Отзыв о компании ЗАО "Электропроект"
Добавлен: 04:28 12.10.2014

Регионы работы: Москва, Тюмень

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2014

Их нет.

Была на собеседовании на секретаря. Начать хотя бы с расположения самой компании. По моим личным меркам, идти до них прилично. Не каждый дурак согласится в такие еб*ня идти. Уж радовались бы тем, кто все-таки дошел, а не фордыбачили. В здании имеются несколько входов, а кадровик не удосужилась указать нужный. Пришлось искать методом тыка. Офис у них - это просто песня. Ресепшн на то и ресепшн, что должен при входе располагаться. Я же, признаюсь, плутанула прилично. И я уверена, что была далеко не первая. Чтобы добраться до ресепшена, надо войти в общий зал, модно именуемый нынче open space'ом. Нормальный человек, видя кучу работающих людей в этом самом спейсе, не пойдет туда, посчитав, что это, собственно, какая-то рабочая зона, и гостям там не место. Девчонки на ресепшене с меня поржали, конечно. И, с одной стороны, я их понимаю. У меня и самой на прошлой работе была фишка - люди звонили в домофон и не слышали, как открывается дверь, из-за чего стояли и тупили. Иногда приходилось рукой показывать им войти и все такое. В общем, тоже были забавные и раздражающие ситуации, которые порождали улыбку. И стопудово я такая не первая "дура", которая металась по офису в поисках пресловутого ресепшена. Но, с другой стороны, х*ли вы, курицы, сидите? Видите, что человек пошел бродить по внутренним помещениям - идите его доставать оттуда и направляйте к тому, к кому он пришел. Это не первый случай, когда я становлюсь свидетелем того, как понаберут на работу глупых куриц и радуются. И при этом соискателей перебирают. Всё-то им не нравится. В общем, данная ситуация наглядно показывает уважение данной компании к клиентам и вообще к обычным посетителям их офиса. К слову про обычных посетителей. Чтобы попасть в офис надо позвонить в домофон. Ну, все как обычно, казалось бы. Только если в нормальных компаниях после звонка человека, собственно, запускают, то тут мне пришлось, стоя в общем коридоре, объяснять, к кому я пришла и накуа. Я имею опыт работы в своей должности, и на моем месте работы тоже был домофон, но мы пускали любых людей. Если люди ошибались, мы перенаправляли их. Но не унижали подобным образом. Это что, Форт Нокс, мать вашу? Эво какая важная компания, оказывается! А мы и не знали! Окопались со всех сторон и сидят. Пздц, ничего не скажешь. После того, как меня удосужились отвести в переговорную, пришла кадровичка Татьяна Яковенко. Фиг его знает, что ей не понравилось. Ее кабинет рядом с переговорной, пришла она довольно быстро. У меня почти не было времени толком навести марафет, насколько это возможно в данных условиях. Я это так выделяю потому что вижу, что во многих компаниях внешнему виду придают какой-то особенный статус. Так вот, видимо, я ей просто не понравилась, потому что после 5-10 минут собеседования она поспешила меня препроводить на выход. Это при том, что на улице октябрь-месяц, мне нужно одеться, а у них и ресепшена-то у входа толкового нет. То бишь, выход из офиса в коридор. Коридор такой же аскетичный, как и предбанник офиса - ни стула, ничего, где можно было бы как-то одеться нормально. Только голый коридор и лифт. В дверях я спросила ее про обратную связь, на что она ответила, что это "как начальник решит". Ни сроков определенных, ничего. Чтобы выяснить, до какого числа она будут вести отбор кандидатов, пришлось дважды писать ей на ящик. Ответила со второго раза, соответственно. Знаете, уж даже если я вам не понравилась, я считаю, нужно держать марку ради компании, в которой работаете - дайте человеку нормально собраться и сделайте вид, что расстаетесь не абы как, а культурно. В общем, такие дела. Впечатление отвратительное. Очередная компания из разряда "пальцы веером", а на деле красиво оформленная шарага.

# К предыдущему комменту2014-12-08 19:23:29
Татьяна, залогиньтесь.
# Правда2014-11-27 22:58:46
Боже и вот ЭТО хочет найти работу в должности секретаря??? Стиль подачи просто шедевр. Это только лишь показывает высокий уровень профессионализма!!!Вас не спросили где ресепшн ставить)))Навести марафет?)) а зеркальце вам не поставить в переговорной?)и время выделить по пол-часа до собеседования и после)
# Аноним2014-10-23 19:51:46
Тоже люблю таких сотрудников, что сидеть то? идите в другую компанию, или больше никуда не зовут?
# Анна2014-10-23 19:20:12
Что Вы тогда делаете в данной компании если там так плохо?
# Аноним2014-10-21 11:47:45
Являюсь сотрудником данной компании. Впечатления о компании, описанные в данном отзыве, абсолютная правда.