Отзыв о компании АЛВЕСТА-М

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск, Миоры, Могилёв

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Изначально работа в компании была раем: отличное руководство, много обещаний, полная компенсация топлива, адекватные цели и планы. Обещали на испытательном сроке оклад 5 млн, а после 3 месяцев испыталки - оклад 3500 + бонусы за выполнение планов по каждой категории (при полном выполнении плана - около 8 млн получить можно было на выходе). Коллектив у нас был отличный, компания, несмотря на серую зарплату, тоже превосходная. О самой компании сказать плохое что-то сложно. Но вот о новом руководителе... см. ниже

Зарплата в конвертах, корпоративы за свой счет, вычеты из зарплаты за топливо, маленький лимит на мобильную связь (если учитывать ежедневные обзвоны по ДЗ на другие сети или на городские, то на выходе потом за это платишь из свое зп. Немного, но все же), зарплату, если сам не поедешь и не заберешь из Минска, можешь ждать очень долго, штрафы за все на свете, при визитах руководителя - работа без перерыва на обед и на час больше установленного времени.
Руководитель, который при увольнении кидается фразами типа: "Будете потом бегать за мной, чтобы я зарплату отдал". Грубо и нецензурно общается с подчиненными, выискивает, за что бы снять деньги с ТА или СВ.
Официальная зарплата у СВ - около 1,4 млн, у ТА - около 1 млн. С такими доходами можете забыть о визе, если захотите за границу поехать.
В результате у нас с приходом нового руководителя уволился весь коллектив, ушла вся команда.
Написанному в объявлениях не верьте. Зарплата СВ на 100% зависит от работы ТА. Т.е. если хотя бы 1 не дотянул до плана - СВ получает 4 млн (то есть, даже меньше, чем ТА).
Можно предвидеть предстоящую текучку кадров в данном регионе.
А мне вообще с лета еще все никак не могут доплатить 600 тыс, которые кто-то где-то потерял. Не удивлюсь, если после этого отзыва зарплату вообще не получу (ту часть, которая в конверте, через месяц после увольнения). А если не получу, то это только лишний раз докажет правдивость моих слов. Раньше такого не было, но с приходом нового руководителя начался вот такой цирк. В остальном, повторюсь, компания отличная. Просто в семье не без...****

# аноним2014-12-15 15:40:21
Скажите,пожалуйста,так только в вашем регионе или так везде?Заранее спасибо за ответ)
# аноним2014-11-21 19:06:58
После увольнения денег недодали. Около 2 млн
# агент2014-11-21 19:04:57
Подвоха нет и авто у Вас не заберут. Но вот за топливо могут содрать. Раньше лимит кончился - топливо отключали. А сейчас не отключают, а тупо дерут из зп. Хотя мне, например, было выгоднее взять у знакомых бензин подешевле, чем на Славнефти, где топливо, плюс ко всему, не совсем качественное.
# агент2014-11-20 22:07:49
Подскажите, как оформляется эксплуатация транспорта? нет ли подвоха в договоре о безвозмездной передаче авто? буду благодарна
# Кто-то2014-11-03 12:39:31
Подписываюсь под каждым словом.
# Аноним2014-10-24 11:38:44
Истинная правда...