Отзыв о компании Филиал ФГУП АСЦ Почта России
Добавлен: 22:49 14.10.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Сортировка почты

Никнейм: Олег (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

На мой взгляд одно из лучших мест для низкоквалифицированного труда. Более-менее соблюдаются нормы трудового права. Место интересное и достаточно уникальное (по сравнению с каким-нибудь складом например). И по оплате неплохо (для такой работы).

Оклад 25300 + 15% премия + за ночные часы (7 часов из ночной смены считаются ночными) доплачивается 40%. Всего зарплата получается примерно (мой расчет) 32 тыс. После уплаты налогов 28 тыс.

График работы: 2 дня днем, 2 выходных, 2 дня ночь, 2 выходных.
12 часов смена с часовым перерывом. Работа несложная (в смысле знаний и умений), но утомительная и однообразная.

В смене около ста человек . Всех оформляют как оператор АСЦ, но видов работ довольно много. Есть несколько сортировочных машин (вроде 4 штуки), для писем стандартных/нестандартных, для посылок. Кто-то конвертики перебирает, кто-то посылки на ленту выставляет, кто-то наоборот то что машина выплюнет в контейнеры складывает. Плюс есть участки ручной сортировки, сортировки первого класса (которая тоже ручная) и т.д. Зарплаты у всех одинаковые.

Отдельно участок видеокодирования - сидят всю смену перед монитором и распознают непонятые машиной адреса - на распознавание есть 10 секунд максимум, после чего письмо выплевывается машиной для ручной сортировки. По-моему самая тяжелая работа там.

На собеседовании было два человека. Статистика никакая конечно - но всё же можно прикинуть что за год приходит порядка полутысячи кандидатов.

* самый главный минус для меня в том, что меня туда не взяли (причем без наличия объективных причин)
* график мог бы быть: в день, в ночь, 2 выходных, мне думается - так удобнее

# самый лучший график это 2 дня 2 вых 2 ночи2015-10-13 20:31:00
апвив
# Цой к счастью мертв2015-08-30 19:57:00
радуйся друг, что тебя не взяли.