Отзыв о компании Керамин
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло
Сайт:  keramin.com
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск

Описание деятельности:  Производство керамической сантехники, плитки, кирпича

Никнейм: Ольга Короткевич (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2011
Дата увольнения: Август 2014

Скажу кратко, опыт за время работы, и запись в трудовой - помогло в дальнейшем трудоустройстве в этой же отрасли (плитка, сантехника). На этом все..

Согласна на 100% с предыдущими отзывами- в компании полнейший бардак! Таких гестаповских, больше -абсурдных методов мотиваций работников только поискать! Но обо всем по порядку. Как только я устроилась в компанию, все было замечательно-отличное руководство, дружный коллектив, никто не стоит за спиной..прошло какое-то время-больше года а может и больше, и как известно нет худа без добра, власть меняется. Все начиналось незаметно, но по накатанной. Минск требовал выполнения нереальных планов, из месяца в месяц -естественно все выше и выше. Мы их кое-как делали, соответственно получали не плохую з/п, естественно никого это не устраивало, в результате--дружный отдел столичного маркетинга (состоящий в основном из инфальтильных 19-26 , малолетних девчущек, чьи мамы или папы после учебы впихнули своих чад в Керамин) разработал систему внутренних стандартов, немногим меньше чем УК РБ по содержанию. И если эти стандарты не выполнялись, сотрудников лишали премий. от 5 до 50% а то и хуже. Вот одни из них-(только не смейтесь, это действительно так)-нельзя носить больше 3-х колец на руках, нельзя носить белую обувь(балетки), в 30-ти градусную жару парься в капроновых колготках, яркие и ухоженные ногти запрещены (только короткие и прозрачный лак)--согласна, это мелочи-но этим мелочам уделяют слишком много внимания-как предлог депримации. Каждое утро дурацкие пятименутки-от которых всех тошнит, мусолят одно и то же каждое утро. Существует таблица мотиваций, в которой минимум 5 позиций (из которых реально выполнимы 2), за невыполнение *-5%* по каждой от премии. Руководство умышленно ставит нереальные планы, зная что они не выполнимы, т.к им не выгодно много платить. Запомните, если Вам на собеседовании обещают высокую з/п, карьерный рост- ЗАБУДЬТЕ!!! Руководство совершенно не думает о сотрудниках, все работают только на себя и готовы переступить друг через друга. Совсем недавно во всех фирменных магазинах продавались смесители Remmers, на продажу которых доводились планы. Так вот, вскоре стало известно, откуда ноги растут..Всем известная-Касабуцкая держала левую контору которая *своим же* и продавала эти смесители, долго рассказывать-но суть в чем, вся эта шарашкина контора прикрылась и госпажу Касабыцкую (одну из высшего руководства) тупо уволили вместе с ее шавками.=) (Вскоре из продажи эти смесители убрали). Жаль лишь, что не посадили.. Это все о чем говорит, что вся верхушка просто наживается за счет махинаций и за счет простых работников, которых за людей не считает. Если вы это прочитали, задумайтесь 100 раз прежде чем туда устроится.(я даже десятой части не рассказала..) И уволится без проблем тоже редко получится...

# Ольга Григорьевна2015-08-06 21:03:00
Спасибо за интерес к моей персоне в открытом доступе:)) Есть ещё много информации и в соцсетях...знакомьтесь!.

Я люблю свою работу! И в этом нет противоречий....а так же я уважаю личное пространство. Спасибо.
# Специалист2015-08-06 12:16:00
Ольга Григорьевна, читаю Ваши ответы и не могу понять по какой причине Ваше резюме в открытом доступе для работодателей (без указания фамилии)????? Или Вы любите противоречить??????
# Марина2015-05-28 15:00:05
Прошу прощения, Ольга Григорьевна, САМОреализации? О чем вообще речь? В этой компании невозможна никакая самореализация, а только лишь реализация бредовых идей и стандартов, которые чуть ли не каждый день меняются и становятся все абсурднее
# Алекс2015-05-07 20:15:13
Да, всё верно, приходилось там работать. Про Касабуцкую поржал)) то-то она там себя очень хорошо чувствовала.
# Ольга Григорьевна2015-04-24 15:50:26
:)))))))))))) Могу только посочувствовать Вашему неуспеху в профессиональной самореализации. Каждый достоин того - на что согласился....и учился!
Приглашаю успешных профессионалов в компанию!
Люблю свою работу.
# Twisted Sister2015-04-20 02:05:10
Ув. Ольга Григорьевна... Вы писали:
"Кто остаётся - я увижу со временем, т.к. сама в компанию работаю только 3 месяца"
и сразу же: "хочу отметить, местами работы не разбрасываются!"

