Отзыв о компании метрика
Другие названия: корпорация сбр
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  metrika-market.ru
Эл. почта: Metrika@metrika-market.com
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Ижевск, Карелия, Коми, Мурманск, Новгород, Псков, Смоленск, Татарстан, Тверь, Череповец, Ярославль

Описание деятельности:  Строительные супермаркеты Нас отличает от большинства конкурентов то, что мы видим на карте России не только города-миллионники. Уют и порядок в доме важны не только жителям мегаполисов. Поэтому мы готовы открывать полноценные строительные супермаркеты в городах с населением от 50 тысяч жителей, а небольшие магазины и строительные базы и в более мелких населенных пунктах.

Никнейм: Николай Лебедев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Опыт работы в лагерных условия свободного поселения, под руководством банды жестоких принуждателей-приспособленцев.

Можете считать этот отзыв - открытым письмом к руководителю этой ужасной организации и "дальнему родственнику"- Лебедеву Е.А.! Очень хотел позвонить и поговорить по телефону, но решил не отвлекать столь высокого начальника и поэтому вот пишу здесь. Лично для меня, работа в Метрике-Серпухов - страшный сон,.... длинной в год...и один день! К великому счастью, теперь уже всего лишь страшный сон! Я на свободе!!! И на свободе, без постояного чувства вины за невыполненную, бесполезную, никем не оцененную работу, которой изо дня в день становилось всё больше! Работу в постоянной грязи-пыли, испарениях ядовитых химикатов, слабом освещении, орущем зомби-радио, вынужденной продаже низкокачественных китайских товаров- особенный привет бренду ТОТАЛ, постоянном и загадочном исчезновении дорогостоящих электротоваров из магазина! Я с таким отчаянным удовольствием уволился из ОСП-87 Метрика-Серпухов, что любой, кому когда то пытались подавить его волю и лишить веры в нормальное человеческое отношение к людям - меня сможет понять! Конечно наивно было ждать счастья, от работы в подобной сетевой феодально-крепостнической конторе, но всё таки...) Давайте будем предупреждены информационно о таком неблагодарном работодателе и его зомби! В Метрике-Серпухов я стал свидетелем настоящего дворцового переворота, когда честнейшего и достойнейшего человека, которого уважали все сотрудники магазина, просто выгнали. По Указу сверху "попросили" уйти "по-хорошему" с поста этого мужчину-директора магазина и назначили женщину, которая способна пойти на всё, только бы удержаться за место. Ну и тут началось...!) Смена состава!) Были буквально выжиты самые опытные сотрудники магазина, кто работал под руководством бывшего директора! Кто мыслил логично и справедливо, хотел и умел работать-оказались на улице! Причём большинство из них были мужчины! Теперь Метрика-Серпухов превратилась в "Бабий Рай" и временное пристанище для "работников" без опыта! Директор и супервайзеры, как и большинство продавцов-женского пола....))) И руководит всем этим г-н Лапотков Алексей, куратор-позволяющий себе биться в истерике и орать на сотрудников магазина в торговом зале, называя их ....свиньями ....при покупателях! И директор- мадам Королёва полностью с ним согласна!) Я лично об этом её спрашивал!))) Так что делайте выводы, кто есть кто!

