Отзыв о компании MERCURY
Другие названия: PRADA
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Розничная торговля

Никнейм: Simple1 (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Была на собеседовании у Михаила Моисеева,он спросил где мне было бы предпочтительнее работать-в сегменте одежды или ювелирных украшений(сразу оговорил,что в ювелирке карьерного роста практически нет,но оплата выше,чем в одежде)Меня интересовал конечно,карьерный рост,но поразмыслив,все-таки остановилась на ювелирке.Мне где-то через неделю перезвонили и предложили пройти собеседование уже с управляющим.И вот тут я совершила крупную ошибку-я никуда не пошла(((В связи с некоторыми обстоятельствами,я осталась на прежней работе.Мы договорились,что я перезвоню и мы обговорим точное время встречи(были майские праздники),я так и не перезвонила...(Сейчас кусаю локти(((Пробовала отсылать письмо в отдел кадров,откликаться на вакансии,но меня болше не приглашают(оно и понятно)Честно,очень жалею,что не пошла к ним в ювелирку
Тетя моей хорошей знакомой работает там больше 10 лет,прекрасно получает,все более чем устраивает.
О Михаиле осталось самое приятное впечатление,как о человек и высоком профессионале

# Маржана2015-10-27 22:01:00
Добрый вечер. А как попасть на собеседование? Уж очень хочется работать в люксе.
# Юлия2014-12-15 03:01:05
Сотрудник HR Mercury, позвольте и мне обратиться к Вам! Я вот уже с сентября месяца по идее нахожусь в вашей базе соискателей, я уже прошла все "тесты на кроликах" в виде детектора и не одного собеседования, в том числе с Михаилом. Вы вообще прибегаете к той самой базе соискателей? Просто если есть вакансии, и меня уверяли что в моей кандидатуре очень заинтересованы, то почему никто не подает признаков? Или надо самой о себе напоминать для верности?
# Last2014-12-14 22:30:51
FacTor неужто Тихонова нашла новую работу и свалила? или все же ее попросили Леониды?
но полюбому девочки то ее в ЦОР остались. не завидую я Бруно
# сотрудник HR Mercury2014-12-09 16:26:50
Уважаемая Simple1!
в facebook 10 Михаилов Моисеевых))) возможно не тому отправили ( уточнила у Михаила - он ничего не получал)
На всякий случай написала Вам письмо на почту. Буду ждать ответа.
# Simple12014-12-08 19:34:47
Уважаемая HR сотрудник Mercury!Я написала Михаилу на Facebook и обрисовала свою ситуацию,но он,к великому сожалению,так и не ответил..Я пыталась дозвониться по указанным телефонам,но трубку не берут..(Могли бы мы с Вами более детально по почте пообщаться? aliceiwanowa@yandex.ru
# сотрудник HR Mercury 2014-12-08 13:35:21
Уважаемая Simple1!
Я советую Вам позвонить по телефону 8-495-941-84-09, доб. 11-10 и Вас сориентируют по поводу открытых позиций в ювелирном направлении. В данный момент они есть, просто не не знаю где именно они отрыты.
# Simple12014-12-06 03:25:15
Уважаемая сотрудник HR отдела Mercury,а Вы не подскажите,в ювелирном сегменте сейчас есть открытые вакансии?Мне это было бы ОЧЕНЬ интересно!Заранее спасибо за ответ!
