трудовые заполнять (некоторым их просто испортили), да справки о доходах выдавать (практически все возвращались за исправлениями несколько раз). К тому после опыта в более крупной организации – удивляешься, какую фигню там выпускают под маркой проектная документация. Особенно вызывает интерес инженерные изыскания (геодезия, ГЕОЛОГИЯ). складывается впечатление, что за эти отчеты просто платят и их стряпают так как надо, без изъянов, чтоб себе жизнь не усложнять. Будут постоянно лезть в твою личную жизнь, особенно интресоваться вдруг девушки беременны (это ж сразу какая проблема, человек не сможет пахать, а платить ему придется). Хотя за все время работы – ни разу даже флюорографию не попросили (опять же речь на сайте о дополнительном медицинском страховании – полная чушь). В общем – не ходите люди в ТАКТИКУ работать. Кроме подорванного здоровья и испорченной нервной системы, вы там ничего не поймаете. СПАСИБО ЗА ОПЫТ – КАК НЕ НАДО РАБОТАТЬ!

# Константин2015-05-13 16:48:20
Респект автору!!! Чистейшей воды правда каждое слово, раскрыта вся суть этой дешевой шарашкиной конторы. Тоже жаль в пустую потраченное время и нервы. А положительные отзывы пишет ГИП это 100%, больше не кому и это в его духе, нет чтобы как положено проверять проектную документацию он сутками сидит в интернете, начитается всякой хрени, а потом применяет это в рабочем процессе. Я еще никогда не видел, чтобы руководство топило своих сотрудников. Ну а про возомнившую о себе бухгалтершу просто отдельный разговор. Не тратьте время!!!!
# Иосиф2014-10-22 16:37:04
Абсолютно под всем подписываюсь. Истинная правда! Потратил на эту шарагу всего несколько месяцев - и мне их как никогда жалко! Пустая трата времени. Думаю, эта чудная семейка своё плучит)))
# Мэри2014-10-22 15:42:34
Автор, браво! Суть организации раскрыта полностью. В очередной раз радуюсь, что вовремя уволилась и не стала тратить свое время и энергию на эту гнилую организацию.