Отзыв о компании ООО ЛСР
Добавлен: 04:17 21.10.2014
Другие названия: Группа ЛСР
Сайт:  lsrgroup.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Основные направления деятельности: - девелопмент и строительство недвижимости; - производство строительных материалов.

Никнейм: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

- белая зарплата
- комфортный офис

Прежде чем устраиваться в эту компания рекомендую 10 раз подумать и все взвесить, так как кроме громкого имени больше вам эта компания ничего не предложит.
Работала в ООО "ЛСР.Управляющая компания" в главном офисе Группы ЛСР на ул. Казанской в СПб.
Во-первых, о чем сразу хочу предупредить, что компания очень жадная, не предлагает абсолютно никаких дополнительных компенсаций, а именно:
- ДМС нет, вернее он фактически есть, НО вы можете приобрести за свой счет полис ДМС у компании Ренесанс со скидкой 10%-15% после 1 года работы в компании. Все, чем вам помогает компания это то, что она за вас вычтет деньги из вашей зарплаты за этот полис, разбив на несколько частей.
- компенсации питания нет
- компенсации спортзала нет
- корпоративное обучение (выборочно и только для руководящего состава, простых смертных там ничему не учат)
- курсы английского языка за 1500 руб/мес в группе 10 человек на территории работодателя (плюсов не вижу, таких курсов на каждом углу).
В общем, любой каприз за ваши деньги.
Ах, да, если вы думаете, что сможете приобрести квартиру у группы как работник по льготной цене, вы сильно ошибаетесь, те, кто работает меньше 5 лет в компании, получают корпоративную скидку 2%, больше 5 лет 3-5%. Не густо.
Про уважение к сотрудникам и говорить не приходится. Его просто нет. Сотрудников не ценят. Текучка постоянная. Много молодых девочек после института, которые готовые работать за 20 000- 25 000 руб. лишь бы набраться хоть какого-то опыта, потом уходят на другие деньги в другие компании.
"Качать" там права бесполезно, даже если прав.Система задавит. За два года работы была свидетелем как минимум 3 увольнений по такой схеме: если они решат, что ты их чем-то не устроил, то церемониться не будут, просто вызывают в кабинет и говорят или пишешь заявление или мы устроим тебе такую жизнь, что придется написать заявление на увольнение. Нет человека - нет проблемы. Вопрос одного дня.
Посоветовала бы эту компанию только студентам, только что окончившим институт и желающим получить некоторый опыт за небольшие деньги, но больше года там задерживаться не стоит, ибо развития дальнейшего никакого нет.
Естественно, там очень любят "своих" и если тебя кто-то двигает сверху, то будешь в почете и уважении и карьера попрет, но это не отличительная черта данной компании, так наверное везде, поэтому останавливаться на этом нет смысла.
Зарплаты предлагают очень средние, так например для бухгалтера потолок 33000 (до вычета НДФЛ). Для главного бухгалтера 60 000, но при этом закрывать ты будешь не одно предприятие, конечно же, а 5-6 компаний Группы ЛСР.

# Объектив2015-10-09 17:53:00
Отзыв - в деталях правдивый. Особенно про уважение к сотрудникам и про продвижение "своих".
Эмоционально - поддержать не могу, так как пока не приходилось работать в компаниях, где соц. пакет был лучше.
# бывший сотрудник2015-05-05 13:38:27
Согласна, роста и перспектив нет, да и это особо не скрывают при приеме на работу. Обучение в компании достается только руководящему составу. Обычные пешки только пишут планы по обучению на год вперед, на которое в дальнейшем не выделяют денег...Офисы по комфортности тоже оставляет лучшего, Казанская - это расселенные коммуналки. Столовая хорошая и недорогая. 13-е зп бывают. На любителя - корпоративы на НГ и день строителя. А еще главное - как вам повезет с начальником....
# Ищущий2015-04-03 12:44:56
Сам в компании не работал, решил почитать отзывы. Но подобные писанины меня "умиляют". Пишет человек, которому все должны по жизни )))