Отзыв о компании Корпорация SELA
Добавлен: 17:00 16.10.2014
Другие названия: ООО "Солвинг"
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  sela.ru

Никнейм: Инна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Вице-премьер Польши: Украина готова покупать польский уголь даром
RT на русском 13:18
В миреПольшаТретий мир
Украина готова покупать польский уголь даром
Фото: РИА Новости
«Мы слышим, что интерес к польскому углю с украинской стороны имеется, но при условии, что он будет бесплатно. Я просто в шоке, если не назвать еще этого сильнее. Совершенно видно, что и в импорте угля украинская сторона заинтересована так, чтобы в проблемы втянуть как можно больше государств», — заявил вице-премьер Польши Януш Пехоцински в эфире радиостанции TOK FM.
Вице-премьер пояснил, что с июля Польша реализует контракт на сто тысяч тонн угля для Украины. При этом он отметил, что Украина совсем недавно закупила «огромное количество» российского угля и заканчивает переговоры о поставках угля из Южной Африки, передаёт слова Пехоцински новостной портал Польского культурного центра в Калининграде.

Apple включила в iOS 8 функцию дистанционного удаления всех данных пользователя и блокировки операционной системы, сообщает CBSnews.
Таким образом компания привела свою продукцию в соответствие с законом, подписанным губернатором штатом Калифорния три месяца назад. Вступающий в силу в июле 2015 года акт обязывает производителей гаджетов, продаваемых в Калифорнии оснащать устройства системой блокировки при утере или краже.
«Кнопка смерти» существовали в iOS и ранее, но тогда пользователь мог активировать эту функцию самостоятельно. Теперь же блокировка включена в систему по умолчанию и будет работать на всех мобильных устройствах Apple. В компании сообщили, что «кнопку смерти» на свои смартфоны смогут установить и владельцы iPhone 4.
При потере или краже дисплей устройства блокируется. Можно также ввести в память номер телефона для связи с владельцем. Помимо известной функции «Найти iPhone», благодаря которой местоположение утраченного гаджета можно установить с другого устройства Apple, теперь владелец может дистанционно заблокировать потерянный аппарат или удалить с него все данные.
— Активация блокировки полностью меняет правила игры, — заявил окружной прокурор Нью-Йорка Джордж Гаскон. — Это колоссальный шаг в развитии технологий, который изменит ситуацию на улицах и положит конец эпидемии насилия.
После запуска программы «Найти iPhone» и активации блокировки количество краж смартфонов от Apple в Нью-Йорке сократилось на 19 процентов, а в Сан-Франциско — на 38.