Отзыв о компании COMFY
Добавлен: 04:35 08.10.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  comfy.com.ua
Регионы работы: Киев, Винница, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Кировоград, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Луганск, Львов, Николаев, Новая Каховка, Одесса, Павлоград, Северодонецк, Симферополь, Сумы, Тернополь, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Черновцы

Описание деятельности:  Супермаркеты бытовой техники

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Отсутствуют

Проходил собеседование на должность ИТ-Эксперт. Пришел в назначеное заранее время по заранее указанному адресу. Кто-то из персонала дал 2-х страничную анкету на заполнение, анкету заполнил, упустив лишь паспортные данные и информацию о родителях. После заполнения анкеты ждал около часа директора (это при том, что все было договорено заранее). Пришел директор (лет 25), взял анкету, спросил, почему не все заполнил (паспорт, родители), я ответил, что не считаю, что такая информация как-либо относится к трудоустройству, нехотя он согласился, задавал различные вопросы, потом говорит: "ОК, я тебя понял, а теперь продай мне пакет ПО для телефона", я говорю: "ОК, какие пакеты услуг продает магазин? Я в Вашем магазыне ничего не покупал", директор таой информации как оказалось не зает, тогда я говорю: "ОК, какая у Вас модель?", этот вопрос его возмутил, он в ответ: "Ты продай!", я в отвечаю: "Я не смогу продать, для того, чтобы продать нужно знать модель телефона и на каком ПО он работает - Android/WP или еще что", в ответ от директора получил: "Я вижу я просто зря теряю свое время, если ты не умеешь, то зачем ты сюда пришол, НАХУЙ ТЫ МНЕ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПАРИЛ МОЗГ?" (и это все при том, что я прождал его час и в вакансии о продажах и слова не было). Вот так.

# Мери2014-12-26 07:38:29
В магазины Комфи директорами устраиваются родственники и протеже вышестоящего руководства. В основном это молодежь 22-27 лет, имеющая уровень интеллекта ниже среднего. Как правило, они даже не имеют высшего образования и соответствующих знаний. Это же тот самый рынок, только не под открытым небом, а цивилизованный. Например наш директор тоже умничает, но сам лично ничего продать не может и не умеет решать конфликтные ситуации. Так что радуйся, что не взяли.
# Яаа2014-11-05 21:40:50
гандони вони
# Van Helsing2014-10-12 23:55:47
Ну, там не только программы. Пленку поклеить на экран может не каждый, например. А хорошо поклеить, так это практика нужна. Плюс не каждый человек знает о всех возможностях своего устройства, поэтому существует обучение. Кто-то не умеет роутер настроить домашнюю сеть, ноутбук разобрать и почистить, исправить самостоятельно какие-то неполадки в работе компьютера или смартфона, и еще много-много других моментов связанных с электроникой и компьютерной техникой. А еще вопросы всевозможные технического плана, на которые нужно ответить так, чтобы человек это понял, показать, рассказать, научить. Вот этим, собственно, и должен заниматься it-эксперт, а не продажами и контролем выполнения планов по сервисам и услугам. Для этого есть старший продавец, директор магазина и штат продавцов. Так что, если вас на собеседовании спрашивают умеете ли вы продавать, знайте, продажи и контроль выполнения плана по продажам будут вашей основной задачей. Раньше (эх, были времена) it-эксперт такой херней не занимался, а был реально it-экпертом. Сейчас же почти во всех (если не во всех) крупных сетях у должности есть только название. Печалька...
# гость2014-10-11 22:19:26
А что там за программы вообще??

Я думал все нужные программы идут в комплекте :))
# гость2014-10-11 22:16:31
хаха :))
от сука, понабирают дегенератов! :))
# Аноним2014-10-09 20:24:37
Да, заранее пригласили на собеседование.
# Аноним2014-10-09 00:16:56
А тебя пригласили на эту должность?
# Van Helsing2014-10-08 11:56:46
Да не нужны им it-эксперты. Настоящий it-эксперт в здравом уме не будет работать на таких условиях. Поэтому я и ушел когда начали требовать продавать сервисы любыми способами. От должности осталось только название.