Отзыв о компании Антивирусные решения
Добавлен: 17:48 03.10.2014
Другие названия: Антивирусный центр
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Компания ресейлер ПО, специализирующаяся на информационной безопасности (как то антивирусы, системы резервного копирования, ограничения доступа и т.п.).

Никнейм: валера (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

белая зп?
уютный офис.
оплата моб связи

Антивирусный центр. Когда я шел сюда работать - не мог найти отзывов! Шел на свой страх и риск. Даже не знаю с чего начать.
Начну со структуры. ЕСть "Антивирусый центр(АЦ)", есть "антивирусные решения" (АС), есть аринтег, порой операторы называют себя "алло! Антвивирусная семья!". АЦ - типа, дистрибьютор. АС - типа продажи конечникам, Ариентег - интегратор! Руководоство: Семья Слободенюков. Наталья - мадам жизнерадостная, позитивная, энергичная. С ней приятно общаться, но у нее все всегда меняется. егодня она может сказать одно, а завтра спросить почему ты сделал то самое одно, а не другое. И возмущению не будет предела. Т.к. фирмы ее, она очень жаждет прибыли. АЦ (который по сути дистрибьютор) направо и налево продает товар конечникам, ворует базы от партнеров по конечникам и пытается втюхать им товар на прямую. Те, в свою очередь, жалуются партнерам, а они прекращают работу с АЦ. Если компания косячит с ценами она никогда не пойдет на уступки клиенту, ей насрать останется он с ней или нет. если не остался - виноват менеджер.
Вообще, при устройстве тебе рассказывают сказки о том, какая компания крутая. сколько компитенцией у нее есть в сфере ИБ(информационная безопасноть). Если вы идете работать с партнерами в дистрибуция вам расскажут, что у них есть база, по ней надо работать (по факту - это дохлые отвалившиеся компании. Которые ни за какие коврижки закупаться у вас не будут), если клиентам, то вам так же расскажут, что база есть. Сиди и работай! По факту ее тоже нет. Вам придется заниматься холодным обзвоном, при этом будет всегда возвражение "а антивирусы у нас уже есть" :-) т.е. БАЗЫ НИКАКОЙ НЕТ! Надо приносить свою или искать новых клиентов!
Как я и говорил: компетенции. Ну их тоже нет, если честно. Не дай бог вы попытаетесь продать аудит - компания толком не знает ни как он делается, ни какие отчеты нужно предоставить. Ценник всегда берется от балды! ПО принципу "!все по двести!" Т.е. о реальной помощи забудьте! Если вам надо запросить какой-то продукт ценник - отвечать вам будут от 1 дня до недели или вовсе забудут! оперативности нет никакой! вас будет теребить клиент "ну сколько, сколько, сколько!" а вы будете разводить руками.. ХЗ! Сама дистрибуция: у АЦ нет нормальных статусов! касперский, микрософт - это вам не продать! ценник большой, сроки поставки большие. ребейтов нет вообще. у АЦ есть только несколько продуктов, с которыми можно заходить на рынок. антивирус ескан - работает криво, многие не довольны, дешевый. Кое-как партнеры его продают, но по большей части, им насрать и они продают то, что продается. Флоумон - это офигенно дорогая штука, мониторинг сетей. его еще никто не продал. Партнеры такие сложные продукты тоже продавать не хотят. В принципе все. Это их два экслюзива. Вам и придется их продавать. Еще есть ОУТПОСТ 24 и GFI - его тоже надо продавать.
Если вы идите в дистрибуцию - вам поставят план ПО МАРЖЕ в 500 000 р. учитывая, что маржа всего 1-5 %, при том вы не будете знать какая маржа на продукт ! ну считаем, допустим 3% маржи у нас - будьте готовы напродавтаь на 15 000 000 рублей. И я вам скажу, что ЭТО НЕРЕАЛЬНО! потому что продавать вам нечего и некому! ну если вы идете работать с конечниками, то там более реально выполнить план. Но будьте готовы вкалывать в одиночку и втюхивать невтюхуемое.
отдельно про зп - она белая, премии не платят, хоть и обещают. связь оплачивают, зп переводят на карточку 2 раза в месяц.
еще хотелось бы отметить, что очень большая текучка. каждую неделю приходит рассылка с новыми лицами : от 2 до 5 в неделю принимают. В основном, там все начальники. Т.е. формируется отдел в котором сидит 1 человек и он же начальник этого отдела. СМЕШНО! Ой, последнее, что поразило. Привели в пример девочку Юлю. Мол, такая продаванка офигенная. Сопля 20 лет отроду, гопница и быдло откровенное, которое собирает в себе все стеоеротипы о современной молодежи: айфон, бесконечные селфи с утиными губами. Очень много гонора и выпендрежа, постоянно чем-то хвастает. она офигенно назначает встречи "можно я к вам приеду? а я буду в короткой юбочке, неужто вы мне откажите?" - очень деловой подход к работе.Мало того, постоянно врет клиентам. В общем, очень негативное впечатление. Ездит на втсречи много, но.. за год было всего 8 продаж и то по мелочевке. Самый дорогой проект - продажа продления Касперского на 300 000 тысяч. ВСЕ. Т.е. для начальства не нужен результат, нужно создавать иллюзию успешности! Если вы готовы врать, гнуть дешевые понты, рассказывать о себе легенды - вас охотно примут. Ресурсов для нормальной работы нет! Ни компетенций, ни задач, ни даже должностной инструкции. Вы можете придти как руководитель отдела по работе с партнерами, а через месяц окажется, что вы должны продавать клиентам. Как так? А вот спросите у Натальи (директор), которая будет вам рассказывать сказки, а по факту будет менять курс каждый раз, когда вы будете с ней общаться.
В общем, скажу я вам так: делать там особо нечего, не очень интерсная работа, куча геморроя, какая-то фальшь и ложь во всем. Если вы начинаете карьеру - будьте готовы за 30 тысяч пахать, елси вы успешный специалист - есть куда больше достойных компаний.
Я скажу так, сначала я очень верил в компанию и хотел сделать много, но когда я столкнулся с реальностью, оказалось, что все гораздо печальнее, чем эти сказки.
Ну и по организации: головной офис в МСК, есть регионы. там несоклько человек сидит, работает. в МСК около сотни прихвостней.

