Отзыв о компании Новартис Фарма
Добавлен: 23:32 03.10.2014
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства
Сайт:  novartis.ru
Телефоны: + 7 (495) 967 12 70

Описание деятельности:  крупнейший западный производитель оригинальных лекарственных препаратов

Никнейм: ГлавРыба (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: 2014

ДМС, индексация, ежегодные бонусы, компенсация обедов, мобильной связи
Проработала в компании 2 года на аутстаффинге. Отношение очень положительное: коллектив и начальство - на редкость приятные, адекватные люди. Зарплата всегда вовремя, ощущение стабильности. Мне понравилось, что руководство не отказывалось развивать и обучать меня по моим просьбам.
Сейчас компания переехала в более комфортабельный офис на Соколе: там нормальные рабочие места (не "в ряд", а "по одному", сотрудники сидят спиной к спине, высокие перегородки с трех сторон), хорошие условия.
Если плохо себя чувствуешь, можно просто позвонить руководителю и попросить отгул, либо отпроситься с работы: никто не будет с тебя за это стрясать справки с печатью из поликлиники.
Кстати, еще в компании есть возможно болеть 6 дней в году без больничного листа.
Для работы дают нормальные ноутбуки, и вообще рабочую технику.
Понравилось, что при увольнении не заставили заполнять обходной лист и вообще проходить 20 этапов по "сдаче инвентаря", а просто попросили расписаться за ноутбук.
Раз в год бывают выезды за границу всей компанией, часто случаются корпоративы по отделам.

Может быть, мне просто повезло с отделом, но впечатления у меня положительные, я считаю работу в Новартисе ценным опытом.

Считаю оупенспейс большим минусом, хотя в Новартисе рабочее место индивидуализировано вполне.
Из-за неравномерности распределения поток воздуха от кондиционера идет постоянная "битва" за температуру и обдув: кто-то кутается в шерстяные кофты, кто-то обливается потом в летней одежде.
Если ты внештатный сотрудник, то нет гарантий, что тебя возьмут в штат, даже если ты нравишься непосредственному руководителю, и в твоей ставке есть необходимость: идет сокращение бюджета (по крайней мере, в бэк-офисе), а ставки одобрять может только головной офис в Швейцарии (что они делают с большой неохотой).
От этого же страдает бонус, а еще внештатникам не дают курсы английского.

# Кибо2015-04-08 01:23:10
Отзыв полезен