Отзыв о компании ООО "РОСИМЕД"
Добавлен: 16:02 08.10.2014
Другие названия: ООО "ИНВЕСТГРУПП", ООО "МЕДТЕХНИКА"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  rosimed.ru
Эл. почта: elena@rosimed.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 8(800)700-03-26, +7(812)385-40-39

Описание деятельности:  Производство, продажа медицинского оборудования, мебели, инструментов

Никнейм: Леван Иремадзе (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения: Октябрь 2014

Работал удаленно, сложно судить о положительных сторонах в компании.

"Была выполнена разработка обработки в конфигурации 1С:ERP 2.0 по формированию выпуска продукции по отрицательным остаткам на момент формирования реализаций.

Само ТЗ:
На стороне компании, от лица которой выполняется реализация:
1. Получаем реализации, которые формируют отрицательный остаток товаров по регистру товаров организации
2. На каждую продукцию (продукцией считается номенклатура, которая есть в таблице продукции маршрутных карт), которая имеет отрицательный остаток делаем заказ переработчику. Заказ переработчику заполняется одной строкой продукции – номенклатура из реализации. Сумма документа = 5% от суммы строки реализации с этой номенклатурой. Все без НДС? Из действующей маршрутной карты (действующей считается та маршрутная карта у которой установлен статус – действует), если карт несколько, то они упорядочиваются по порядку – сперва основная, потом обычная и берется первая из них.
3. На основании заказа формируются документы: передача сырья переработчику, потом поступление от переработчика и отчет переработчика.
На стороне компании, которая выполняет выпуск продукции:
1. На каждый заказ переработчику формируется заказ давальца. Склад продукции указываем - Готовая продукция. Склад материалов – материалы (производство)
2. На основании заказа давальца создаем поступление сырья от давальца.
3. На основании заказа давальца создаем выпуск продукции. Материалы будут списываться не по тем позициям, что в заказе, а по тем позициям, что в ресурсной спецификации.
4. После того, как будет выпущена продукция создаем документ – передача давальцу и отчет давальцу.

Когда обработка была завершена и передана РОСИМЕД, Елене на проверку, прошло больше 2х недель. Периодически я задавал вопросы, есть ли какие-нибудь проблемы, показывал как и что заполнять.
Требования для выполнения алгоритма обработки выполнены не были. (Маршрутные карты и ресурсные спецификации не были сделаны). Из-за этого Елена посчитала, что обработка не работает.
Вынужден сообщить, что обработка работает в соответствии с техническим заданием. К сожалению, Елена не выполняла требования, которые были наложены для выполнения этой обработки.
В итоге меня оставили без оплаты по выполненной работе.
Да, есть мой косяк - не заключил договор, не принял предоплату. Впредь так делать не буду."

# юля2015-08-18 16:19:00
Рекомендовала руководителю компанию ООО "Росимед" как надежного партнера. А сейчас у меня неприятности. Росимед выставлена претензия об отказе от исполнения договора купли-продажи и требование о возврате уплаченной за некачественный товар денежной суммы.
# Леван Иремадзе2015-06-12 18:40:23
Уважаемый Росимед, я не просил никаких авансов для выполнения работы, надеялся на Вашу добросовестность. Теперь же Вы пишете, что я неквалифицированный разработчик и обосновываете это ложными сведениями.

Я никогда не пытался из Вас "вытащить деньги", я сделал обработку и она работала на четких прописанных в ТЗ условиях -> что работа была выполнена и ее следует оплатить, если что-то не устраивает, то нужно общаться с разработчиком и сообщать о том, что что-то не устраивает. Этой связи не было, все что не устраивало осталось в компании Росимед. Я об этом не узнал. Только сейчас вижу по отзыву, что что-то не устраивает.

По поводу ТЗ, оно было составлено вместе с Еленой и согласовано ей же. ТЗ составлялось следующим путем - мы вместе с Еленой сели за один компьютер сделали все документы вручную, обсудили все пункты автоматизации этого ручного ввода документов. Далее я написал ТЗ по этим пунктам автоматизации, согласовал его еще раз с Еленой и сделал обработку. Все, ничего сложного. Все было сделано четко по ТЗ и формировались нужные документы.

Разработка обработки заняла неделю (5 рабочих дней), а не почти месяц. Елена более 2х недель пыталась тестировать и НЕ держала обратную связь (не сообщала мне ничего), в связи с этим я звонил и уточнял, все ли в порядке с обработкой, все ли устраивает. По факту, Елена просто не стала заполнять нужные для автоматического заполнения документов справочники -> обработка не могла делать то, что нужно. До остатков дело даже не дошло, потому что справочники не были заполнены!
# РОСИМЕД2015-01-14 16:40:00
Неквалифицированный специалист

«Никогда не платите авансы за разработку и прочие действия с 1С этому неквалифицированному специалисту»

Пытался «вытащить деньги» за обработку, которую сам навязал, а как выяснилось она в данной программе корректно работать не будет, а то что сделал - не работает.

Занимался почти месяц тем, что не нужно было делать: не предупредил, что если передавать давальческое сырье, которое не будет числиться на балансе, программа не сможет сделать выпуск продукции из материалов давальческого сырья и того, что есть на остатках организации-переработчика. Если не сказал об этом, значит не знал или знал, но обработку писать стал, потом 4 раза её переделывал, не предусмотрел, то, что чего-то может не хватать, и в итоге ничего не проводится, невозможно сделать ни один документ. Договаривались на 5 рабочих дней, тянулось это все почти 3 недели и ничем не закончилось.
Были наняты другие специалисты, которые за 2 месяца наладили и отладили 1С под наши нужды.
ООО «РОСИМЕД» ООО «ИНВЕСТГРУПП» НЕ РЕКОМЕНДУЕТ работу с вышеуказанным «неквалифицированным специалистом».
Если возникнет необходимость в настройке программ 1С, то сможем порекомендовать отличных специалистов, пишите нам на электронный адрес info@rosimed.ru.

P.S до этого «неквалифицированного специалиста» обратились к еще одному неквалифицированному специалисту по 1С Безрукову Максиму Николаевичу (предлагает свои «услуги» на фрилансе) и перевели ему 84000 рублей. В настоящее время на 14.01.15г. против Безрукова Максима Николаевича решается вопрос о возбуждении уголовного дела. С наилучшими пожеланиями и уважением к предпринимателям Группа компаний РОСИМЕД.