Отзыв о компании ООО Управляющая компания "Диттрих и Майер"
Добавлен: 01:07 16.10.2014
Другие названия: ООО "Диттрих и Майер", ООО "Гизбо"
Сайт:  ditmar.ru
Эл. почта: info@ditmar.ru
Телефоны: 8 (495) 789-41-58

Описание деятельности:  ООО "Гизбо" - туризм

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2014

Оценивать ничего не могу, так как не знаю.

На собеседовании и не было меня. Не дошло.
Но зато компания эта произвела огромное впечатление... работой своих HR. Совершенно некомпетентно составлена вакансия на сайте HH.ru. Ощущение, что и саму вакансию, и тест для кандидатов составляли HR-ы под какими-то запрещенными препаратами. Ну серьезно, нельзя же так с людьми. Что это за миллионные восклицательные знаки. Что это за вопросы "Любите ли вы почитать в туалете?" "Любите ли вы, когда вас нежно целуют в глаза/уши?" Что за бред? Какой вывод обо мне, как о специалисте вы сделаете, узнав ответы на эти вопросы?

# О работе2015-07-07 19:36:00
Компания отвратительная. Обещают быструю и качественную работу, получив клиента на выходе волокита и нежелание работать с клиентом. А искать нового контрагента уже поздно. Вот этим и пользуются.
Не верьте обещаниям, щедро ими раздаваемым.
# Ирина2015-04-09 20:13:57
Эх, у Мирсонова не хватает образования, чтобы понять, что мои искренние слова были о нем... Повторюсь - ну и ну, ну и руководство в лице Владимира Мирсонова...
# Владимир Мирсонов2015-02-18 19:26:01
1. У Антона походу реально короткий, чувак выдал себя, видимо, страдает из-за этого сильно.
2. На не нужно, вообще, иметь каких-либо договорных отношений с какой-либо СРО, чтобы предлагать нашим клиентам вступить в ряды их членов. Если бы в деятельности нашей организации был бы какой-то состав административного или иного нарушения, мы давно бы получили повестку в суд.
3. С 2005 года, с самого создания мы ни разу не были участниками какого-либо судебного разбирательства. Тупанам эта информация не пригодиться, потому что они тупаны, и удивляются понятным требованиям в описании вакансий, которым они элементарно не соответствуют (потому тут и рыгают желчью), а, вот, опытным, знающим, могущим людям это много, что скажет о нас, как о компании. Чтобы за 9 лет ни единого суда - это по российским меркам почти нереально. Но это так, и, вот, об этом гадать не нужно, как делает Алиса-2, этот факт можно проверить в общедоступных, открытых он-лайн Государственных реестрах судов.

Остается повторить искренние слова "Ирины": "Ну и ну, ну и руководство".
# Алиса Селезнева-22015-02-16 01:34:41
НП «Союз Изыскателей Верхней Волги» не пользуется услугами Компании «Диттрих и Майер» и не состоит с ней в договорных отношениях.
# Алиса Селезнева-22015-02-16 01:32:18
Требования по вакансии любопытные, тестирование опять же... Что же за фирма такая? Презентует себя как немецкая, только нет в Германии таких фирм. И учредителями опять же - Мирсонов и жена. Сайт красивый, отзывов много. Только организации, которые отзывы написали, мало что заказывали. На сайте Союза Изыскателей Верхней Волги четко написано: "Компания «Диттрих и Майер» не зарегистрирована в государственном реестре саморегулированных организаций и не имеет права выдавать свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства". Любопытно, правда?
# Антон2015-02-12 17:59:55
Владимир, Вы - закомплексованный короткоствол?
# Ирина2015-02-12 02:13:30
Ну и ну, ну и руководство!
# Владимир Мирсонов2014-12-26 03:04:10
Верно абсолютно все, даже добавить нечего. Все правда. Все.

