Отзыв о компании Группа компаний "Интертерминал"
Добавлен: 17:14 05.10.2014
Другие названия: ООО "Интертерминал - Пролоджис" ; ООО "Интертерминал - Парнас"
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  interterminal.com
Эл. почта: group@interterminal.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (812) 605 0000

Описание деятельности:  Группа компаний «Интертерминал» предлагает услуги аренды складов на собственных складских комплексах классов А и В, а так же специализируется на оказании услуг ответственного хранения грузов разнообразной номенклатуры на рефрижераторных и сухих складах. Грузы сухого хранения Замороженные и охлажденные грузы Транспортно-логистические центры Интертерминала сочетают в себе максимальное количество доступных в настоящее время складских сервисов: аренда складских помещений в Санкт-Петербурге интегрированных с ж/д узлами и удобными автомобильными подъездами. Отапливаемые и неотапливаемые склады Рефрижераторные и холодильные склады Аренда офисов Контейнерный терминал Высокий уровень технологической оснащенности складских комплексов Группы компаний «Интертерминал», их выгодное географическое расположение позволяет максимально экономить время доставки и обработки грузов. Мы предлагаем широкий спектр дополнительных услуг, гибкую тарификацию и индивидуальный подход к каждому клиенту!

Никнейм: Свидетель специалист (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

регулярная з/п

- руководство очень умное, очень крутое до тупизны.
- за последние 6 мес. руководство из-за своей тупизны вынудило уволиться самые опытные, старые, проверенные кадры из разных отделов, народ буквально бежит... новые кадры приходят все в надеждах... и пока втыкаются в процесс уже понимают, что тут тухляком и тупизной пахнет.
Что касается рефсклада, аренды и коммерческой работы:
- При приеме на работу у работника одни обязанности - по факту в 2 раза больше и какие-то отказы не воспринимаются. Должностные инструкции перепиваются за 1 день вместо 3 страниц на 6 страниц при этом о повышении з/п речи не идет.
- нет команды в том смысле, один за всех и все за одного, которая поможет, поддержит, подставит плечо и вся заинтересована на повышение результата работы. Здесь тебя лучше клюнут, чем помогут. Выживают наглые, хитрые, толстокожие, подлизы....
- в тему работы никто не вводит, требования к тебе предъявляются сразу и в таком виде психологического давления, чтобы сразу тебе показать, что ты дурак и полный - цель унизить, закомплексовать, подчинить, сделать зависимым от каждого И даже 1-2 полудурков(подлиз), которые работают на складе больше, дольше тебя и понимает больше тебя.
- очень развито подсиживание, стукачество, доносчество - любой человек тебе не друг, и только держи ухо востро, чтобы тебя не заложили и не изложили информацию о тебе в невыгодном для тебя свете.
- Все это делается с приличным выражением лица - полно лицемеров, которые тебе в газа одно, а за глаза ... как бы прилично выразиться....
- Проявил инициативу - дурак, плохо работаешь, не доинициативил - дурак, плохо работаешь!!!!!!
- кстати, методов наказания за проступки или какие-то недовыполнения своих обязанностей уйма, т.к. чтобы все их знать надо проштудировать кучу документов-Приказов, Распоряжений, Приложений, Тех.карт и желательно знать их наизусть!!!! И желательно все это выполнять, т.к. в любой момент ты уязвим - могут наложить денежный штраф. Такое ощущение,что все это именно для этого и придумано....

Хотите здесь работать? Не отговариваю, не пугаю, но....... Готовьтесь выдержать все вышеизложенное, а вдруг получится, дерзайте.