# сотрудник HR Mercury2014-11-27 19:41:20
Уважаемая Simple1! Я являюсь сотрудником HR отдела компании. Очень может быть, что Ваше резюме попало в базу из-за Вашего отказа, поэтому скорее всего мы не видим ваших откликов. Если Вы до сих пор так заинтересованы, то Вы можете написать Михаилу в фейсбуке. Он совершенно вменяемый и понимающий. Просто объясните ему ситуацию - уверена, он пойдет Вам на встречу :)
# FacTor2014-11-26 16:03:32
Не всякий пишущий - мудрец, иногда просто хитрец
Уважаемый, вот подобные Вам хают Марию Тихонову, может отрыть сегодня алкогольные напитки для клиентов и зажевать пару коробок шоколада Мерси,так-как с сегоднешнего дня Мария Тихонова не работает в компании и управление ЦОР передается Бруно. Смотрите, только, чтобы глюкоза в голову не ударила от радости. Я к Марии отношусь ровно, много было встреч тет-а-тет , не всегда в пользу мне, но с данным человеком, всегда была конкретика -дорогой(ая) хочешь получить должность то тебе нужно за сезон сделать-то, то... Хочешь получить больший коэффициент нужно подтянуть такие вот пункты в твоей работе... А, что будет с Бруно теперь, да максимум вы вместо шоколадок Мерси будете грызть клиентские конфеты-Красный октябрь и пить Советское шампанское. Человек жмот на все на зп, планы, коэффициенты ... Человек, который ни хрена не может предложить по своему направлению, как увеличить продажи, так-как является директором по продажам. Что он может предложить ЦОР ?! Уже на собраниях все обсуждают ни как сделать так, чтобы было всем комфортно работать, а войнушку между Марией, Бруно и Михаилом. Ладно поживем, увидим кто еще плохим окажется) Аминь! =)
# Simple12014-11-13 23:15:29
К HR компании отношения не имею.Скажу больше,с Михаилом мое собеседование было в конце апреля 2013 года!А отзыв написала спустя такой большой промежуток,тк наткнулась на этот сайт и в частности на отзывы об этой компании,в связи с чем решила и своим впечатлением поделиться.Это запрещено?Или если большинство поливают грязью,то и мне было необходимо сделать то же самое?Лично знаю человека,который из простых продавцов вырос до очень приличной должности благодаря только своим заслугам в продажах.И да,я и правда жалею о своем отказе тогда,но видимо мне не судьба там работать
# небывший2014-10-24 19:33:43
В каком конверте, ребята, уже давно всех в белую перевели. А отзыв и впрямь странноват. Собеседование год назад, написала сейчас. Хотя все описание похоже на правду. С чего бы это? неужели и впрямь, HR? Кстати, Фактор! Так колись, с Моисеевым то пообщался?
# Не всякий пишущий - мудрец, иногда просто хитрец2014-10-22 02:41:08
Один из тех, кого еще у вас не сожрали цепные псы этой Маши?
# На всякого мудреца довольно простоты2014-10-19 03:35:05
Может, конечно, отзыв и написан HRом, но это не меняет того, что Михаил действительно приятный человек и профессионал.
# Leon2014-10-14 19:27:49
Mercury - просто удивительная компания. Ни спад экономики, ни санкции, ни повышение курса валюты ей не страшны. Сотрудники получают просто отлично 80-100т.р,(хоть и в конверте). Молодцы!!!
# Ygodka 2014-10-14 06:55:31
Здравствуйте FacTor, вопрос который был написан мною, на тему, по каким критериям, идет подбор персонала в Mercury. Вы написали свой отклик на эту тему, а после и на странице в Контакте, руководителю по подбору персонала Mercury, он Вас попросил пообщаться лично, решились тогда или нет, был ли исход у этой ситуации.
# FacTor2014-10-13 15:21:16
Бла бла бла... Как можно делать выводы о компании не работав в ней?! Сейчас октябрь, а вы трудоустраивались я так понимаю в мае, с чего в друг спустя полгода Вы решили оставить отзыв при чем абсолютно субъективный=) Снова напрашивается, что отдел кадров на досуге решила черкануть пару предложений на тему "Какие мы классные".
# Ygodka2014-10-13 09:13:05
Вы размещали этот отзыв, только под другим именем, а потом его удалили. HR отдел, компании Mercury, хватит заманивать людей с периферии. Вы действительно думаете, что соискатели, поверят в этот бред. Перестаньте себя нахваливать, текучка кадров в Mercury, характеризует весь HR отдел.