1. Спасибо огромное. Это и нужно, чтобы именно у таких как вы отбивалось желание отзываться на вакансию;
2. Хамские ответы? Где? В чем? Покажите.
3. Шизофрения - это очень серьезное заболевание, я бы не стал так кидаться такими обвинениями. С таким расстройством люди в спец. учреждениях находятся. Представьтесь, пообщаемся в суде.
4. "Просто фу"? - это очень мощно и еще красноречивее!
5. Да, конечно, мы специально спрашиваем всех кандидатов, нравится ли им поцелуи в уши, глаза, жопу и во все прочее, чтобы их туда целовать. А как же? Сотрудники - это же сексуальные объекты. Пожалуйста, не идите к нам работать, кто боится поцелуев в жопу. Поцелуи в жопу прописаны в договоре. Это обязательное условие трудоустройства. Ой, что это я говорю, тут кто-то писал, что у нас нет трудового договора, мы же никого не оформляем, и все платим в черную. Ой, опять какую-то херню написал, мы же вообще никому ничего не платим: ни в белую, ни в серую, ни уж тем более в черную.
6. Конечно же. Наконец-то вы поняли, гении мои: туалетно-сексуальная тема определяет у нас в компании не только бытие, но и житие. Ох, житие мае…
7. Чего не хватает? Бытия? Туалетно-сексуальной темы? Я тупой - я не понял.
8. Злобы? На кого? На вас? Мне забавно вам тут отвечать. Мне нравится тут с вами играться. Еще пишите чего-нибудь, я всегда жду этого, чтобы настроение себе поднять.
9. Товарища? Хм, уже как 24 года не товарищи мы друг другу. Забыли что ли? Демократия! Во, как.
10. Зачем плечами-то пожимать? А?
11. О, нет, только не проходите мимо. Не надо, это убьет меня. Ведь именно вас я искал для поцелуев... туда...
# Красноречиво)2014-12-18 01:27:48
Вопросы и правда отбивают желание отзываться на вакансии. Ну а хамские ответы и переходы на личности от представителя работодателя ясно показывают степень запущенности шизофрении, в которую впадают некоторые рекрутеры (работодатели). Просто фу. Про туалеты, поцелуи и восприятие сотрудников в качестве сексуальных об'ектов, - при всей возможной популярности теста - надо вообще-то знать меру. Но может быть в данной компании туалетно-сексуальная тема вообще определяет бытие?) А может наоборот этого хронически не хватает?) Тогда понятна такая ярая злоба тов. Мирсонова ;) Остается только пожать плечами и..пройти мимо...
# Владимир Мирсонов2014-11-18 00:40:23
1. Елена, это вы, как светило в области рекрутинга мне тут советы свои "ценные" раздаете и спрашиваете: "Какое отношение тест Толкачева-Бороднянского имеет к подбору персонала"? Я еще раз спрошу вас, Елена Чебышева, вы какое право, вообще, имеете право мне что-то советовать, если вы даже высшее образование получить не смогли, и вас из института вышвырнули, равно как и из дома мать?

2. Восклицательные знаки стоят именно там, где им и место, так как 90% всех, кто откликается не вакансию не соответствуют именно этим требованиям (рядом с которыми стоят знаки);

3. Я не делаю выводов о компетентности кандидата, основываясь на его знаниях новомодных течений в психологии, нам это, вообще, не важно. Тест выявляет склонность кандидата к той или иной деятельности, вот, и все. У вас сложности с логикой?

4. Осмелился. Почитаю. Вам ли, Елена, говорить, вообще, о каком-либо, тем более, психоэмоциональном развитии. Это как-то не умно и не честно с вашей стороны советовать успешным людям, учитывая, что вы каждый день пишите в своем блоге, о том, что вы несчастны, и никто вас не любит. Вы, вроде сами были очень удивлены тому, что ваш "лучший" друг - "брат", как у вас указано в профиле ВКонтакте, ни то, чтобы не пригласил вас на свою свадьбу, даже не сообщил вам вовсе, что женился.

Занимайтесь собой - это сложнее. Ведь бороться со злом всегда намного проще, чем приумножать добро.
# Аноним2014-11-08 17:30:02
1. Какое отношение тест Толкачева-Бердянского имеет к набору персонала?
2. Восклицательные знаки в вакансии действительно присутствуют в неразумном количестве, привожу цитату: "Высшее законченное образование, полученное исключительно в Государственном (!) московском (!) ВУЗе на бюджетной (!) очной основе;"
3. Делать выводы о компетентности работника основываясь только на том, что он не знает новомодных течений в околонаучной психологии достойно эксперта в области HR.
P.S. Раз Вы первый осмелились во всеуслышание давать советы.
Прочитайте пожалуйста, хотя бы пару-тройку книг по набору персонала. Так же Вам следует совершенствовать свои коммуникативные навыки: переход на личности свидетельствует о недостаточном психоэмоциональном развитии.
# Владимир2014-10-29 00:11:05
1. Что именно вас поразило в самой вакансии?
2. Тест этот очень известный. Создатель всей теории, на которой базируется тест некий Зигмунд Фрейд. Хотя, скорее всего вы его не знаете, ведь у вас хватает время торчать тут;
3. Какие миллионные восклицательные знаки? Может "препараты" - это вы про себя писали? Хм, с больной головы на здоровую что ли?
4. Насчет бреда: если вы некомпетентны и глупы настолько, что, не разобравшись в сути теста (даже не почитав в интернете о нем), так "смело" пишите, что он бред, то работу достойную вам будет сложно найти.

Требовательней надо быть к себе, однако.