# Аноним2015-02-18 21:14:04
С 2005 года ничего не изменилось, стало там только хуже. Разговаривала и с сотрудниками, которые от туда в прошлом году сбежали, и сама про работе заезжала и клиент один знакомый осенью от них сбежал. Так что в то, что негативного тут пишут о компании - 100 % правда.
# Lurker2014-11-19 22:44:00
Прочитал. Не понравилось. Я проработал в компании почти год. Уволился по причинам зависящим исключительно от меня. Никаких поводов со стороны компании для этого не было. Что я могу сказать: Ваш отзыв похож на отзыв человека который не может себя нигде найти, так, плач обиженного младенца. Компания ничем не хуже других компаний на территории нашей отчизны. Да, зарплата могла бы быть и побольше. Кстати, интересно, а кем Вы в ней работали за 300$? Я таких окладов не припомню. Что касается Вашего понятия о команде, так оно глупо. Единой команды (в Вашем понимании) быть попросту не может, т.к. каждый должен выполнять свои обязанности и преследовать свои задачи и если всё выполняется хорошо и грамотно то споров между сотрудниками не возникает. А если один начнёт прикрывать косяки другого (из чувства солидарности и коллегиальности) то любой компании придёт очень быстрый 3,14здец. Одним словом "Не пеняй на зеркало, коль рожа кривая". Кстати, видимо Вы очень мало где работали до ИТПЛа.
# Наталья2014-11-05 20:30:27
Мда... Какие-то кухонные разборки... Не серьезно
Слбгу прочитала, не пойду в этот балаган
# TRUE2014-10-29 03:37:45
Вы сами наконец-то поймите, что пишут не для вас, а для людей, что бы знали правду про вашу контору, вам-то какое дело до моих высказываний если вы такие "пушистые".....
# Почетный гость2014-10-22 10:28:00
TRUE, Вы похожи на несчастного влюбленного, которого отвергли, а он все не может обрести душевный покой. Вы и блестящие знания юриспруденции продемонстрировали постом ниже, и безупречный английский в предыдущим отзыве... Но зачем? Научитесь принимать отказ достойно. Вы в 02:49 (почти в три часа ночи!!!) не спите, а пишите тут комментарии. Серенады под окнами компании еще не поете по ночам?
Я представляю, какое раздражение вызовет у Вас мой пост, и Ваша реакция может быть следующей:
1. На эмоциях кинетесь писать ответ из серии: "Вы сотрудник отдела кадров, хвалите свою компанию и пр."
2. Напишите какой-либо негатив под другим именем. 100% следующий негативный отзыв если будет, то будет от Вас.
3. Очистите свою жизнь от досады и ненависти и будете счастливы.
Я ЖЕЛАЮ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!
# ФЭЭСБЭ. Персонаж из бородатого анекдота2014-10-21 15:31:43
Уважаемый TRUE!
За последние полгода отрицательный рейтинг компании вырос на 3-4 отзыва. И только на данном портале. И больше всего негатива исходит именно от вас - на каждый отзыв отвечаете, на каждый комментарий. Ну чем вас так компания обидела?? Ну просто дико интересно! Вы не работаете тут уже давно, а все заходите на страницу, читаете, отвечаете, мусолите каждую запятую.

Мы долго искали отзывы на других порталах. Не нашли. Поделитесь ссылками! А то писать о данном сайте, как о всем интернете, ну... сомнительно.

Что касается отзыва Свидетеля Специалиста. Кто там оправдывался? Просто по полочкам разложено, что да как, о взаимных претензиях. Касательно фразы "что вы хотели от молодой сотрудницы, которой вы кстати и должны разъяснять их, если так уж себя величаете", то согласитесь, пож-та, что когда приходит уже далеко не молодой специалист (стаж, а не возраст), у которого в резюме написано о владении 1С, а по факту там нулевые знания, то что вы хотите от работодателя?? Чтобы он по головке погладил и сказал, да ладно не парься, всему научим, а за тебя пока сосед поработает?? Нет! Так не делается. Если ты пришел на практику, то одно дело, а если РАБОТАТЬ, так изволь уж.
Компания всегда обучает новичков, но именно специфике работы тут, а не профессии целиком. Для этого есть универы и различные курсы.

Но вы, конечно, и тут не согласитесь.

