Отзыв о компании Эл Плюс
Добавлен: 19:49 14.10.2014

Регионы работы: Ульяновск

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2014

их нет

Итак. Ищу работу маркетолога, настоящего, а не сетевого. Пришел в компанию названию уж не помню, но, судя по отзывам, это та же фирма, которая прикрывается именем ЭЛ Плюс - Тиенс.
Собеседование проходило на Робеспьера 81 к.2.
Я человек критичный, поэтому как только вошел и мне предложили заполнить анкету - то сразу понял, что разводилово. Почему? Потому что очередь из людей и анкета явно не с целью выяснить профпригодность человека на должность. Далее пригласили посидеть в зале с телевизором. Если Вас привели в такой зал, или другое помещение - задайте вопрос, какую роль выполняет это помещение - я нашел ответ только- презентация. А презентация бывает в сетевухах или в лохотронах. Далее стоит обратить внимание на фотографии на стенах. Никаких фотографий с работой или товаром или еще чем не найдете, взамен Вы найдете фотографии улыбающихся людей, запечатленных в самых разнообразных местах мира. На многих из них надеты ленты с китайскими иероглифами. В общем фото - из арсенала любой сетевой компании, запечатление "успех". Хорошо, что хоть КВН шел по телевизору- повеселился )))
Далее приглашают в кабинет на собеседование. Там сидят еще несколько принимающих кандидатов. Неужели это столько кадровиков? ))
Довольно бойкий и с подвешенным языком мужичок начал проводить собеседование. На вопрос о продукции сказал- что куча всего. Это наталкивает на мысль - где же расположено производство этого всего, ведь компания должна быть крупной в таком случае, но о них в Ульске не слышно. Далее он говорит, что компания была приглашена 15 лет назад по приглашению правительства. Я поинтересовался, кто из правительства пригласил, на что он ответил -Горбачев. Я вычитаю из 2014 15 лет и получаю цифру в 1999. В моей голове что-то не складывается. Я это озвучиваю, на что рекрутер мне говорит- да, да, Горбачев! Хотите историю поднимем. Я отказался. Далее он сказал, что после одобрения моей кандидатуры нужно будет пройти обучение, причем сразу сказал, что книги выдают под зало 300 р. Господа, какой нафиг залог за книги, если я буду в штате? Также он сказал, что я попаду в компанию только через конкурсный отбор. Заметьте- не было ни одного вопроса о предыдущих местах работы, или достижениях. Оказывается конкурсный отбор, с его слов, это обсуждение моей кандидатуры советом директоров. При этом он сказал, что завтра будет уже первый рабочий день в качестве стажера. Я обратил на это внимание, на что он сказал, что совет директоров сегодня вечером будет принимать решение. Супер, думаю. На самом деле я, как уже писал, давно понял, что это лохотрон, просто сидел ради интереса и сейчас привожу то, по каким признакам можно понять это. Он сказал, что Татьяна Анатольевна- та женщина, с которой я должен был встретиться, но которая не пришла, даст мне правильные сайты, на которых нужно прочитать информацию о компании. Ведь нужно читать только официальные данные, сказал он. На что я возразил: чтобы получить объективную информацию, нужно читать порой противоречивые источники. На это он не нашелся, что сказать, но обмолвился, что о них "всякую ерунду пишут", ну вроде того, что я сейчас пишу )).
В конце, видно поняв, что я раскусил их, он спросил - предоставить ли мою анкету совету директоров, я сказал- ну предоставьте. Надеюсь, позвонят. Хочу прийти и посмотреть, как будут разводить.