Отзыв о компании Энтер Связной
Добавлен: 22:57 21.10.2014
Другие названия: ООО "Энтер" ООО "Enter"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  enter.ru

Никнейм: Роман (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2012

+Зарплата без задержек (если дата выпадет на выходной или праздничный день, деньги перечисляют заранее)
+Есть стабильный оклад
+Ежемесячная премия не ограничена - чем больше продаж, тем больше премия.
+Есть возможность получить дополнительное поощрение - каждый месяц всем сотрудникам 30 лучших магазинов выплачивают бонус.
+Также предусмотрена квартальная премия - каждый раз награждают сотрудников лучших магазинов по итогам работы трёх месяцев (сумма не маленькая).
+Есть возможность полететь отдохнуть за границу за счет компании.
+Оформление по ТК РФ.
+Два выходных в неделю в любые дни на выбор сотрудника.
Всё это не просто красивые слова, все по настоящему - реальные сотрудники получают реальные деньги. Каждый день высылается рейтинг магазинов, а по итогам месяца и квартала платят деньги. Прежде чем писать отрицательный отзыв о том что ваш "труд" недооценен, позвоните своим коллегам из магазинов ТОП-30, или ТОП-5, спросите сколько они получают. Вам ничего не мешает попасть в этот список! Если сидеть сложа руки (или делать не то, что требуется компанией) и ждать, что свалится З/П 50000 - то это плохая идея.
В итоге те сотрудники, которые работают эффективно, получают очень хорошие деньги. Всё зависит от директора магазина и коллектива - насколько он дружен и нацелен на результат.

За отсутствие результата платят мало, что вызывает отрицательные отзывы у ленивых сотрудников.

# Аноним2014-10-27 23:05:06
"Я всю жизнь работаю в продажах и скажу так, многим магазинам мешает попасть в топ-30 или топ-5 качество товара, удаленность от проходного места, слабый маркетинг, хромая доставка и многое, многое другое. Уж точно не от продавца все зависит."
# Аноним2014-10-27 03:23:43
Елена,
не знаю, как в Ростове, в регионах в основном , зарплата продавца средняя 25 тысяч руб.
Есть рейтинг магазина. Он может входит либо в Топ30, Топ60, и ниже.
Соответственно ЗП может превратить из 25 тыс: в 30 тыс, остаться такой же 25 тыс, или стать ниже 20 тыс.
Рейтинг формируется на выполнение планов в относительном виде, то есть в процентах и магазины все равны в рейтингах.
И экономическая составляющая влияет меньше, также имеет место быть качество обсуживания, фотоотчеты, проверка ревизоров и пр.
Любой магазин может быть лидером.
Успех зависит от директора магазина и коллектива.
За победу в квартале по данному рейтингу сотрудники получают премию повышенную.

также много дополнительных мотиваций.
переработки оплачиваются.
# Елена2014-10-22 19:38:31
Роман, спасибо, что ответили. Ставлю "минус", потому что по факту не могу на 100: верить вашему отзыву. "Случайно наткнулся в поисковике" на сайт о черных работодателях? Зарплатная вилка продавца - это не коммерческая тайна, а чаще всего весомый аргумент для того, чтобы я пошла работать именно к вам. Да и к тому же, если вы аргументируете в своем отзыве суммами ( бонусы, немаленькая сумма 2 раза и пр.), то должны быть готовы их назвать в подтверждение ваших слов. Ну просто у всех понятие о суммах разное. А если не готовы называть суммы и быть последовательным, то лучше и не приводить подобные пустые доводы.
И еще - вы предлагаете прямо в магазин прийти? Я резюме на сайте энтер отправить планирую, потому что открытых вакансий в Ростове-на-Дону сейчас у энтер нет. А вы пишите есть... Что за....
Плюс ниже кто-то из энтер поддержал вашу идею про топ-30 и топ-5. Я всю жизнь работаю в продажах и скажу так, многим магазинам мешает попасть в топ-30 или топ-5 качество товара, удаленность от проходного места, слабый маркетинг, хромая доставка и многое, многое другое. Уж точно не от продавца все зависит.
# Роман. Автор отзыва2014-10-22 16:52:46
ваван, искренне жаль Вас...
# ваван2014-10-22 16:13:43
Очередной заказной отзыв!!!! Случайно он наткнулся на этот сайт,пиздобол письмо на личку получил о написании +отзыва.
# Роман. Автор отзыва2014-10-22 15:40:01
Елена, случайно наткнулся в поисковике на этот сайт...очень удивило такое количество отрицательных отзывов. Странно, что у людей так много негатива. Решил написать свой. Зарплата - это коммерческая тайна. Елена, приходи работать в наш магазин (как раз нужен сотрудник к новому году) и сами всё увидите! Да, опечатался, работаю с февраля 2013 года.

Улыбнуло, что кото-то пишет от моего имени... возникает ощущение, что весь негатив о компании специально организован, только не пойму кем для чего...
# Enter 2014-10-22 15:39:51
"Прежде чем писать отрицательный отзыв о том что ваш "труд" недооценен, позвоните своим коллегам из магазинов ТОП-30, или ТОП-5, спросите сколько они получают. Вам ничего не мешает попасть в этот список! Если сидеть сложа руки (или делать не то, что требуется компанией) и ждать, что свалится З/П 50000 - то это плохая идея. " ЗРЕЛОЕ МНЕНИЕ!
Спасибо!
# Роман2014-10-22 13:17:14
А так то что люди пишут все правда.
# Роман2014-10-22 13:16:13
Елена забей на эту фирму, я отзыв оставил(так же как и другие мои коллеги) что бы получить "баллы"=премию, без хорошего отзыва тут + на маркете премию в нашей фирме не дают.
# Елена2014-10-22 03:08:05
И еще Роман, если не затруднит, вы пишите: "В итоге те сотрудники, которые работают эффективно, получают очень хорошие деньги." - укажите, пожалуйста, сумму. Хотелось бы понимать, что для вас "очень хорошие деньги".
# Елена2014-10-22 03:03:26
И добавлю по поводу времени вашей работы. Вы пишите, что работаете в Ростове-на-Дону с февраля 2012 года. Первый магазин энтер у нас в Ростове-на-Дону появился в 2013. Наверное, опечатались
# Елена2014-10-22 03:00:20
Планирую отправить резюме в компанию Энтер.
Но отзывы шокируют: либо 1, либо 5. На этом сайте про другие компании почитала - в основном отрицательные отзывы. И это понятно. Сайт то называется"черный список работодателей". Я понимаю, что абсолютный негатив скорее необъективен, но он хотя бы понятен. Бывший сотрудник адресно написал, возможно, утрировал, но написал там, где нужно.
Роман, подскажите, пожалуйста, что вас заставило зайти на этот сайт, если вы и так довольны работой? Как вы узнали об этом сайте? И если утрированный негатив - это норма, человек обижен, то нездоровое "восхищение" - что это? Откуда столько лести и злости? Кроме отрицательных отзывов, как вы пишите, у компании нет отрицательных сторон?
Очень смущает ваш отзыв