Отзыв о компании Алиди
Добавлен: 19:41 06.10.2014

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владимир, Иваново, Коми, Мурманск, Нижний Новгород, Саратов, Сургут, Тобольск, Тула, Ульяновск, Ярославль, Тверь, Краснодар

Никнейм: соискательница (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2014

очень вежливо пригласили по телефону, сказали, что нашли моё резюме, что все условия работы в точности подходят под мои требования.

Несмотря на "громкий след в Интернете", оказалось, что компания средненькая. Приглашение я получила и согласилась только на основании телефонной беседы, отменять потом, после того, как я узнала некоторые подробности вакансии, было уже поздно. Итак, по тексту вакансии она была "декретной" (для меня это не минус, просто уточнить это - хороший тон для работодателя), заявленная в объявлении з/п была ниже на 10 тыс, нежели указанная сумма у меня в резюме, никакого соцпакета нет.
Что же, поскольку я назначила ещё одно собеседование в том же районе, что и АЛИДИ, то решила съездить и к ним заодно.
По адресу - тоже интерсно. На их офиц.сайте везде указан адрес офиса: Грузинский вал, меня пригласили на ст.м.Нагатинскую. Ну ладно, думаю, наверное, такая большая фирма открыла ещё один офис в Москве. Дудки! Просто сайтом никто не занимается. И это - в такой "шикарной" компании, как они сами себя рекламируют.
Ещё одни минус - не прислали схемы проезда, а сейчас это делают даже те, у кого офис совсем рядом с метро. Ладно, своими силами, идя по указателям ЕИРЦ, в чьём здании, как оказалось, снимают угол АЛИДИ. Путь от метро - минут 15, не меньше (мне по телефону обещали 7 минут :).
Пришла к ним, встретила меня "специалист по работе с персоналом" Наталья П. - очень миленькая девушка. Сказала - присаживайтесь, я сейчас принесу анкету, будете заполнять.
Минус - никто не сообщал об анкете, которая, как выяснилось впоследствии, просто дублировала резюме.
Минус - заполнять надо было в каком-то общем помещении, где проходили ремонтные работы. На мой вопрос - а вы что, съезжаете? - мне ответили: нет, мы уже переехали, мы здесь с марта нынешнего года. (т.е. представляете, они уже полгода там, и ни ремонт не закончен, ни адрес на сайте не обновили! Мрак!)
Пока она мне принесла анкету, мне окончательно перехотелось там работать. Возвращается Наталья, даёт мне анкету. Я: Наталья, а может, сначала устно пообщаемся? Она: Нет, только после заполнения анкеты. Я: а что там? Она повторяет резюме? Она: Да. Я: Тогда не вижу смысла, ведь вот у вас в руках моё резюме. А вакансия ведь на декретную должность? Она: Нет, с чего вы взяли? Я: читала описание вакансии на работном сайте. Она: Нет, вы ошибаетесь. Я: Возможно. А что, соцпакета никакого нет? Она: почему это? Всё по ТК - отпуск, больничный.
Тут я понимаю, что миленькая симпатичненькая Наталья либо прикидывается глупой, либо такова на самом деле, если не различает соцпакет и соцгарантии. Встаю с намерением уйти. Она, впрочем, не выказывая ни малейшего сожаления о несостоявшемся собеседовании: вижу, не стоит терять ни мне ни вам своё время. До свидания!
Вот так работает отдел персонала в АЛИДИ. Считай, не работает.
Дело не дошло даже до выяснения вопросов несоответствия размеров з\п и собственно функционала.
Кстати, вернувшись в тот день домой, я проверила текст вакансии на сайте - исчезло упоминание о декретной ставке. ;) Прямо хоть копию экрана делай на каждую вакансию :))
А вакансия как висела на сайте до этого несколько месяцев, так и продолжает висеть до сих пор. Видимо, дурочек больше нет.