Отзыв о компании SALES GROUP INTERNATIONAL
Добавлен: 16:09 18.10.2014
Другие названия: Рейтс, SGI

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Грозный, Казань, Кемерово, Киров, Краснодар, Липецк, Нижний Новгород, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Самара, Саранск, Сочи, Ставрополь, Тамбов, Тверь, Тольятти, Тула, Чебоксары, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  MLM сетевой маркетинг

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения: Октябрь 2014

Не нашел, честно пытался найти.

Попытался устроиться на должность кладовщика-комплектовщика, позвонил, приехал (во всех объявлениях и на двери у них было название "Комус" (продажа канцтоваров)). Еле нашел - дом №1/33 находится за 8-ым домом, за институтом каким-то негосударственным. Сам дом выглядел ужасно, но меня это не сильно напугало - склады и похуже иногда попадаются, тогда я не знал, что это совсем не склад. Захожу на второй этаж по лестнице, по которой в принципе опасно ходить, и вижу две двери - туалет и отдел кадров (отдел кадров является проходной комнатой для всего второго этажа). Захожу к кадровикам - три девушки раздают анкеты и отвечают на телефонные звонки. Звонят постоянно, по всем вакансиям приглашают и рассказывают, как сюда добраться. Еще один молодой парень уже заполняет анкету. Беру анкету, частично заполняю (насколько я понял, ее дальше телефона не читают, вопросов ко мне по этому поводу не было), отдаю девушке, она относит в соседний кабинет. Оттуда выходит менеджер (наверное) и приглашает меня на очное собеседование. Оказывается, кладовщика-комплектовщика набрали прямо до меня, и единственная оставшаяся вакансия (вообще единственная вакансия в этом сумасшедшем доме, как потом оказалось) - помощник менеджера. "У нас в компании два направления - товарное и финансовое. В финансовом направлении мы работаем с разного рода финансовыми организациями, в основном с банками. В ваши обязанности будет входить заполнение несложных документов по шаблонам, периодически придется выезжать". Я согласился выйти на следующий день простажироваться, просто посмотреть, что может получиться.
День стажировки (около трех часов) ужасно уныл. Мы поехали с моим наставником (новичков прикрепляют к более старшим компаньонам - система ступеней) к Березовой роще, только там мне кое-что рассказали - надо бегать по всем подряд организациям и предлагать оформить кредитную карту Тинькофф, оплата будет производится по количеству оформленных договоров. Я собрался уйти уже тогда, но подумал, что если обойти народа побольше, можно нормально подсобрать и нормально подзаработать, для чего это все и затеивалось. Я походил с ним немного, посмотрел на процесс - он действительно неплохо разговаривает с людьми и убеждает их, что эта карта им просто необходима, поехал в офис сдавать тест по всему, что узнал за стажировку. После его написания тот же менеджер ОК сказал, что могу прийти завтра (в субботу) на обучение к 8:30.
Я пришел. Пришел даже чуть раньше, подготовил блокнот, ручку... И... Оказалось, это не нужно - встаем все в круг и танцуем, потом играем в жмурки... Потом я ушел. Я видел много работ за свою жизнь, и даже подобного этому не видел никогда. Обходите этот кошмар за километр.

# Альберт2015-01-14 20:26:24
Согласен!!!! плавали в такой мути, полная хрень!!!!
# Алексей2014-10-31 19:16:59
Компания плохая