Отзыв о компании Завод Консалтинг
Добавлен: 19:01 09.10.2014
Другие названия: БЕЗТП Движение без опасности ООО "Завод"
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы

Стартовая зарплата $2000
Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: Октябрь 2014

Коллектив, офис, расположение

Добрый день, хочу поделится своими впечатлениями от работы в этой чуднОй компании.

Все начиналось довольно радужно, этапы собеседований, офис и внешний вид будущих коллег оставлял приятные впечатления.

Затем настал день трудоустройства и настал первый момент удивления. Оказывается, зп в данной компании конечно же, серая: часть в конверте, часть на карту и состоит она из двух частей – оклада и премиальной части, но об этом никто не оговаривает заранее.
В этом есть и моя ошибка, необходимо было уточнить, какую сумму заработной платы прописывают в трудовом договоре.
В итоге - это половина обещанной з/п прописывается в ТД, соответственно, на пенчии будете вспоминать и страдать, что ваш прошлый руководитель не позаботился о вас и перечислил мало денюжек в ПФР.
На словах обещают, что будут выплачивать проценты, но на моей памяти такого не было, хотя работы по всем проектам были выполнены в соответствии со словесными инструкциями, ибо ни должностной ни стандартной по проектам в этом агентстве просто нет.

Приятно - сотрудник бухгалтерии, передала список необходимых документов для оформления и о! чудо! Она не знает как это происходит правильно, т. к за обновлениями в законодательстве 10 летней давности не следит и не собирается, проще ведь сослаться на обстоятельства, чем сесть и почитать закон, ка правильно оформлять сотрудников на испытательный срок и в последующем на продление, в рамках бессрочного контракта.

Начались трудовые будни. Хочу отметить, что у меня была должность клиент - менеджера, соответственно необходимо было уточнять, визировать, спрашивать некую информацию у "руководства", но оно так занято, учитывая, что людей мало и с проектами все гоняются как "ошпаренные веники", вводить тебя в курс дела никто не будет, если не справишься - не переживай, замену находят быстро и прощаются тихо и мирно, подсовывая уведомление о прекращении трудовой деятельности, аакурат в последний день испытательного срока :)

За период моей работы в компании сменилось более 30% состава кадров.

Функционал потерянных по разным причинам специалистов передается новой крови, пришедшей в компанию, и ты можешь сидеть до часа, 2 часов ночи и это нормально, ведь ты не справляешься, а значит - плохой и не столь важно, что вытерпеть данную нагрузку физически невозможно одному человеку, ведь ты работаешь за всех, а почему?
- а потому что, юрист, бухгалтер, руководитель,не профессионалы, им глубоко плевать на клиентов, сроки и твои личные пожелания в отношении улучшения работы офиса!

Теперь что касается проектов: навыков проектного управления в компании, конечно же нет, так же как инструкций, как хочешь, так и справляйся.. Огромные суммы по клиентам уходят в карман руководства и тайно делятся в закрытых комнатах, но тенденций в отношении управления проектами и работы с клиентами зачастую на усмотрение и хитрость менеджера,ведь именно он работает с клиентом и выслушивает весь негатив.
Компания так же сотрудничает плотно с ГИБДД и функционирует как автономная некоммерческая организация по обеспечению безопасности на дорогах - "БЕЗДТП.РФ", это хорошая приманка для коммерческих клиентов, однако, на деле, никакой умудренной связи с государственными институтами нет, оттуда приходят люди и забирают белые конвертики, но ведь молодцы!

Финал: Коллектив в компании не считая вышеперечисленных - правда замечательный, и не важно, дружат они или нет.
Некоторые люди - святые, т. к они выдерживают напор "стратегического директора" и защищают свои позиции, и правда, дизайнеры, копирайтеры, сотрудники ресепшн, учредитель бизнеса и PR - мега доброжелательные люди!

# Катя2015-04-16 21:49:32
Добрый день Аноним!!!!
Я студентка столичного ВУЗа, учусь на 5-ом курсе, пишу дипломную работу об этой организации. Если быть точнее, о социальной рекламе, которую она реализует совместно с ГИБДД. Звонила им, задавала уточняющие вопросы о компании - они не очень приветливы, спрашивала: "возможно ли устроиться на практику?".... но конечно никто не ответил....приезжала по адресу, но никто не ответил на звонок в дверь, а когда я перезвонила на рабочий телефон - отказались впускать! на Ваш отзыв наткнулась случайно! Но очень хочу поговорить подробнее, уточнить некоторые скрытые от простого обывателя моменты. Можно ли как-то с Вами связаться? Ваша информация, как мне кажется, могла бы помочь в написании моей работы. Заранее, спасибо! Надеюсь, вы это увидите!