Отзыв о компании ЗАО МФК Джамилько
Добавлен: 18:58 10.10.2014
Другие названия: Джамилько
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Торговля одеждой, обувью и аксессуарами категории "люкс".

Никнейм: Ариэль (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Стартовая зарплата $2000
Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: 2014

В центре города, неплохой, но перенаселённый офис, для новых сотрудников белая зарплата, линейные сотрудники компании - прекрасные дружелюбные люди, большинство - профессионалы своего дела. Работать с такими комфортно и приятно.

Руководство. Руководители в компании - как на подбор, обязательные черты характера: услужливость и подхалимство по отношению к вышестоящим, наплевательское неуважительное отношение к нижестоящим, подчинённые оцениваются не по профессиональным качествам, а по умению подстраиваться, подлизываться и нравится вышестоящим. Карьеру в компании делают люди именно такого склада, те, кто умеют подставлять, подсиживать и подлизываться. Таких руководство обожает и быстро двигает по карьерной лестнице. Остальные уходят из компании. Для руководителей совещания - не конструктивная возможность обсудить и решить проблемы, а возможность на глазах у остальных провезти мордой по столу нижестоящих, чтобы почувствовать себя на коне. Противно. Ежемесячных совещаний все боятся, особенно, если на них присутствует Мамонова, Разгулова, иже с ними. Руководство позволяет себе некорректные неуважительные унижающие высказывания. Правда никого не волнует, если мнение сотрудника отличается от мнения руководителя - "расстрел". В компании комфортно тем, кто знает, с кем надо дружить и мимикрирует под начальство. "Все придерживаются одного мнения и, ради Бога, не хотят другого." Надеюсь, моя мысль ясна. В такой обстановке работать противно, как будто перемазался в г...не. Если вы толстокожи и такой стиль ваш, вперёд, карьера обеспечена. Скажу, что не все руководители таковы, есть единицы порядочных людей, но как правило, если возникает серьёзная ситуация, их мнение не учитывается. Постоянные авралы, поскольку у руководства нет продуманной долгосрочной стратегии, сказывается подбор кадров не по принципу профессионализма, а по принципу, кто сумел понравится вышестоящим. Поэтому никто не знает, что ждёт завтра. В компании популярны электронные войны по мейлу между отделами, каждый прикрывает свою филейную часть и не сотрудничает, а валит все проблемы на соседний отдел, естественно с копией вышестоящим. И т.д. и т.п., противно писать дальше.

# Анна2015-09-04 12:16:00
Вот не зря моя чуйка меня не подвела.....и я отказалась от предложенного мне собеседования....
# Horse2015-04-26 02:27:06
Да, компания заржавела. Руководство ничего не делает, кроме работающего и озадаченного вида. Сотрудники не получают премии, даже в виде похвалы. Стимул один - не огрести, поэтому большинство тоже копирует деятельность руководства, т е не выделяются и на все согласно кивают. При неопределенности своего будущего каждый день на работе как последний... Поэтому стресс и производительность ниже плинтуса.
# Ann2015-02-25 02:03:00
Отзыв верный на 100%! Всё именно так и происходит - подлые жопализы рулят и противно от них до невозможности! И на счет электронных войн правильно Ариэль подметила! К счастью эта компания для меня осталась в прошлом, как жуткий сон! А когда то была реальностью и каждый день там был, как на войне (даже внутри отделов!)
# проходящая по Гумусу2015-02-05 20:29:09
Более того наверняка все персональные данные содержатся в сети или в базах за бабки.Кстати при всём при том Мамонова без причины не придирается, а муштрует невладелых.
# Крыса2014-10-30 14:20:22
Спасибо за отзывы!
Понятно, что не только поход на собеседование, но даже отправка резюме в такое дивное место не стоит временных и душевных затрат. Нет никакой гарантии, что полуграмотные хуторянки и козопасы тамошнего разлива вообще имеют понятие о правилах хранения персональных данных.