Отзыв о компании Две палочки
Другие названия: Две палочки
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  dvepalochki.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Сеть ресторанов японской кухни

Никнейм: Anirad Tuor (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Я не работала в этой компании, просто пишу отзыв со стороны, как человек кто в ресторанах в Москве 7 лет работает. Мне невероятно нравится как составлена карта меню и качество самих блюд. С разнообразием, подачей, ценами - все в порядке, все молодцы, очень крутое деление на японку/америку/итальянку/китайку/американку. Вот ненавижу рестораны кто совмещает столько кухонь - им никогда не удается держаться за качеством, плюс и подача, и вкус везде средненькие, бледненькие, призраки блюд друг на друга похожие. А тут - нет, удалось таки! Мо-лод-цЫ-Кра-сав-цЫ. И чисто всегда. Фишка - двойные туалеты с отличающейся от тыц-тыц итальянской музыкой) Никогда не понимала нафига в одной кабинке два унитаза, но цепляет, запоминается. Может, для любителей кокаина? И очень круто что майки расписаны, офигительная идея, если официанты сами авторы надписей - то это прикольно втройне)

Последнее время у меня складывается впечатление, что в холдинге никто не занимается официантами. Они банально не умеют распределять верно свое время, и кивать клиенту, что сейчас подойдут. Не умеют защитить себя ловко, так, чтоб клиент успокоился и не возмущался. У них как будто нет голоса. Безголосая армия двух палочек. Меня удивляет, почему на это не тратятся усилия, деньги? Официанты не спрашивают ни очередность подачи, ты как дурак ешь быстрей суп пока горячее не остыло, или сначала горячее могут принести вообще спокойно, а суп в конце. Этим грешат все японские рестораны и меня это реально удивляет. Что, менеджеры не в курсе что ли как этому научить на одном собрании всех официантов)? Не ядерная физика же. И допродаж вообще никто не делает, сам как дурак выпрашиваешь меню чтоб десерт заказать, высматриваешь официанта за дополнительным кофе. Почему так)? В ичибан боши и в академии кафе у нас были стандарты "допродаж" и уточнения последовательности. А чего с этими сетевиками творится? Я же, как клиент, больше бабок оставлю и заведению, и официанту)