Отзыв о компании ООО "Энергия"
Добавлен: 21:41 17.10.2014
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Тара и упаковки
Сайт:  energialtd.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (812) 706-07-63, +7 (812) 706-07-64

Описание деятельности:  производитель хозяйственных товаров

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Офис рядом с метро.

Офис компании находится по адресу ул. Фучика 8, 2 этаж, офис 311. Производство в Красном селе, ул. 1 Мая 2, Основные проблемы для сотрудников – отсутствие порядка (системы), и несоблюдение директором первоначальных договоренностей с сотрудниками. Управление компанией осуществляется по принципу "латания дыр". Все вопросы решаются напрямую с директором по личной договоренности в неформальной структуре, и позже им же не соблюдаются, потому что директору «так было удобнее», или «он не готов платить за…». На соблюдение трудового кодекса тоже особо не рассчитывайте, все решается «по понятиям», и сотрудников увольняют за один день, сотруднику выбирать – или деньги (меньшие, чем договаривались) сразу, или через суд, и денег не получите (т.к. «белые» зарплаты очень маленькие). Оценка сотрудников и их эффективности осуществляется по принципу «понравился / не понравился», других критериев нет, и пока не ожидается. Заниматься придется всем, причем сразу, и не только выполнять свою работу, но и выполнять другие функции, т.к. их просто больше некому выполнять. У директора очень своеобразное интуитивное представление о бизнесе, и правилах его ведения. Все предварительные договоренности могут быть нарушены в одностороннем порядке, например, зарплата на момент выплаты может быть уменьшена (собственник скажет, что он «не готов Вам платить такие деньги», или «он ожидал получить больше», или что-то еще придумает). Договоренности о встречах и намереньях тоже не соблюдаются (директор может вечером с кем-то принять решение по вопросу, за который Вы отвечаете, причем не известить Вас о принятом решении, а потом вы будете «крайним»). Т.к. нет четкой структуры, директор отдает свои распоряжения напрямую сотрудникам, и сам «влезает» в любой процесс, не разобравшись толком. Сформулировать Вам задачи и зоны Ваших полномочий/ответственности/ресурсы (которых нет) никто не может). Зарплаты серые, обещают «золотые горы», по факту все совсем не так, и получить свои деньги будет проблематично, т.к. собственник «не готов» их выплачивать. Скорее всего получите только «белую» часть, а это примерно 20% от всей суммы, что обещали. Отпуск или вообще не оплачивается, или только по официальной части зарплаты. Зарплату задерживают, и выплачивают меньше, т.к. «не выполнили план». Переработки не оплачивают, выходы в дополнительные смены – когда как, узнаете по факту получения денег.