Вы специалист и почему тогда разбрасываетесь местом работы? Или Вы только-только окончили учебное заведение?

"Буду признательна за конкретные замечания и предложения "лицом к лицу".
Разбирать замечания и рассматривать предложения Вы не сможете т.к, есть люди, которые сами решают что и как делать. А что бы понять и изучить как это на самом деле - Вам лучше самой месяцок-другой поработать консультантом...ага. ;-)
# Ольга Григорьевна 2015-03-06 11:19:30
День добрый, Ирина!
Кто остаётся - я увижу со временем, т.к. сама в компанию работаю только 3 месяца. НО, есть "неопровержимый язык статистики": 36% сотрудников розничной сети "Керамин-Столица Инвест" работают в компании 1-3 года, а 27% - более трёх лет.
А профессионалы, хочу отметить, местами работы не разбрасываются!

# Ирина2015-02-18 19:29:15
Ольга Григорьевна,по вашему мнению в компании остаются только лучшие из лучших,так почему на протяжении стольких лет в этой компании на долго не задерживаются сотрудники....получается,что их вовсе нет?
# Ольга Григорьевна2015-02-16 15:10:13
Уважаемые, аппоненты!
Когда конструктивно вносят возражения или опровержения, то, по правилам хорошего тона, представляются, а не прикрываются псевдонимами и никами.

Я работаю в компании унитарное предприятие "Керамин-Столица Инвест" (прошу не перепутать с ОАО"Керамин") начальником управления по работе с персоналом чуть более 2 месяцев и понимаю, что есть моменты, над которыми стоит работать. Но это совместная деятельность!
Буду признательна за конкретные замечания и предложения "лицом к лицу".
Мой контактный номер телефона 8 044 530 33 50.

С уважением, Ольга Григорьевна.
# Екатерина2015-02-09 00:28:01
Да что вы говорите, Ольга Григорьевна! Остаются у вас не "лучшие из лучших", а те люди, которым лень что-то менять в жизни. Вот они и сидят в керамине, смирившись с вашим хамским и скотским отношением к работникам, за счет которых компания и некоторые отдельные личности из руководства постоянно наживаются. Не удивительно, что такая текучка кадров. Ни один нормальный человек долго не проработает на таких условиях. Так что не надо тут про то, что "в каждого «новичка» вкладывается огромный информационный ресурс". Вы заберете потом гораздо больше, чем вложили. По крайней мере, в денежном выражении.
# николай 2015-02-03 12:55:54
Неуважаемая Ольга Григорьевна ичерез каких нибудь 3-5 годков это бл...е время закончится и начнут люди спрашивать в т. ч. и Вас "Как это так получалось". Есть очень отличные спецы по вопросам=так вопросы задавать умеют=не отвертеться...
# Mary2014-12-31 02:09:34
Афигеть... Нет слов. "Остаются только лучшие из лучших"- прямспорт а не работа... "Закон джунглей "какой-то, впрочем д ля наших "норм" - это обычное явление. Хорошо, хоть честно ответили и красиво.
# Ольга Григорьевна (начальник управления по работе с персоналом)2014-12-20 15:39:44
Добрый день Ольга Короткевич.
Администрация УП «Керамин-Столица Инвест» выражает признательность за высказанное Ваше мнение.
Да, наша компания уже начиная с момента собеседования информирует каждого работника о профессиональных требованиях, корпоративных стандартах и особенностях мотивации.
При «вхождении в должность» в каждого «новичка» вкладывается огромный информационный ресурс по знанию продукта и методам продаж.
Но, результат - всегда индивидуален! Остаются только лучшие из лучших: результативные и прогрессивные.
С искренними пожеланиями Вам профессиональной реализации и востребованности.