# TRUE2014-10-18 04:49:47
Отзыв Свидетеля Специалиста поддерживаю полностью, все как было, так и осталось. А вы, лучше сами изучите Законы РФ, прежде чем, оправдываться, что мол она "такая растакая", особенно господин Ф.С.Б. (пишу через точку, чтобы не нарушать закон). Если вы так громко себя называете, то сами рано или поздно будете давать объяснения в соответствующей организации и слезно доказывать, что мол это ваши инициалы и вас, к примеру зовут Федор Сергеевич Булкин....
Если вы сами толком не знаете законов, то что вы хотели от молодой сотрудницы, которой вы кстати и должны разъяснять их, если так уж себя величаете. Объясните лучше, на каком основании вы используете данную аббревиатеру? В нашей стране запрещено неправомерное использование в различных наименова- ниях слов "государственный", "общественный", "общенациональный", а также аббревиатур "МВД", "ФСБ", "МО", это создает "ложное впечатление, что деятельность этих лиц санкционирована или гарантирована государством". Ваша же деятельность санкционирована всего лишь "Законом о Частной Охранной и Детективной деятельности" , и не как, и ни чем более..., а пока вы больше похожи на персонажа из бородатого анекдота: про взятого в плен офицера, у которого враги выпытывали, как работает захваченная ими техника. Он им ничего не сказал, они его жестоко избили, а потом услышали, как он плачет в своей камере: Ну говорил же мне зам. по вооружению, учи матчасть! Так, что учите Законы РФ, и тогда в вашей конторе не будет той бюрократии, которой позавидовал бы даже Перт1....А бумагу на "производственную прозу" вы там действительно изводите тоннами, практически через каждые три, четыре дня происходит очередная коллективная подпись очередного пакета всякой "производственной чепухи", что по законам бизнеса, свидетельствует о том, что стабильность данного "предприятия" достигается не за счет грамотного руководства, а за счет зарплат коллектива.Так, что человек пишет действительно правду, и скоро ее станет еще больше, с чем вас и поздравляю, за последние полгода в интернете ваша контора стремительно набирает отрицательный рейтинг - так держать....
# ФСБ2014-10-15 18:17:23
Ну что сказать... Девочка, автор данного отзыва, успешно проработала в компании и узнала ее изнутри за 3 недели. Серьезный рабочий стаж, надо признать. Исправно ходила в кассу и на обед, исправно копила важные документы на своем столе, исправно тратила рабочее время на личные разговоры по телефону (обсуждала, к слову, бывшего работодателя-негодяя, тоже "крутого до тупизны"). В общем, сотрудник очень ценный, а руководство вынудило его уволиться!

Судя из отзыва, рабочее время тратилось на психологический анализ сотрудников компании, а не на исполнение 6 листов (!!!) должностных обязанностей ;) И пока эти "наглые, хитрые, толстокожие, подлизы" пытались девушке объяснить работу в элементарных программах, где искать информацию и как взаимодействовать с клиентами, она это воспринимала, как способ ее "подчинить, сделать зависимым, заклевать"... Ох, а она то, судя по уровню эмоциональности в отзыве и количеству отрицательных эпитетов, людей очень уважает, ценит их помощь. Белая и пушистая, человек команды!

Как девушка получила свой диплом, для нас загадка. Ведь тут она жалуется, что нужно знать наизусть "кучу документов-Приказов, Распоряжений, Приложений, Тех.карт", просто тихий ужас! А когда получаешь высшее образование, разве не надо выучить еще больше материала?? В универах на это не жалуются, а на работе вдруг возникли проблемы... Очень странно. Хотя, если диплом покупаешь, то претензии обоснованные!

Что-то с этим отзывом не так. Он полон обиды, негодования и непонимания, почему на работе ЗАСТАВЛЯЮТ РАБОТАТЬ. Еще и не вводят ей... Вводить в тему работы, которую вы должны знать досконально, судя по резюме??

Уважаемый свидетель специалист! Скажите спасибо, что вам дали вольную и вы не растрачиваете свой потенциал в атмосфере "тупизны и тухляка".

Мы желаем вам удачи и успехов. Искренне.
# Почетный гость2014-10-13 23:37:38
Вы пишете, что никто не "поможет, поддержит, подставит плечо". Я Вам помогаю! После моего комментария Вам стало стыдно, и поэтому Вы следующий пост написали вполне грамотно. Молодец!
Вторым шагом для Вас должно стать умение контролировать "переизбыток чувств" и повысить самооценку, чтобы Вам не казалось, что все вокруг хотят Вас "унизить, закомплексовать, подчинить, сделать зависимым".
Не переживайте, конечно Ваш отзыв будет "полезен для потенциальных наемников" таких же, похожих на Вас:)
# Свидетель специалист2014-10-13 17:56:13
Ой, краснею от стыда.... Видимо, от переизбытка чувств..
Это отзыв на работодателя, а не сочинение на оценку по русскому языку, он полезен для потенциальных наемников, пусть знают.
Видимо, на работе недостаточно рецензированием занимайтесь, уважаемый, Почетный гость.
Если у Вас больше ничего не нашлось сказать по существу вопроса, я Вам аналогично сочувствую!!!
Кто знает, может так случиться, что Ваш отзыв будет следующим??
# Почетный гость2014-10-11 00:34:53
Сочувствую... Судя по тому, как Вы ненавидите русский язык, Вам действительно тяжело "проштудировать кучу документов-Приказов, Распоряжений, Приложений, Тех.карт" и "Должностные инструкции перепиваются за 1 день вместо 3 страниц на 6 страниц". Ощущение, что писал пятиклассник, которому "не помогают" делать д/з по русскому. Как Вы вообще работали?