# Бывшый2015-07-10 04:21:00
Не трепочей любят, а фотомоделей набирают))))))))). Желательно чтобы была внешностью Клаудии Шифер, с тремя высшими образованиями, опытом лет 20, уже со взрослыми детьми и возрастом не более 25 лет))))))))))) на зарплату "не готов Вам платить деньги". Резонный вопрос - а нафига тогда ваша компания "успешным" фотомоделям?))))))))
# Оксана, была на собеседовании2015-07-06 20:04:00
...Да, нужно было сразу прочитать здешние мнения, а только потом ехать на собеседования. И нужно было тоже обещать золотые горы! А то, я как правило, говорю "притормаживая", а не "бахвалясь", а в работе уже проявляю себя. Нужно было просить большую зарплату от 200 тысяч, а то видимо сделали выводы, что я некомпетентный менеджер, раз балансирую на грани реалей, а не обещаю "молочные берега и манну небесную". У меня было так в прошлой компании, где я пришла, скромно, сказала что "умею, но не всё", а потом собственник во мне души не чаял, и очень не хотел моего ухода, а моя подчиненная наоборот - наплела с три короба вермишели на уши кадровику, что умеет всё, а потом - подставила компанию на штраф в 300 тысяч рублей. Видимо, на собеседованиях любят трепочей, а не специалистов. Ну, теперь понятны мне проблемы этой компании, озвученные на собеседовании генеральным директором.
# Оксана, была на собеседовании2015-07-06 19:53:00
Ознакомилась с вышеизложенным, удручающе читать. Была на собеседовании 30 июня 2015 года, на должность - менеджер по работе с сетями, собеседование проходило "в ключе" - на должность Руководителя отдела сетей. Понравилось. Но, обещания не сдерживают, это точно! - сказали через 1-2 или 3 перезвоним, скажем результат - любой, но никто так и не перезвонил, уже прошло 6 дней. Нет заинтересованности в моей кандидатуре, нужно было прямо на собеседовании сказать. А не обещать - "перезвоним". Не понравилась внешне, по профпригодности - нужно было так и сказать...Я ищу долгосрочную и оплачиваемую работу, но не у Вас. Спасибо. Удачи в поиске!
# Аноним2015-06-30 22:03:00
Сотрудник,вы кто?
# Аноним2015-06-18 16:38:00
А мое отношение к людям, это зеркальное отображение их поведения. Относитесь к людям так, как хотите чтобы относились к Вам.
# Сотрудник2015-06-15 19:35:00
Аноним 11.06.15 15:45 как хорошо, что вы до нас не дошли.
# Аноним2015-06-11 17:45:21
Для Дрогана М.А. Правда её уволили из компании правильно сделали! За такое поведение нужно выгонять кадровых сотрудников - потому что это является профнепригодностью. По порядку:
1. "Собиралась 3 дня" - дак хоть 3 года, Ваше какое собачье дело? Вас оповестили. поставили в известность в вежливой форме. Ваша задача находить общий язык с кандидатами, а не рявкать в трубку! Вы всего лишь кадровичка, а не собственник компании. Вам собственник доверил подбор ЛЮДЕЙ, а не собак. Желаю удачи работать в собачьем питомнике, может приживетесь!
2. Уважительная причина переноса или неуважительная - не Вам решать. Вас поставили в известность в вежливой форме! Корчит из себя Вершительницу чужих судеб, а потом компания разваливается, потому что некомпетентная сотрудница подбирает специалистов не по деловым качествам.
3. Дроган М.А с больной воспаленной фантазией. Господи, справка у нее из психиатрической лечебницы имеется? Для кадровых сотрудников нужно ввести полиграф, и психологическое/психиатрическое обследование - все таки обор людей производится. Где здесь написано про какого-то мужа из ФСБ?
4. Такие дамы и вызывают негативное проявление к компаниям, а ведь компании и их учредители не причем зачастую А кадровый состав зависит вот от таких псевдоспециалистов, как Дроган М.А.
5. Если кандидат переносит собеседование значит ему так удобно. Это кандидат едет к Вам на собеседование, а не наоборот. И ничего страшного в этом нет, что Вы сидите на жопе ровно, а кандидат к вам приедет не сегодня, а завтра. Проблема перенести Вам собеседование, Дроган М.А, с одной даты на другую, или Вы мешки с цементом на работе переносили из-за меня?))))
6. Ну ты посмотри на нее, она обиделась))). К ней вежливо обращались, переносили по уважительной причине собеседования "целых" 3 дня))), и это по вакансии, которая висела 6 месяцев)))). Анекдот в труселях))). Не считаю корректным высказываться в отношении горе-сотрудника Дроган М.А., потому что у нее явные признаки профнепригодности и морально-психологической неустойчивости. И еще здесь написывает от злобы, что ее выгнали))) И работает она по принципу: "Я Вам приказала, Вы обязаны подорваться и прилететь на самолете на собеседование со мной, НО, при этом заработная плата - коммерческая тайна))), и обсуждается только тогда, когда я на Вас посмотрю, понравитесь - будет зарплата Вам, не понравитесь - предложение будет бесплатным и только для Вас, и только в этот час)))). А если Вы не приехали и перенесли собеседование, значит я Вас кину))) своей излюбленной стандартной фразочкой : "Благодарим Вас за интерес, проявленный к вакансии и т.д.".

