Отзыв о компании ростелеком
Добавлен: 13:19 17.10.2014
Другие названия: ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
Сайт:  rt.ru
Телефоны: 8-800-200-00-33

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2014

Здравствуйте! Записалась на собеседование в Ростелеком, но прочитав отзывы о работе в этой компании, начала покрываться "пупырчатыми мурашками") Поделитесь, пожалуйста опытом, кто работал в Ростелекоме в Череповце. Заранее спасибо)))

???

# Светлана2014-10-22 23:43:51
* Рассказывают сказки
* Не знаю законов
* В открытую хамят
Если устроились, а затем решили уволиться, обязательно прочитайте ТК РФ (статьи об увольнении)!!! Они играют на незнании законов!
Начну с самого начала. Нашла объявление о том, что компания Ростелеком набирает сотрудников на должность специалиста контакт-центра. З/П от 15.500. На собеседовании нам рассказали о вакансии минимум и предложили пройти тесты (если не ошибаюсь их было около 3) на оперативную память, внимательность и т.д. По результатам данного теста, работодатель решит, подходит кандидат на данную должность или нет. Далее тех, кто удачно прошел тесты, приглашают на обучение, которое длится примерно 3-4 дня, после него мини-экзамен на остаточные знания, ну и следовательно на то, насколько вы обучаемы.
После экзамена, с вами начинает работать некая О., которая рассказывает невероятные сказки, о том, что ВСЕ (!!!) ее ученики добиваются успехов, повышения и т.д и т.п! Я, конечно, рот открыла, уши развесила, поверила. На деле, когда вы приступаете к работе, видите ВСЕХ ее учеников, то понимаете, что повышения ждать придется минимум лет 20)) Потому что все ее ученики, такие же как и ты, только пришли, устроились и верят в светлое будущее)) Ну да, ладно, кому надо,тот подождет)
Сама работа заключается в консультировании не всегда адекватных абонентов, которые брызжа слюною в свою трубку, орут на вас, о том как вы сволочь все деньги себе прихапала, а услуги, пардоньте, Г...
Когда,натерпевшись вдоволь, комментариев о себе, со стороны абонентов, я решила уволится. Тут отдел кадров включает "дерево" и вещает мне о том,что не может принять мое заявление, мотивируя это тем, что я нахожусь на больничном, а на больничном в их селе не увольняют)) В общем ругалась я минимум час, доказывая и пытаясь достучаться до их разума, что имею право уволиться, пусть и на больничном, а больничный мне пойдет в отработку) А забыла сказать, они не ведают и о том, что работник, у которого не закончился испыт. срок, может увольться с отработкой в 3 КАЛЕНДАРНЫХ дня, не считая день написания заявления, они же решили, что мне надо отработать аж 14 дней, пришлось ткнуть в договор и процитировать статью из ТК РФ!!
Сделаю вывод)) Работа, так себе, на "любителя", сотрудники компании ( а именно отдела кадров) законы не знают, врядли читали, а скорее всего специально сделали вид, что не ведают о нем. Помимо этого, сотрудники отдела кадров позволяют себе в отношении принятых на работу, выражаться на "некультурно -русском", назовем это так, языке, посылая, и говоря о том, что как их все зае***и ...вот так вот, делайте выводы.
# автор2014-10-20 23:39:09
не пошла на собеседование) буду дальше искать работу! спасибо за отзывы)
# Дон Кихот2014-10-20 14:11:56
Не знаю как в Череповце, а в целом по шарашке отзывы верны, вас ждут работа по договору (читайте внимательно), неадекватные руководители (адекватных сократили), постоянные реорганизации (изменение вывесок), много глупой работы (очень много), злые абоненты (будешь злым, если услуги г...), низкая зарплата (без надежд на её повышение), могут сократить через годик (если сами не уволитесь), измученный всем этим коллектив и т.д. и т.п. Честно думал чего написать положительного, но не придумал...

женя м 19.10.14 03:25 а чего в ростелекоме ХОРОШЕГО???? просвети плиз???
# автор2014-10-20 11:53:15
а поконкретнее можно?