Отзыв о компании Старк (инженерная компания, вентиляция)
Добавлен: 01:06 04.10.2014
Другие названия: Stark
Сфера деятельности:  Услуги: Инженерные системы зданий
Сайт:  stark-spb.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: (812)6436060

Описание деятельности:  Монтаж систем вентиляции и кондиционирования

Никнейм: Антон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2014
Дата увольнения: Июнь 2014

Только для руководителей компании и приблеженных к ним

В апреле мне позвонили с авито с предложением поработать на монтаже дренажной системы кондиционирования в Военно-Морской Академии, рядом с станцией метро Черная речка. На следующий день я, с людьми, приехал посмотреть фронт работ, обсудить вопрос оплаты. На объекте разговаривали с прорабом, он сообщил стоимость монтажа за погонный метр трубы (250 р./п.м.). За монтаж 40 и 50-й трубы в изоляции на высоте более 4 метров, цена "не ахти". Прораб сообщил телефон человека, с которым требовалось связаться и решить вопрос трудоустройства на объекте. Это был телефон инженера ПТО - Видляцкой Тамары Сергеевны. Я созвонился с ней для того, чтобы уточнить детали. В разговоре она сообщила, что стоимость монтажа погонного метра трубы 180 р., но если мы сделаем монтаж 400 метров трубы за 3 дня, то она заплатит нам 220 р. за метр. Она гарантировала оплату за монтаж поэтапно. Посоветовавшись с людьми мы приняли решение приступить к работам. Я выслал паспортные данные монтажников на эл. почту Тамары Сергеевны. Через день мы вчетвером приступили к монтажу. Работали до 22.00. и в выходные. Работу мы выполнили за неделю. Предъявили монтаж прорабу, который составил соответствующий акт о выполнении. На следующий день позвонили Тамаре Сергеевне, чтобы узнать ситуацию об оплате. Она сказала, что деньги не перевели-будут завтра. Звонили и "завтра" и "послезавтра". Спустя неделю деньги нам перевели. Оставался, еще, небольшой объем работ. Люди, с которыми я работал на объекте, ушли. Далее приступил к выполнению работ уже один. В процессе монтажа я получил травму - упал с лесов (сказалась экономия, со стороны компании, на оборудовании). Мне наложили гипс. Месяц пролежал с гипсом. За все время никто из компании не позвонил и не побеспокоился о самочувствии, не говоря уже о каких-то выплатах. Через месяц я позвонил Тамаре Сергеевне с вопросом об оплате сделанных работ, на что она ответила, что нужны подтвердить объемы у прораба. На следующий день я приехал подтверждать выполненные объемы. Посчитал метраж и передал данные Тамаре Сергеевне. Вскоре Тамара Сергеевна предложила поработать на этом же объекте и выполнить несложную работу - перевешивать внутренние блоки с переносом всех подключений за 800 р./блок. Цена не устроила. Тогда она предложила работу подсобником за 1900 р./ день. Я вышел на работу с товарищем. С нас выжимали все, что можно. Поработав 10 дней мы уволились. С середины июня до сих пор, компания Старк, не выплатила нам ни копейки. Одни обещания - позвоните завтра. Звонили и не один раз. Телефон Тамары Сергеевны до сих пор наизусть знаю - 8-911-912-12-69. В августе (через 2 месяца) дозвонившись до нее (Тамаре Сергеевне часто не дозвониться) она вдруг заявила, что к нашим работам, уже, есть претензии. Сразу же позвонил прорабу по возникшему вопросу, и выяснилось, что у него серьезных замечаний к нашим работам не было.
Друзья! Обходите компанию "Старк", лейбы "Stark" стороной. Эта контора часто ищет подрядчиков. Кидает с деньгами. Тут недавно выяснил у своего знакомого, что ему "посчастливилось" работать в Старке и ему Старк должен около 20 т.р. (В разговоре с ним выяснилось, что точно за такую же работу ему платили 500 р./м). На момент моей работы в этой конторе монтажники, находящиеся в штате, по полтора месяца не получали зарплату. Они работали в компании занимали деньги, в том числе и на дорогу до места работы. Однажды, приехал директор - Силачев Максим (бывший директор по развитию в "Даке"(Дайкин) и щедро дал каждому монтажнику по 1000 р. до "мифической зарплаты". Такого цинизма я еще не видел. В компании большая текучка - постоянно кого-то ищут, кто-то уходит. Человек, который звонил мне с авито, был каким-то руководителем, уволился! ... И два прораба по кондиционированию, тоже, уволились! И при мне, одного, уволили!
Друзья, обходите стороной компанию Старк с Инструментальной, 3. Это мошенники, которые наживаются на чужом труде!

# Ольга2014-10-24 19:10:10
А кто директор этой компании?