Учредителю компании уважение уже за то, что он обеспечивает работой людей. А все рабочие моменты, которые должны отстаивать кадры - зарплату, исполнения статей Трудового Кодекса - все вопросы к Дроган М.А. Или она была посажена чтобы грубить по телефону и показывать свою Власть над кандидатами, которой нет?))). Если нет системы, если нарушаются договорные обязательства - все вопросы к непосредственным руководителям - именно они должны отстаивать Ваши интересы перед собственником, и к Дроган М.А. - ведь это же она набирала таких руководителей, которые не могут отстоять Ваши интересы в компании перед собственником. Учредитель и взял себе кадровика и начальников, чтобы они выполняли свою непосредственную работу, а не просто высиживали время. Вы же не переживаете за собственника компании и не знаете его проблем с этим бизнесом, так почему только Он и должен за Вас "переживать" когда для этого у него есть руководители. Жалуйтесь собственнику на кадры, руководителей, и все решаемо!
# Аноним2015-03-26 01:33:27
Отзыв о компании Энергия полностью верный, работала, знаю. Особенно про директора и его интуитивное понимание ведения бизнеса, про соблюдение каких-либо договоренностей просто в точку! В этой компании я получила реальный опыт по отстаиванию своих прав. Это наверное единственный плюс! Весь отзыв - чистая правда, причем очень корректная, даже чересчур.
# Иванова Лилия2015-03-22 02:42:43
Почитала, прослезилась. Кандидаты и сотрудники могут быть не правы, но если действующий сотрудник позволяет себе написывать здесь ответы людям, надо задуматься...Приглашали на собеседование, отказалась (прочитав даже не коммент, а сам post.), даже звонить не стала и переносить - тоже много встреч с компаниями, а то припишут мне "обиженку". Внимательно прочитала все комментарии - запугивания и грязь не увидела :D. А если бы я что-либо на собеседовании сказанула - то же наверное была бы грязь :D. Не ищу работу по принципу: "Либо падишах помрет, либо ишак сдохнет". Спасибо, за сим откланиваюсь.
# М.А.2015-02-10 13:00:49
"Меня удивило, что когда я собирался на собеседование" - - три дня (!) собиралась, собиралась, ежедневно перенося дату и время собеседования, но... так и не приехала.... Уважительной причины переносов не было ("слишком много встреч, не успеваю"). Потом здесь написала какую-то грязь, очередной раз запугивая налоговой , мужем из ФСБ и т.д.... Уважаемые кандидаты, проявляйте взаимную вежливость! Назначая дату собеседования в удобное для Вас время, хотя-бы приезжайте и тогда Вам не придется обижаться на стандартную фразу "Благодарим Вас за интерес, проявленный к вакансии и т.д.".
# Аноним2014-11-12 09:46:30
Меня удивило, что когда я собирался на собеседование, я увидел зарплату 50-85 тысяч рублей, но когда у г-жи Дроган М.А. попытался выяснить фиксированный оклад и мотивацию, мне дама сказала, что зарплата обсуждается только с успешными кандидатами. Дама, не смешите мои трусы.))). Если Вы приглашаете на собеседование потенциального работника и НЕ считаете его успешным кандидатом и не хотите озвучивать реальную то на хера его вообще приглашать и тратить его время? Дроган М.А. вам нужно последить за своим повеением, ато с таким гонором и с такой подачей и отношением к людям Вы ваааааЩе никого не найдете для работы. А если люди часто увольняются, значит плохой начальник, а не люди))).Теперь я понимаю, почему скрывается зарплата - в начале кандидата приглашают на собеседование и смотрят "понравился" или "не понравился", а потом если кандидат понравился, значит Он успешный кандидат и с ним ведет беседу директор, который озвучивает зарплату, а потом кидает. Хорошая шарашкина контора)))). Надеюсь введение вновь налоговых камеральных проверок, ФМС, пожарки, санитарки и других проверок упразднят подобные компании. Желаю удачи.