Отзыв о компании Старбакс
Добавлен: 23:48 08.10.2014
Другие названия: Starbucks, ООО "Кофе Сирена"
Сайт:  starbuckscoffee.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Краснодар

Описание деятельности:  Сеть кофеен

Никнейм: Катерина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Даются знания о кофе.Каждые 2 недели дают пачку кофе в подарок.

Пришла в эту компанию на позицию Старший Смены.Сразу меня окрестили "внешняя",тоесть,если ты пришел на позицию выше,чем бариста,но ты внешний,а это значит,что ты вне коллектива,ведь у них такой прекрасный слаженный коллектив,их маленькая семья и они не радуются,особенно баристы,когда приходит "левый" начальник,который на первых парах выполняет всё по стандартам и соответственно заставляет это делать барист. Со стороны других старших смены и управляющего то же отношение.Благо,приходили новые бариста,которые действительно уважали не лёгкий труд старшего смены.
Объясняю,что такое старший смены-это тот же бариста,только тебя дерут за всё,ты так же стоишь в баре,также убираешь,только на тебе еще лежит ответственность за деньги.
Управляющая постоянно "имеет" тремя вещами: тайный гость,аудит алшая,QA аудит(санитарный), при это забывает про компенсацию за мед книжку и вообще,если что-то надо тебе,а ей нет,об этом можно забыть.Считает вполне нормальным звонить тебе в твой выходной в 7 утра.
Если вы соберётесь увольняться,дёрните управляющего,либо человека,составляющего сметы и ПОСЧИТАЙТЕ ,СКОЛЬКО ВАМ ДОЛЖНО ПРИДТИ ПОД РАСЧЕТ.МНЕ НЕ ДОПЛАТИЛИ 8 ТЫСЯЧ!
По самому обслуживанию,дейдоты переклеиваются,особенно на торты и пончики,тк они привозятся из США и себестоимость высокая.Часто бывает так,что кофе без кофеина нет,а продавать надо,поэтому неровен час,что беременная или сердечник может вполне выпить кофе без кофеина под фразу управляющей "от одного раза нечего не будет".
Я просто в ужасе от работы в данной компании,заработала себе проблемы с сердцем и желудком.

# Татьяна2015-10-05 23:26:00
Ека, ты что-ли? Прямо один-в-один про мою кофейню и УК!
По-поводу комментария Ирины - во всех кофейнях сети, где мне приходилось работать (порядка 10-12), доты переклеивают, списывают только совсем уже некондицию. Поэтому вряд-ли сама буду покупать в Старбаксе размороженные десерты.
# Юлия2015-09-19 13:17:00
Выбирают из внешних и своих. Если выбрали внешнего, значит свои недоросли. Не повезло с управляющей это факт. Жаль конечно, но и правда тут 50/50. Либо начальник будет хороший, либо сволочь последняя увы
# Ирина2015-04-25 02:31:11
покажите мне хоть одну кофейню, где доты просто переклеивают?!
партнеры кофейни, прежде всего, семья! и пройти все проверки очень важно для всех! эти три "вещи" на самом деле очень важны.
# Lee2015-04-03 01:25:24
сколько же вы работали? пару недель?
1) слово "бариста" не склоняется.
2) пришли на позицию менеджера? будьте готовы, что с вас будут требовать сполна.
3) да, старбакс не скрывает, что поощряет тех, кто растет изнутри компании, а не приходит такой важный на все готовое. тем не менее, вас все же взяли на работу с достаточно высокой оплатой
4) вы не досчитались денег? это только ВАША вина. Старший смены сам вполне может зайти и проверить, сколько денег ему положено, а не винить управляющего в недоплате. у него и без вас проблем хватает.
ПС: работаю в компании почти год, уже почти ЗУК, а приходила как бариста.
вините во всем себя, а не компанию.