Отзыв о компании Де Визу

Описание деятельности:  Продажа туров по Европе

Дата начала работы: Январь 2014
Дата увольнения: Февраль 2014

"Азбука вкуса" в 2 минутах ходьбы от офиса

Коллектив компании состоит исключительно из особей женского пола, больше напоминающих вольер со змеями. Пафос сквозит везде (у всех желание - другого человека обосрать, а себя возвысить). Продажницы задирают носы и строят из себя крутышек, т.к. часто ездят в рекламники по Европе, хотя на лицах у них — натуральный колхоз. Тупая корпоративная культура - ходить и поздравлять всем офисом отдел продаж (незнакомых новым сотрудникам людей), встать кружочком и тупить по полчаса. Отдел по работе с агентствами - ад, особенно их начальница - Александрова Наталья, которой уже далеко за 30, а она все из себя девочку строит - дует губки, голосочек тонкий делает, капризничает, постоянно флиртует со всеми мужчинами, что в офисе есть (в частности с дизайнером) и ВЕЧНО хочет есть (первая кричит "а когда мы пойдем обедать"?), после обеда налегает на все, что есть в офисе: печенье-конфеты). Еще там есть Дарья Степанова - тоже вечно всем недовольная. Туры составляют старухи, которые ну настолько неграмотные, что стыдно. На обед выделяют 100-120 рублей в день (они заказные), при этом у каждого сотрудника есть 100% шанс, что его обед будет сожран другим сотрудником. И вот эта традиция - ходить всем офисом обедать - просто капец (они ржут, а ты, новый сотрудник, как лох сидишь - глазки в пол, в руки - телефон). Директор Алексей Борисович тоже тот еще кадр - строит из себя гуру креатива, вечно все критикует, но сам ничего в ответ не предлагает (догадайся, мол, сам, че боссу нужно). Любимое дело - назначать совещания за 15 минут до конца рабочего дня (человеку было тупо плевать, что мне надо было ехать домой 3 часа). Тоже постоянно в плохом настроении. Верх его креатива - идея писать поминутные отчеты (скока ты потратил на поход в туалет, сколько на обед. сколько работал). Отдел рекламы напоминает сонных мух - во главе с начальницей. Нихрена там ничему не учат, сидишь как идиот и запятые в нужных местах убираешь/ставишь и дефисы меняешь на тире. Ужасно неудобные стулья, тупые компьютеры. А еще за 1 минуту опоздания штрафуют на 18 рублей. И самое главное - все кабинеты оборудованы камерами, чтоб шеф мог палить, чем кто из персонала на рабочем месте занят.
Карьерного роста нет и быть не может. Я безумно счастлива, что уволилась. Щас работаю на руководящей должности в другом месте. Желаю вам, Де Визу, разориться, как это было с другими туроператорами!!!

# бывшая сотрудница2014-12-26 14:52:12
говно-фирма!
# Сотрудник Де Визу2014-10-31 13:36:48
Спасибо автору ))), давно так не смеялся.
# Аноним2014-10-30 18:53:46
Слава Богу, что только месяц. После этого я уволилась и получила работу в получасе езды от дома - щас на руководящей должности с зарплатой в 50 тысяч, веду свой собственный проект, а самое главное — наше руководство умеет слушать и слышать. Моя новая работа дала мне спокойно окончить институт, написать диплом, при этом не требуя писать заявления на отгулы в счет ЗП (да, Юлия Седых?). Коллектив чудесный, влилась сразу же, начальник - мужчина, женщины все адекватные и взрослые, пафоса нет, все общаются друг с другом на равных, никто на говно не исходит.

