Отзыв о компании главмосстрой
Добавлен: 14:49 18.10.2014
Сайт:  gmsn.ru

Описание деятельности:  строительство

Никнейм: Парфирий Инокентьевич (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Отличная компания!
На собраниях толкают совковые пламенные речи о том, что нас вот-вот прорвет, рахвергнутся небеса и нас унесет в открытый космос на зависть apple, IBM и прочим Microsoft.
В столовой за соседним столиком можно услышать рассказы как данная группа лиц собственноручно штурмовало Берлин и скручивала в судорогах извертывающегося в бешенстве гитлера. Вот про наполеона ничего не слышал, что, правда, то, правда, что тут душой кривить. У них в коридорах даже красные флаги с лениным есть! В мае в принудительном порядке маршируют в рядах коммунистов со счастливыми лубками от уха до уха.

Задерживают заработную плату, праздники не оплачивают, трясутся за каждую копейку и талоны в солдафонскую столовую. На собеседовании врут прямо в лицо, что задержек по заработной плате нет. При увольнении не рассчитывают, как положено по закону в последний день и все растягивается на месяцы.
В офисе, если его так можно назвать, атмосфера СССР: коридоры в стиле райисполкома, все старое, рабочих мест нет - чуть ли не двухъярусные столы для экономии места, как тут справедливо было подмечено.
Народ подобающий: все друг другу лгут сверху вниз и по горизонтали, трясутся за каждое сказанное слово, панический ужас перед вождями. Полно народу, устроенного туда по блату - впечатление, словно они работают там поколениями. Совсем не укладывается в голове, каким боком такие персоны связаны со своей работой?
На собраниях толкают совковые пламенные речи о том, что нас вот-вот прорвет, развернутся небеса и нас унесет в открытый космос на зависть apple, IBM и прочим Microsoft.
Кадрами заведует тетка, которая, судя по всему, совершенно искренне не понимает, что за е окнами 21 век и рынок и как то боязно есть сказать, что сталин умер. Рассуждает в с позиций: безупречный главмосстрой ищет себе идеального сотрудника без оглядки на весь бардак вокруг.
В среде пенсионеров и уютно устроившихся подпевал сомнительной морали квалификация и профессионализм персонала на корню исключает возможность работы современными методами и подходами - наглядный пример как распустившаяся бюрократия изнутри пожирает организацию даже на грани не перестает это делать.

# Борис Валерьевич О.2014-12-13 02:08:04
Согласен с автором на 300%, все в точку, про флаги, вождей, 70 летних сотрудников, ужасную столовку с мерзкими тараканами и запредельными ценами, про тетю Наташу в парике, про ковры на полу, много пафоса и ужасные задержки зарплаты. Спасибо за отзыв, у меня просто смелости не хватает!