Отзыв о компании Зоомагазины "Ковчег" в г.Казань
Добавлен: 03:44 21.10.2014

Эл. почта: oksatow@mail.ru
Регионы работы: Казань
Телефоны: 7(987)266-63-05; 8 (987) 420-20-22

Описание деятельности:  Корма для домашних животных. Продажа животных, птиц.

Никнейм: Марина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2014
Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: Сентябрь 2014

Животные милые.

Начнем по порядку, как звучит объявление о поиске сотрудников в это светлое учреждение: "Сеть зоомагазинов "Ковчег" проводит дополнительный набор сотрудников - продавцов-кассиров. Условия ▪ Постоянная, полный день, работа на территории работодателя ▪ Оформление, отпуск, больничный и пр. по ТК График 2/2, 3/3, 5/2, трудоустройство, з/п оклад+проценты. Места работы - м. Проспект Победы, м. Козья Слобода, ул. Ленинградская. Контактное лицо — Роман Альбертович". Теперь по-пунктно правда-ложь:
Правда
1. Контактное лицо действительно оказалось Роман Альбертович
2. Места работы - м. Проспект Победы, м. Козья Слобода, ул. Ленинградская - и в этом не обманули - за 2 месяца работы меня как цирковой мандарин неоднократно перекидывали между этими адресами, благо находятся они в разных концах города - зато город посмотрела.
На этом правда закончилась. Перейдем к вранью:
1. Оформление по ТК нет и не предвидеться - хотя контактное лицо Р.А. и заливал в уши на практики оказалось, что ни один действующий ни ушедшие оформлены не были.
2. Оклад+проценты - вранье, денег не платит вообще, за 2,5 месяца почти ежедневной работы по 12 часов получила суммарно 3300 рублей и то исключительно по моей просьбе, т.к. не на что было добираться до работы.
3. график 2\2 вранье - 6 через 1 переходящий в 7 через 0 и все по 12 часов.
И так - прочие условия труда:
покидать магазины на покушать и туалет нельзя - о_О 12 часов стоя в зале - если вышел - штраф и объяснительная
директор, он же контактное лицо, не чист на руку - работают без кассы, обманывает собственных поставщиков, впрочем это заразно, большинство продавцов проработавших более 3 месяцев воровали деньги из магазина - учитывая частоту выдачи зарплаты директором их упрекнуть сложно
сотрудник работает в магазине все 12 часов один - ни кнопки, ни какой либо защиты от воровства, когда продавец занят с клиентом - в остальной части магазина делай что хош, выноси что по нраву
больными животными никто не занимаеца - пробовала обратить внимание - сказали не мое дело, если сдохнет - выброси
Мерзкая конторка под руководством жадненького пуза, животных вот только очень жалко и как только подобным людям разрешают живыми существами занимаца (директору бизнес от отца остался, бывшего директора зоопарка), ему бы органами на черном рынке торговать - ни совести, ни морали, одна жажда наживы.

# Екатерина2014-12-17 18:41:52
Полностью поддерживаю! Мужик этот, некий Роман, противнейший человек, жаднющий! как то предложил работу на птичьем рынке. з\п 30р в час!!! обязанности: уход за различными животными: от кроликов до кур, от крыс до тараканов и червей! животные там в ужаснейшем состоянии, живут кучами в тесных клетках, эту конторку прикрывать пора. а этого нелюдя под замок. Никого не уважает кроме своего пузо. Теперь понятно чего он с такой харей толстой ходит - ни сотрудникам своим и без того малюсенькие ЗП не выплачивает, ни ухода за животными не предоставляет! Мерзкий человечишко