Отзыв о компании ООО Липка
Добавлен: 18:21 13.10.2014
Другие названия: сеть продуктовых супермаркетов Липка
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Липецк
Телефоны: (4742)51-65-17

Описание деятельности:  розничная продажа продуктов питания

Никнейм: Галина Королёва (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения: Октябрь 2014

Их к сожалению нету...

Я пишу этот отзыв,для того чтобы предостеречь людей от трудоустройства в супермаркет Липка,особенно расположенный по ул.Краснозаводская д.2(район Тракторного)-а также,чтобы покупатели этой сети супермаркетов были предельно внимательными при совершении покупок в магазинах Липка(так как во всей сети-политика одна-один хозяин).
Начну с того,что я устроилась в данный магазин-на должность продавца-в отдел заморозки,молочки,колбасы и сыра.Директор,весь месяц,кормила меня обещаниями устроить меня официально,но в итоге не оформила даже трудового договора.Проработав месяц(с 12.09.2014 по 12.10.2014),во время которого была проведена ревизия(она проводится раз в 3 месяца)-обнаружилась огромная недостача(почему огромная-потому что магазин небольшой и проходимость очень низкая).Эта недостача скорей всего так и мигрирует из месяца в месяц,несмотря на то что её регулярно высчитывают с зарплат работников.И ещё в магазине очень маленький процент на кражи 60000-на полгода.Хозяева решили эту недостачу в 200000р.скинуть на продавцов,хотя как раз таки только продавцы при выходе из магазина показывают свои сумки-охраннику,больше этого не делает никто из работников.
В итоге устроившись итак на маленькую зарплату в 12000р.всего на руки я получила только 6000р.(устраивалась потому что магазин рядом с моим домом).30%от з.п вычли на оплату этой якобы недостачи,а когда я и другие продавцы собрались уходить-нам так прямо и сказали,что расчётные(ещё 25%от з.п)нам никто не отдаст.Пробывала обращаться за помощью в инспекцию по труду по горячей линии(36-02-03),но мне там сказали,что так как я работала неофициально-то и ничего сделать они не смогут.И что Липка-это типичный мошенник-среди работадателей.Схема обмана их проста-приглашать людей на работу,потом проводить ревизию-обнаруживать крупную недостачу и недодавать людям их зарплату.Сам хозяин по поводу недостачи совсем уж сказал несусветный бред,якобы работники поели на эти деньги(на 200000р.)в столовой булки и хлеб.Со мной вместе обокрали ещё и беженцев с Украины,что трудились вместе со мной-которым итак не сладко пришлось.Украинцы были в шоке-сказали что такого беспредела на Украине они не видели и что Липка позорит и Россию и город Липецк..Вот так я оттрудилась по 12ч.-15 дней-за 6000р.
Информация для покупателей магазинов Липка.Люди,будьте бдительны и остерегайтесь при покупке колбасы и сыра-их переупаковывают,для того чтобы скрыть реальный срок годности(оч.много несвежих продуктов).Также поступают с мясом и с курицей.И всё это срезается,протирается и потом упаковывается.С салатами и готовой едой тоже химичат-смешивая свежее с залежалым и часто с уже с душком..Это только то что я узнала из месяца работы там..И ещё там работают люди кто никогда не проходит медосмотра.А лучше,по возможности посещайте какой нибудь другой продуктовый супермаркет!(благо их сейчас пруд пруди)

# Соискатель2014-12-07 20:29:52
Молодец! Таких отзывов о "гнилых хозяевах магазинов" надо писать обязательно. Спасибо за сэкономленное время и нервы!