# Н*****а2022-03-14 23:44:12
Лебедев Евгений редкостный тип руководителя!
# Москаль2015-05-29 02:49:15
Все Николай, отмучилась Метрика в Серпухове - Царство ей Небесное! или Ад Кромешный...)))
Скоро Егорьевск в последний путь будем отправлять.
# Рыбка2015-05-28 23:58:12
Абсолютно согласна с автором. Грамотных директоров гоним на улицу, берем ставленников свыше, которые гвоздь от самореза не отличат. Про линейный персонал вообще молчу - что называется, от пивного ларька))) Держатся только жополизы)
# Иванов Иван Иванович2015-03-24 22:17:39
Иванов Иван Иванович,действующий сотрудник Метрики.
Лебедев задумал гениально-Метрика по всей стране.Но он явно переоценил свои силы.При такой широкой сети нельзя управлять в стиле 37-го года.Он набрал менеджеров,которые в силу функционала должны были исполнять инструкции.Но что хорошо Петру-плохо Василию.И вместо того,чтобы повышать уровень продаж и работать с покупателем на местах эти директора-менеджеры тупо брали под козырек,исполняя направленные сверху регламенты, иначе-увольнение.А в наше время работа-не пустой звук. В результате -Метрика-банкрот.Магазины закрываются по всей стране быстрее,чем сходит снег.
Почему?
1.Лебедев слишком отдалился "от земли".При своих посещениях площадок-магазинов он сразу ставит людей "в ступор",где уж тут узнать истинные причины, возмутившие его понятия на нормальную торговлю.Он разучился разговаривать с теми, чьими руками продвигается его бизнес.
2.Ни кто и ни когда не вел статистики,какой товар нужен для данного магазина ,а какой будет лежать годами.Результат-товара много,а продавать нечего.Директора,проработавшие не один год,своим волевым усилием и "телефонным правом" решали,какой товар им нужен.Но таких директоров мало.Предпочтение отдается амбициозной молодежи,готовой на все ради карьеры.Они и сотрудников рознизы тосуют по принципу: Хороший тот,кто в точности выполняет указания,а не тот ,который возражает, болея за дело. А ведь в Метрике работают не мало людей, которые хотят сделать брэнд "Метрика" значимым.
3.На уровне достаточно влияющих, но не главных руководителей Метрики существует лобби, узкий круг людей, просто ворующих у корпорации достаточно большими партиями.миллионами.Это- менеджеры, стоящие между магазинами и головой корпорации.Это лобби породил сам Лебедев, построив структуру холдинга по принципу армии 37 года.Люди они,безусловно,умные, развешивают свое воровство на рядовых сотрудников розницы с помощью внедренной в учет остатков программы. Апелляции бесполезны.Они глохнут,попав в руки участников лобби.А ведь куда проще простого-создать горячую линию и посадить туда хорошо проверенного человека.
4.Уже не буду говорить,что в результате в Метрике практически нет продавцов-консультантов.Эти должности заняты грузчиками,водителями погрузчиков, выкладчиками товара, переоценщиками и т.д. Встретить в Метрике человека, который способен грамотно отрекламировать и продать товар-большая редкость.И это зависит не от сотрудников магазина. Они замотивированы на такую работу.
# Евгения2015-03-22 17:32:33
в Метрике практически все товары NO-NAME) И , соответствено, без описания и без характеристики товара.............К покупателю отношение как к безмозговому кошельку. Эта сеть скоро сдохнет. Люди умнеют, к разочарованию владельцев сети Метрика.
# Евгения2015-03-22 17:22:34
Теперь понятно почему сотрудники Метрики ТАК ненавидят потенциальных покупателей(((......ну, ОЧЕНЬ, НЕНАВИДЯТ
# Лебедев Николай2015-03-02 02:35:01
Отвечаю мурзику и прочим приближённым Королевы метриканской помойки Серпухов М-87. Если вы считаете, что у меня есть желание смотреть в ваши продажные глаза, то сильно ошибаетесь! Повышение было заслуженное и нечего тут упрекать, за мнимое участие в этом. Называть кляузой, мой вполне обоснованный отзыв, считаю как то поспешили. Лучше следите за собой и количеством настоящих кляуз, которые пишите на своих же коллег в вашей торговой помойке!
# Мурзик2015-02-28 00:38:40
Автору отзыва хочу посочувствовать..... после данной кляузы у него нет смелости посмотреть бывшем коллегам в глаза....в просторах всемирной паутины мы все смелые.... Директор, которого ты тут грязью поливаешь,и всех кто рядом с ним .... Лично участвовал в твоем повышении... Только добра ты друг мой видимо совсем не помнишь (а жаль....)
Про карточки: Все кто остался с нами в счет этих карточек получил памятный подарок к новому году....
Удачи тебе друг.....
# антон2015-02-26 05:11:44
полный бардак сам там работал
# Неметриканец!2014-11-23 01:21:17
Спасибо Вам, господин Лебедев Евгений Анатольевич, за то, что Вы услышали стоны рабов Вашей Метрики и уволили зажравшегося узурпатора и Главного Свинопаса - Лапоткова Алёшеньку! Ведь есть ещё Справедливость и Она всё же торжествует!!!) Спасибо, ещё раз!!!
# Землянин2014-11-08 23:49:47
То, что творится в Метрике-Серпухов-это просто ужас! Директор Ковалева хапает ртом и жопой!В отделе где продавал линолеум от Таркет. По результатам продаж линолеума этой фирмы, для поощрения работы продавцов, в магазин были присланы подарочные карты от сети М-Видео, на сумму 15000руб. Но самое интресное, что никто из продавцов так и не увидел этих карточек! Уволился сразу же, полсе осознания того,что директор присвоила эти карточки!!!
# Станислав2014-11-06 05:01:52
Вы просто слабаки и не готовы работать в тяжелых условиях. Я проработал 2 года в магазине, год в офисе (СПБ) и сейчас опять в магазине. Если вы мямля, вата итд... просто метрика не для вас. А по поводу свинарника, грязи итд это показатель вашей лени. Многие лишний раз метлу не могут взять в руки, потому что они консультанты а не уборщики. По одному магазину который вы сами утопили в грязь не судят всю компанию.
# Аня2014-10-31 02:12:35
Коллеги с Вами полностью согласна полный дурдом и не только у вас. Но президенту компании я считаю все равно раз он не увольняет тех руководителей которые его не слушают и еще называют самодуром. В Поволжье вообще правят обувщицы которые ничегошеньки не знают и не понимают. Вылезают только за счет лести и попа лизания.
# ольга2014-10-29 12:22:13
не могу комментировать, сама еще не отошла от ужасов!!!
# Бывший сотрудниик Метрики2014-10-24 22:42:44
Полностью подтверждаю выше написанные слова!!!! худшие условия для работы вы вряд ли найдете.О данном рабочем месте даже вспоминать не приятно!!!!
# Автор данного отзыва2014-10-21 23:23:03
Прошу прощения за опечатку в фамилии директора Метрика -Серпухов! На самом деле - это мадам Ковалёва.Е.Н. Очень опасная женщина, пойдёт по головам, трупам и т.д. Являет собой представительницу новой формации женщины- руководителя торговой "помойки", как она сама называет ОСП-87 Метрика-Серпухов!