Отзыв о компании SCARLETT
Добавлен: 00:42 17.10.2014
Другие названия: Арима Холдинг, Компания SCARLETT
Сайт:  scarlett.ru
Регионы работы: Москва, Ижевск

Описание деятельности:  поставка бытовой техники

Никнейм: алекс (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2009

Я работал в регионе. Отвечал за работу с дистрибъюторами и ключевыми клиентами. Хороший опыт и постоянное обучение. Каждые три месяца тренинг. И не фигня какая нибудь - а действительну нужные и интересные тренинги.

Большим сюрпризом стала серая зарплата. Получал её как перевод вестерн юнион. На собеседовании никто про это не говорил. Официалка была 15 тыс. Когда случился кризис всех заставили написать заявление о работе на пол ставки. Обещали, что это только для снижения налогов в трудный год. Но вся сумма будет так же отправляться переводом. По факту, компенсацию авто отменили. Телефон отменили. Уменьшили окладную часть в два раза и перенесли вторую часть в бонесы за выполнение плана. планы тупо завысили в 2 раза. На мой вопрос, как его выполнить, если на складе товара столько нет - послали нахрен. Итого с 60 тыс моя зарплата упала до 30.
Московский начальник попросила сделать СВОТ анализ. Я думал их реально интересует положение дел на рынке. Сделал как есть. Оказывается нужно было рассказать, что всё хорошо.
Выступил на региональном митинге. После чего мне предложили поискать другую работу. С такой то "новой зарплатой" я и сам уже начал искать. Никого в компании не интересует, что происходит в полях. И это очень странно.
Был тут у своего лучшего дистриба. Говорят, что ничего в политике компании не поменялось, только продажи ниже плинтуса.
Когда начался кризис 2008, то половину московского офиса уволили за 1 неделю, прямо перед самым новым годом.
В общем компания не без проблем. Но где их нет.