Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: Антон (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2010

О себе...
Мне 23, имею высшее техническое образование, высокие технологии начал постигать с 7 класса. Связной не первая моя работа так что с чем сравнить есть.

1. Не нужно особых навыков или образования достаточно 18 полных лет и 11 классов(9 классов+ колледж).
2. Тренинг+обучение азам техники.
3. При минимальных требованиях к кандидату потенциально высокая оплата труда.
4. Приятные мелочи вроде ДМС и всяких подарков от партнеров.
5. Есть перспектива роста.

1. Слишком большой период проходит от собеседования до полноценного трудоустройства(компания старается до последнего использовать всех стажеров, а потом выбрать лучших из лучших в результате хорошие не глупые люди теряют не мало времени и личных средств при этом ни чего не получая) подходит для первого трудового опыта сразу после школы.
2. Компания экономит на всем от уборщиц до охраны, и если помыть полы и витрины это фигня для нормально человека, то при полной материальной ответственности не иметь охраны работать до темна довольно таки экстремально.
3. Смешные оклады, меньше прожиточного минимума, а премиальная часть очень сильно зависит от точки и коллектива на ней, руководящий состав выращенный из школьников с окрестных деревень угнетает своей глупостью и ограниченностью, начальник должен быть образованным и опытным человеком, очевидно по этому во многих подразделениях такой бардак.
4. Откровенно наплевательское отношение к своим будущим сотрудникам на стажировке выраженное в слабой организации учебного процесса.
5. Компания нарушает свои же правила, утверждая что не нарушает договоренностей, делает это на каждом шагу. (Обман по срокам стажировки, с ее оплатой, с ее выходными, обман с выходными после оформления, обман с графиком и продолжительностью рабочего дня, все принципиально важные подробности узнаешь когда отступать уже поздно из-за затраченного времени и усилий.
6. Инструкции противоречат сами себе порой да же на уровне пунктов
Работать конечно можно но уж больно много, но...