Отзыв о компании Системное
Добавлен: 18:37 09.10.2014
Другие названия: sistemnoe, booclick, буклик
Сайт:  booclick.ru

Описание деятельности:  Занимаются разработкой приложений для мобильных устройств.

Никнейм: Игорь (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2014
Дата увольнения: Июнь 2014

Приятные люди
Хорошие компы
Офис рядом с метро
Удобный график

Работая в компании попросту нету уверенности в завтрашнем дне. Не чувствуется крепкой мотивации у руководства. Не чувствуется лидера, который ведет за собой людей. Коллектив мало сплочен и создается впечатление, что если не будет задач - все будут сидеть плевать в потолок. Я очень удивился, когда проработав там месяц, вместо шумного стартапа, который я ожидал увидеть, где каждый стремится выложится на 100% и поскорее вывести проект на прибыль, с блеском в глазах работает за идею (условно говоря разумеется), я попал в безмятежную тишину офиса, которую иногда нарушал директор, заходивший в перерывах между чашечками кофе в ближайших кафе, а народ приходит уходит когда ему вздумается. Никаких собраний не было, обсуждения планов разработки - тоже. 5 минут в кабинете директора - заменяли все совещания и переговоры. Менеджер проекта так вообще воспринимает критику работы своих подчиненных как личное оскорбление и плевок в душу. Добиться чего либо от нее - тоже проблемное дело, всегда были какие-то отговорки. Основная проблема - низкая квалификация руководства и недостаток опыта у начальников. Дело конечно наживное. Вообще всегда казалось, что проект со всеми своими сложностями и долгами просто свалился на голову директора, и он теперь не знает, что с ним делать. Вцелом Буклик жил по такой схеме:
1. Бизнес идея для проекта.
2. Деньги инвесторов, найм сотрудников
3. .... ?
4. PROFIT!!!!

Сейчас - не знаю. Вцелом желаю удачи ребятам и прибыли проекту Booclick. А лично директору Диме желаю научиться нормально оценивать и отбирать людей и не давать при этом обещаний, что "научим обучим". Если ты хочешь гуру PR и маркетинга - так бери гуру PR с зарплатой 100к в месяц, а не менеджера без опыта работы по мобилкам, с которого потом требовать золотые горы и шквал идей. А спустя месяц врать в глаза и придумывать нелепые глупости, что "проект закрывается и я распускаю команду." Взрослые люди ведь, можно было сказать по людски.