Насчет "нечего делать на работе". Увы, имела несчастье работать в отделе рекламы. Так вот, 50% текстов, что на сайте есть, - мои. И так было с утра до вечера. Тупая нудная работа. А главное - без перспектив. Компания хороша либо для тупых студентов курса 2-3, которым не хватает денег на расходы, либо
# Нынешний сотрудник2014-10-27 23:08:44
Мечтаю покинуть эту компанию! Но ситуация в туризме сложная.. Если вы серый и послушный, то вам именно сюда! Все что будут обещать на собеседовании - ложь! Дружный коллектив - не смешите.. 98% уволившихся рады, что больше там не работают.
# Бывший сотрудник2014-10-27 20:41:06
Удивительно, как много желчи может быть в человеке. Уважаемый аноним, как можно выливать столько грязи на людей, с которыми Вы проработали всего месяц?! Судя по Вашему отзыву делаю вывод, что проблема не в компании, а в Вас. Проработала в De VISU 1,5 года, уволилась по объективным причинам. Уходила со слезами на глазах, такого понимающего и дружного коллектива не встречала ни в одной компании. Даже в самой идеальной фирме есть свои недостатки, в DE VISU они тоже есть. Но это точно не сотрудники! Каждый здесь профессионал своего дела и член большого дружного коллектива. Если у Вас, уважаемый аноним, не сложилось работы в этой фирме, проблема только в Вас. А De VISU желаю дальнейшего развития и такого же корпоративного духа!
# Дарья Степанова2014-10-27 20:18:00
Уважаемый Аноним!
Сожалею, что работа в нашей компании произвела на Вас такое негативное впечатление.
У нас дружный коллектив. Нам нравится вместе ходить обедать и поздравлять друг друга, выезжать на пикники и дружить отделами. Странно, что для вас это минус.
Имея доступ к акциям авиакомпаний, мы смело бронируем авиабилеты и едем отдыхать на уикенды. Как можно отказаться путешествовать?
Да, возможно, Вам пришлось расставлять дефисы и тире. Но даже и такие мелочи важны.
Мы всегда рады новым сотрудникам. И у нас можно, поверьте, заниматься и творческой работой, реализовывать личные проекты, осуществлять мечты.
Мы делаем это и сейчас.
# Дружина Е.В.2014-10-27 20:05:53
Я не буду перечислять плюсы и достоинства компании, хотя их и не мало.
Очень легко подписавшись анонимом переходить на личности. Видимо у Вас было очень много свобоного времени и вместо личностоного и карьерного роста, налаживания контактов со всем кол-вом, просто сидеть и ничего не делать, подмечая, как Вы думаете, недостатки других.
Самое низкое – оскорблять людей, которых Вы даже не знаете.
Проработав в нескольких крупных туроператорских компаниях, первый раз слышу, что директор должен Вам предлагать идеи для Вашего карьерного роста. Т.е. извините за сравнение, как в детском саду да?
От себя добавлю, что проработала в компании 8 лет и ни чуть не жалею. А наоборот хочу поблагодорить коллег и директора за внимание и помощь. Работала в разных офисах компании и видела все плюсы и минусы работы. Плюсов гораздо больше.
# Просто девочка2014-10-27 18:49:12
Согласна с автором, некомпетентность, лень и наглость царит в этой компании. Раньше, правда, были там хорошие девочки, с ними было приятно работать. Но всех их оттуда как-то да выпроводили, кто-то сам ушел. Некоторым ставили такие условия, что просто невозможно было там остаться работать. Тоже рада, что ушла.
# МАЛЬЧИК2014-10-27 18:14:43
Хорошо когда компания так быстро избавлется от подобных "со-трудников"! как правило такие люди в глаза тебе улыбаются и только потом, спрятав свое лицо за маску интернета, действительно кусаются по-змеиному! Мотивация не очень ясна - видимо гены! Т.е человеку может и не понравится все даже совсем - но ведь всем насильно мил не будешь -если тебя ничем не обидели так в чем проблема? Или согласившись работать за стартовую зарплату 25000 рублей специалист уже считал себя звездой?
Жаль что внашей старне не распространена ситема рекомендаций ! Один уважающий себя рабоатодатель не захочет видеть у себя автора подбных строк - поэтому анонимность прежде всего!)
# Ковальчук Наталья Борисовна2014-10-27 15:30:12
Глубоко не уважаемый аноним...
Вы пишите,что наш коллектив состоит из змей ,но столько змеиного яда,как у вас,я не видела ни у кого.Как Вы можете судить о людях и агентстве,проработав всего месяц,хладнокровно и цинично оскорблять тех,кто отнесся к вам с доверием и пониманием.Желаю вам,не уважаемый аноним,чтобы этот ваш, с позволения сказать,опус прочитал уважаемый-(надеюсь)-вами работодатель.Ни за что на свете мы не будем мстить вам,посмотрим,как это красиво сделает жизнь.
# Апельсинка2014-10-20 17:08:57
Работала в этой компании август 2008/январь 2009 - в отделе бухгалтерии вижу изменений не произошло, специфический коллектив,очень много негатива. Была рада уволиться, несмотря на самый разгар кризиса (2009г).