Отзыв о компании ИЛТ Инвестмент
Добавлен: 02:03 21.10.2014

Описание деятельности:  Франчайзинговая компания объединяющая 3 итальянских бренда нижнего белья и чулочно-носочных изделий Calzedonia, Intimissimi, Tezenis. Компания Calzedonia...

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

На самом деле плюсов достаточно, например само качество товара! Это конечно личное мнение, но я и по сей день ( уволилась два года назад) с удовольствием покупаю бельё именно этого бренда. Милые, уютные, чистые магазины(склад не считается), "лакшери" атмосфера в зале, рабочая форма выдаётся раз в месяц из новых поступлений, скидки на продукцию соответственно и т.д. Внешняя сторона очень привлекательна! З.п.-выплачивается на карту вовремя и в обещанном размере (существуют нюансы, о них в недостатках)

Несмотря на огромные недостатки, хорошие люди есть везде, и это самый главный плюс!Если повезёт с коллективом, то работа очень неплохая, задержаться можно! Неплохой вариант подзаработать себе на карманные расходы, но для сильных и терпеливых! Стрессоустойчивость как главный атрибут личностных качеств вещь необходимая!

в плюсах объясню свои оценки!Почему в плюсах?!)Слишком много слов в отрицательном отзыве...Надо быть добрее)))
Коллектив, ставлю три звезды, потому что раз на раз не приходится, может вам повезёт больше, а может меньше! Мне(за 1 год) повезло поработать с двумя-тремя потрясающими, адекватными людьми, знающими и реально любящими свою работу и уважительно относящимися к окружающим, мне и этого достаточно, на остальных, просто лучше не обращать внимания!
Начальство!...хмм... я думаю им бы больше понравилось, если бы мы называли их "Хозяева")
Условия работы-зал прекрасен, склад всегда в отвратительном состоянии, очень маленький, там и переодевались и обедали, жуть!
Соц.пакет-нулевой, больничный оплачивали копейками, обеденное время не оплачивается, про подарки на праздники вообще молчу, либо слишком мало ты у нас работаешь, чтоб мы тебе подарок дарили, либо! Ой, а тебя не было мы твой подарок обратно в офис отправили( и я такая не одна была!!!)
Перспективы-аахахах!На тренингах нам красивая девушка рассказывала как она за три года поднялась и теперь работает в офисе в одной из высоток Москва-сити и каждые три месяца ездит по делам компании в Италию и т.д.!...На деле я уверена, что она не проходила все эти круги ада от продавца-консультанта до офисной-леди, ведущей марки элитного женского нижнего белья! Американские мечты отправляйте в Америку))) Хотите стать "начальником" нужно открывать собственное дело, всё остальное работа на тётеньку и дяденьку!

"Рабочая" сторона процесса треплет нервы основательно!
Во-первых готовьтесь быть грузчиками, (разбирая поставку, которая нередко бывает тяжеловата), уборщицами, (когда приедет менеджер и ей покажется, что маленький уголок между полом и витриной чуть запылился и нужно ползать на коленях протирая участки, куда она демонстративно ткнёт пальцем (мыть пол задача уборщиц, которые делают это каждое утро, если они плохо помыли-претензии к их начальству)). Наше дело протереть бумажным полотенцем комоды и кассу. "Ночными рабынями" ( оформление витрины, подготовка к скидкам и т.д. всё это делается ночью, рабынями потому что потом за это не то что двойную ставку не получишь, можно вообще даже спасибо не услышать)...Ну и, наконец, козлом отпущения, кем бы вы не были! Повышения тоже можно особо не ожидать. (Одна моя знакомая ждала повышения до администратора 5 лет!) Лично я проработав 7 месяцев консультантом, получила повышение на кассира( всё это скрепя зубами, у руководства не было другого выхода, ибо все кассиры и администраторы стали увольняться, нервы не выдерживали). Сразу появляются необоснованные претензии по поводу низких чеков, невыполнение историй, недостачи товара на складе и т.д. Были случаи, когда мне звонили в мой выходной в 9.30 утра истошно кричали в трубку, что в кассе не хватает денег и по документам ничего не сходится и чтоб я немедленно всё объяснила! Забавно, когда кассир объясняет администратору правила заполнения документов при возврате товара и почему в таком случае она не может посчитать деньги правильно! А может потому что администратора взяли с улицы, потому что она подружка жены одного из совладельцев и вообще она через неделю уже станет менеджером и поедет в Италию и не важно, что она совершенно ничего не знает об истории бренда, составе парфюма, и даже размерный ряд базовых бюстгалтеров для неё является тайной!Ещё насчёт з.п. за три месяца обнаружила недостачу в выплате в сумме около 15 тысяч у моей подруги и коллеги по совместительству была такая же ситуация, обратились к менеджеру, стала пятиться назад, якобы мы вас не просим приходить на полчаса раньше открытия магазина, чтоб привести всё в порядок и не нужно задерживаться на полчаса, после закрытия, чтоб посчитать и закрыть кассу, оформить документы( хотя нас об этом просили, мы же не с луны свалились по собственному желанию бесплатно в магазине до половины 11 ночи сидеть), эти часы не оплачиваются, обед не оплачивается, а то что вы тогда витрину ночью оформляли, так не было такого, это не вы были и когда всё это происходило менеджером была не я, а "Курица какая-то", давайте всё с чистого листа считать! И потом каждый месяц менеджеры менялись приводя в магазин своих подружек-администраторов! Всё пишу из личного опыта, наслушалась за год всего! Что раньше был и коллектив лучше и продажи лучше и все добрее были, а вот всё поменялось и работать стало невозможно! Быть может там опять всё хорошо у них и наладилось! Несправедливость-присутствовала ярко-выраженная, потрепали мне нервы психованные крики некомпетентного, НЕОБРАЗОВАННОГО начальства и отдыхала я после этой работы около года! Пыталась познать дзен и нирвану!
После этого всего в плюсы можно записать огромный жизненный опыт, умение не обращать внимание на "идиотов" и сохранять покой внутри себя, даже когда вокруг армагедон! Нервы дороже.