Отзыв о компании Ситилинк
Добавлен: 00:07 06.10.2014
Другие названия: ООО "Амариста" (ООО "Нерисс" до октября 2011)
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  citilink.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тольятти, Ярославль, Уфа, Тверь, Ангарск, Кемерово
Телефоны: (495) 780-20-02

Описание деятельности:  Ситилинк электронный дискаунтер

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Вовремя платят зарплату. График 2/2

Видел как много людей приходит в ситилинк с горящими глазами и возгласами "ура мы в крутой, большой компании". Но спустя пару дней их пыл угасает. И они в шоке бегу из Ситилинка. Сейчас Огромная текучка, притом раньше был жесткий отбор, сейчас набирают всех подряд. Качества нового работника упали до нуля. Они не чего не умеют. А "Старички" все с каждыми месяцами разбегаются. Скоро некто новенького не сможет научить. Ассортимент и количество товара растет. Работы становиться больше. А денег меньше. Не хватает людей на складе. Закрыли в этом году одно окно выдачи. Посмотрите ребят на выдачи, за день у одного оконщика проходит 140 - 170 человек (просто будни, не считая выходных и праздников). Они и товар покажут и расскажут, что и как. И физический и умственный труд. Как на конвейере работают. А еще есть ревизии. Работаешь 12 часов на ногах, а потом еще в ночь на ревизию, до утра. Так как думаете легко 24 часа на ногах и огромная физическая и умственная нагрузка. Тут нужно быть внимательным и аккуратным. Ошибся на одну цифру и сразу ошибся на пару тыс, а потом вычтут с тебя. А зарплата небольшая.
График работы 2/2 с 9.00 до 21.00. Зарплата 60% белая, а 40% серая. Считают зарплату по такой системе. Как работникам, которые работают 5/2 с 9.00 – 18.00 (как такое может быть?) Постоянно нам говорили, что не хватает рабочих часов в месяце. И нужно выходить отрабатывать. Получали ЗП в конверте.
Обучение не о чем. Загоняют из разных отделов людей в один кабинет и кадровик рассказывает как нужно работать. В общем полный бред.
Безопасник Калинин, жесткий мужик. Сразу видно, что ему хорошо платят и он старается, отрабатывает свои деньги. Иногда перегибает планку, может просто штрафануть. В остальном он нормальный. Начальник склада Еремеев В.В. отличный мужик, он выходит с кладовщиками и размещает сам товар. Я бы сказал начальник (золотая середина) Он молодец, весь склад на его плечах. Я думаю если, он захочет уйти, то со склада за ним пойдут многие.
Если у вас безвыходная ситуация, то можно попробовать на свой страх и риск. А так лучше найти место по лучше. Денег платят немного. Коллектив разный. На складе грязно и пыльно. Работать нужно в закрытом помещение, где есть пару маленьких окон. Дневного света не видишь вообще. «Трудовой кодекс» в Ситилинке не действует, все нарушения на лицо.

# Анонимно2014-10-10 12:46:31
На самом деле большинство отзывов чистейшая правда, просто между офисом и рядовыми сотрудниками компании-работягами большая пропасть,чему виной как я предполагаю как раз таки руководство компании, в Офисе в Ситилинке можно заработать хорошее количество денег, тогда как рядовые сотрудники получают зп в разы меньше. О руководстве по наблюдениям за 2 года работы можно сказать многое, в частности рядовых сотрудников в компании не принято посвящать в дела и распоряжения руководства. Начальники отделов откровенные лицемеры, они получают хорошую зп особенно по уровню Нижнего Новгорода,поэтому потерять место попросту боятся рядовым сотрудникам постоянно обещают повышение уровня зарабтной платы, какие то ещё доводы в пользу работы что чаще всего не исполняется. Как человеку высокообразованному бросается в глаза низкая профессиональная квалификация ряда сотрудников, что касается отдела кадров и исполнительного директора, ряд других сотрудников так же легко подвергается критике, проявляется это просто при разговоре тет а тет, при общении с клиентами и тд.По этой причине компанию покинули несколько очень высококвалифицированных сотрудников, попросту не смогли найти общий язык с новым руководящим составом, иногда складывается впечатление что люди занимающие сейчас ряд ключевых позиций в компании попросту не отвечают за то что они делают,не понимают элементарных основ в работе,неадекватны и тд. По работникам склада отдельно говорить можно очень много, как не удивительно люди реально работают в непригодных условиях, склады компании сильно запылены, в жару сотрудников заставляют работать в спец одежде, в морозы на складе холодно, при этом получают зп на уровне 18-20 тыс рублей, их постоянно штрафуют не соблюдая никаких норм законодательства, штраф в Ситилинке это не расследованный отъём денег начальником отдела-провинился, мы не выдали тебе эту часть зп. Особо стоит отметить показуху которую устраивает отдел продаж и маркетинга, который суётся в дела всех без исключения не имея на то должной квалификации.
# Аноним2014-10-10 00:51:40
По ходу во всех городах одно и тоже, работал в Воронеже та же схема(((
# Екб2014-10-08 22:35:17
Подтверждаю: в Екб - то же самое