Отзыв о компании Амстор
Добавлен: 12:30 02.09.2009
Другие названия: Торговая сеть "Амстор", ООО "Амстор"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  amstor.ua
Регионы работы: Киев, Горловка, Донецк, Запорожье, Краматорск, Макеевка, Мариуполь, Мелитополь, Николаев, Северодонецк

Описание деятельности:  Группа компаний "Амстор" занимается строительством и эксплуатацией сети супермаркетов.

Никнейм: mkster (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2009
Количество просмотров: 1990

Белая зарплата.

До открытия этого гиганта (как оказалось еще и монстра) в нашем городе на многих бигбордах красовалось приглашение на работу в ново открывающийся супермаркет Амстор. Кризиса еще не было (лето 2008 года), работы было валом, ну мне почему то захотелось попробовать себя именно в такой большой компании, которая на слуху. Рекрутеры арендовавшие помещение неподалеку от достраиваемого ТЦ встречали каждого соискателя очень вежливо и профессионально, просили заполнить анкету и оформить пакет документов, потом постоянно звонили и просили побыстрее со всем справиться. Брали практически всех, кто хотел, как оказалось даже лишку. По началу за 1-2 месяца до открытия работа практически все набранного (и все еще набираемого персонала) заключалась в уборке помещений и территории, сборке стеллажей и т.д., в общем подготовительная работа к открытию. Про этот период в принципе ничего плохого сказать не могу.
Все началось когда в компанию начали завозить продукты, тут началось: курить нельзя (это нещадно штрафуется, в последствие это было "причиной" многих увольнений), выходить нельзя, РАЗГОВАРИВАТЬ ПО МОБИЛЬНОМУ даже нельзя, везде контроль, камеры и т.д.
Отношение к персоналу просто как к рабам, людей никто не ценит, ты просто винтик, сегодня ты, завтра другой. Когда подходит время делать ревизию товаров по отделам, появляются недостачи, их надо на кого-то списать. На кого? Конечно же на работников этих самых отделов.
Отдельного внимания заслуживает охрана, начальство у них сплошь бывшие менты, которые только и рыскают в поисках малейшей "провинности". Охранников настраивают так, чтобы они стучали на персонал, каждый работник для них потенциальный вор и нарушитель придуманных администрацией правил.
Администраторы - это шестерки старшего администратора (вроде директора), которые из кожи вон лезут, чтобы выслужиться перед начальством. Тут конечно играет роль человеческий фактор, люди бывают разные, но у администратора сама должность сучья!
Когда начался кризис начались массовые увольнения, снижение зп, усиления штрафных санкций, в общем еще большее давление. К примеру сейчас там работает ПО ОДНОМУ грузчику в смену, хотя раньше было по 3, а иногда и четыре...
По поводу зарплаты, если вы будете универсальным рабом, возможно и заработаете ту, по сути небольшую ставку, которую там обещают.

Если уж совсем некуда идти работать, можете поработать и в Амсторе, Бог Вам в помощь!

# Олег2013-02-15 21:27:10
Хотелось бы добавить, что и отношение к торговым представителям, работающим не на Амстор, а только на его территории, такое же отвратительное как и к работникам самого супермаркета. Особенно угнетает то, что некому пожаловаться на внутренние нарушения! Куда спрашивается смотрят директора?!
# Руслан2013-02-15 18:15:22
Я полностью согласин с выше прочитанным, я работал в Амсторе в Киеве, кошмар полный, отношение к людям плохое, руководства дилетанты гнилые.
# Саша2013-01-27 21:10:42
Краматорскому Амстору,нужен новый руководитель!!!
# кира2011-09-16 23:15:53
Рыба гниет с головы, АМСТОРу нужен умный руководитель, надеюсь Бог нас услыт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!