Отзыв о компании РЕД ХЕД фемели корпорейшен
Добавлен: 18:50 03.10.2014
Другие названия: Антошка , Мега- Антошка

Регионы работы: Киев, Кривой Рог, Одесса, Харьков, Черновцы

Описание деятельности:  Продажа детской продукции(игрушки,одежда,обувь,питание и пр.)

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: Май 2014

Никаких.

Ужасно не понравился этот магазин. Уже на собеседовании, сразу начнут с того, что за вами будут смотреть, как вы работаете, по камерам. Будут смотреть, ровно вы стоите или нет. Всё так строго. За любую провинность – объяснительная. К администраторам обращаться шепотом и по отчеству. Всё это для того, что бы вы подумали, что вы пришли работать в очень престижное место, и вам вообще повезет, если вас возьмут.
Работа за смешные деньги, с материальной ответственностью. Про материальную ответственность вам не скажут на собеседовании администраторы или директор. Вы узнаете об этом от сотрудников, если они скажут. Или от начальства, когда придет время инвентаризации – это будет маленький сюрприз. Инвентаризация, приблизительно, раз в полгода. Сумма, которой не хватает, делится на всех сотрудников (кроме начальства, наверное) на несколько месяцев. То есть, будьте готовы, что с вас будут снимать по 300-400 грн. несколько месяцев. Инвентаризацию делают все сотрудники – остаются допоздна. Проезд на такси домой вам никто не оплатит. А время будет оплачиваться вашей обычной ставкой.
Зарплата – копеечная. Начальство не знает какого числа будет зарплата. И вы получите её не скоро. Поэтому, если вы приехали с другого города и живете от зарплаты до зарплаты – вам вообще не стоит идти работать в «Антошку». Вы с голоду умрете, пока дождетесь з/п.
Нормальная зарплата у охранников, если вы претендуете на эту должность. Но будьте готовы работать с 2-мя выходными в месяц. И никого не волнует, что вы устали. Что бы устроится в «Антошку» охранником, нужно пройти конкурс красоты. Это очень важно, иметь приятную внешность. Потому, что это «престижный» магазин.
Магазин работает с 9:30 до 21. На работу вы приходите на 09:00, полчаса вам не оплачивают. И час обеда вам тоже никто не оплачивает. Учитывайте это. В общем, 1,5 часа в день вы как бы отсутствуете на работе.
Стажировка – 3 дня (бесплатных). Вам даётся месяц испытательного срока (ставка 15,50 грн. в час). Оформляют с первых дней. Если вы пройдете испытательный срок, ставка 17,05 грн. в час. Но не забудьте учесть, что 1,5 часа вы отсутствуете на работе.
Главный офис у них находиться в Одессе. И ваша трудовая книжка отправляется туда. А когда вы увольняетесь – ждете, когда её отправят обратно.
На собеседовании обещают определенное количество времени. По факту, просят вас не выходить потому, что у предприятия нет денег платить сотрудникам. Ваше рабочее время сокращают, хотите вы этого или нет.
Коротко об администрации – хамство.
За время работы, уволилась половина персонала. За такую зарплату, никто не собирается не перед кем прогибаться. Люди могут найти работу и поближе, и с лучшей зарплатой.
Скидка сотрудникам, если вы покупаете что-то с отдела гигиены или питания – 3%. Со всех остальных отделов – 7%. Если товар уже акционный – скидка не действует.
Если что-то покупаете – обязательно храните чек.
Компьютеры постоянно виснут. И хорошо, если просто перезагрузили и всё нормально. Но бывает, что в кассе не хватает денег. Потому, что гениальная система «Ниппель» зависла, и какие-то деньги прошли каким-то боком. Но по факту в кассе их нет и это ваши проблемы. Раз в день у вас будут пересчитывать кассу.
Продавцам на заметку: если вы сделаете план – получите премию (не большую).
Кассирам на заметку: будьте готовы к тому, что за кассу будет садиться администратор, без предварительного пересчета кассы. Если магазин сделает план – кассирам тоже что-то перепадет, но не рассчитываете на золотые горы.
Уходя с работы, вашу сумку будут проверять.
Советую следить за своими вещами в этом месте.
В общем, не советую идти работать в «Антошку». Поберегите свои нервы и время.
Но если, вас уже занесло в это место, будьте внимательными, и старайтесь как можно больше расспросить у сотрудников. Особенно обратите внимание на то, сколько людей увольняется и сделайте правильные выводы. Удачи!

# яяя2015-10-01 02:00:00
согласна с отзывом на 100%, в антошке - не обоснованные понты, торгуют в основном китайским г..ном, а строят из себя суперпрестижный магазин, короче разводняк для лохов
# Аноним2014-11-02 01:50:47
Девушка, если вам никогда не оплачивали обеденный перерыв, то это не означает, что таких работ нет! Поверьте, такие работы есть. Жаль, что у вас таких не было.
И фраза о том, что обеденный перерыв не оплачивается, была написана с целью донести информацию до людей, что бы они сразу оценивали сколько рабочих часов им будет оплачиваться в день. Потому, что когда они приходят на собеседование и им говорят, что график с 9 до 21, то они автоматически думают, что в день, они будут получать определенную сумму, и соответственно в месяц. Но на деле это не так, и эта сумма далека от той, на которую они рассчитывают, и от той, которую им называют администраторы. А не с целью, что бы показать какие плохие работодатели, даже обеденный перерыв не оплачивают.
КОТ? Может вы хотели написать КЗоТ?
Зачем мне его учить? Если вы хотите, можете читать его на ночь. В Украине всё равно никто не придерживается этих Законов, и это ужасное заведение яркий этому пример!
Не нужно держать людей за дураков!
# Инна2014-10-16 21:53:00
Вот интересно на какой это работе оплачивают обеденный перерыв? Там где почасовой на считывается з/по обед не оплачивается! Учите КОТ!