Отзыв о компании ОАО Гамма
Добавлен: 00:59 08.10.2014
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Химия

Описание деятельности:  Производство художественных красок и детского пластилина

Никнейм: Морра (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Если и были когда-то в прошлом проблемы с выплатами, то на данный момент все нормально. Стабилизировалось. Компания старая, с именем, на рынке уже достаточно долго существует. Коллектив, в целом, как везде: типажей хватает. Есть очень адекватные и грамотные люди - их не так мало. Это неплохой показатель. "Тема" производства - приятная. Не какие-нить резиновые перчатки (ничо против перчаток не имею, если что). Все ж таки прямая связь с искусством.
Расположение офиса - центр, недалеко от метро.

Пережиток прошлого - килограммы бумаги, как в советских кабинетах. Это очень раздражает поначалу. Но потом к этому постепенно привыкаешь. Работать-то как-то нужно.
Остальные отрицательные стороны связаны с человеческим фактором и личной неприязнью, но об этом писать не считаю нужным, потому что если человек вообще умеет общаться, то он способен разрешить любые вопросы.

# Алекс2015-05-27 14:33:53
Антип, 6 баллов по пятибалльной шкале.
# Антип2014-10-10 11:53:31
Полностью с Люпердоном согласен. Хороший мужик кстати! И про Гамму павильно говорит. Знатна компания... Самого три года назад из таежной деревни отправили денех добыть. Говорили люди есть город такой сказошный.....Масквой зовуть. Вот сюда я пришел. Сразу устроилси в енту Гамму, и до сих пор тружусь тут. Денег правда не добел, да если по чесноку, вообще их ни разу не видел, но понял что это не главное! Сколько я тут чудес увидал! Свет елехтрический! Ярко горит и дыму совсем нет! Я отхожее место все белыми вазами заставлено! Я то сначала думал там умыватьси, или там руки помыть в проточной водице..Ан нет, туды гадить оказывается надо.. Совсем непривычно... Я даже в родную деревню об этих чудесах написал! Неповерили!!!! Не поверили, что я писать умею! У нас ведь в деревне один грамотный-директор школы. И тот, только печатные буквы знает. А у нас тут в Гамме все грамотные... Столько служебных записок писать пиходиться. Пришел на работу.. служебка! Прошу разрешить пройти.... На обед или домой там пойти, то тоже токма с подписи генерального! быват уедеть куда нить на моря.. и сидим тут месяц, никуда не ходим. Так , что писать тут хош, не хош, а научишься. Кот вон, коренной гаммовец, по кличке зеленый(в мешке с пигментом родился) и то объяснительную строчит. А как не строчить, мыши же на него жалобу самому генеральному настрочили..типа геноцидит и уменьшаеи популяцию. Даже тараканы вскладчину букварь купили и сидять в углу грамоту изучають! А недавно меня на всю зарплату за шестнадцатый год оштрафовали, так как пернул без подписанной служебной записки.. Но я не в обиде, за дело же. Деньги то вообще не нужны, одежу дают, кушаем мы с Лапердоном хвою, завернутю в кору..здорово. А поймаешь пролетающую вророну, пожаришь, вообще праздник! В общем всем рекомендую! Приходите
# Любодрон2014-10-09 19:35:35
Эх люди, люди! Все им не навиться! Да я счаслив работать в этой компании! В моем родном Мухосранске зарплаты такие, что иногда монетку приходится подкидывать, что бы решить купить чай или сахар! То и другое сразу редко у кого дома встретишь! А если вдобавок еще и булка хлеба есть, то все, пиздец, олигарх! Носки новые только на свадьбу покупают! А тут прямо рай! 25 тыщ пообещали! В месяц!.И ничего, что после полгода работы получил всего 10.... я человек привычный, могу на обед и хвои с березовой корой пожевать! За то работаю в центре Москвы!
# Юлия2014-10-09 11:55:20
Была на собеседовани в этой компании на вакансию Енеджера по работе с сетями. Систеу мотивации обрисовали, а сколько в среднем получают сотрудники - не говорят.. Зато сразу тестирование по работе на компьюетере, куча вопросов и список странных требований. И все это зануднейшим голосом будущего руководителя..
# Иван Алексеевич2014-10-08 17:54:33
Конечно понятно, что почти в каждой компании есть люди, которые наняты повышать имидж. Здорово, что и ОАО "Гамма" не исключение. Однако обманывать в принципе не хорошо, а особенно тех , которые доверяют работодателю свое материальное и моральное благополучие. Правда только в том, что бумаг действительно очень много, как шутят сотрудники: "Служебка на разрешение написать служебку". Но самые главные недостатки компании вот:
1. Задержка заработной платы;
2. Непредсказуемая дата выплаты(даже если объявили, то могум запросто на месяц перенести);
3. Её размер, собственно(как правило сильно меньше обещаного на собеседовании);
4. Ты ничего не успеваешь и постоянно во всем виноват;
5. Отношение со стороны руководителей отвратительное (Цари, чего тут скажешь)
5. Уволиться и получить полный расчет практически невозможно. За деньгами приходится ходить 3-5 месяцев;
В сухом остатке плюсов не остается. Решать конечно Вам, дураков всегда хватает(сам оказыватся такой), иначе в таких компаниях вообще бы никто не работал... После нескольких лет работы, порекомендовать могу только мазохистам и разного рода экстремалам))))