# Ксения2015-09-15 22:17:00
Абсолютная правда.
# Аноним2014-11-18 00:10:28
Насчет продаж и бизнес-процесса все соответствует. Обещают одно - платят только то что прописано в договоре, хоть и исправно. Готовы сидеть и изображать бурную деятельность за копейки - пожалуйста
# Юлия2014-10-20 14:04:47
Спасибо коллегам, конечно, что написали предыдущий комментарий за меня, пока я была в отпуске, но не нужно было . Сегодня, придя на работу, они со мной поделились данной информацией и я мягко сказать ОХРЕНЕЛА.
Теперь сама не сдерживаюсь оставить свою рецензию по данному тексту.
И так "Валера" город Санкт-Петербург, надеюсь ты понимаешь, что все знают кто ты на самом деле есть, мог бы в принципе и не скрывать это. И конечно, никто не ожидал получить рецензию на компанию именно от тебя, ведь уж за тобой тут тряслись и принимали, все что ты тут рассказываешь просто на УРА, а историй было не мало.
По поводу себя, я ,конечно, приму к сведению твое мнение и все то, что ты пишешь ,даже благодарна тебе за это. Спасибо!!!!!!( Но я же сопля 20 лет,аххх, мог бы и дать совет человеку, который на 10 лет младше тебя, а не писать здесь, ты же уже самодостаточный .Сразу возникает вопрос,какой же ты был в 20 лет можно подумать сама серьезность и ответственность) В твой адрес говорить ничего не стану, так как даже опускаться не хочется до твоего уровня.
И всё же задумайся. Я просила себя ставить в пример?Нет. Понимаешь,нет. Мне всегда было неловко в такие моменты, я вообще не люблю когда одного хвалят, а других при этом опускают и просила, чтобы так не делали.Возможно, конечно, тебя это и задевало, но я тут не причем. Но что ты об этом знал??-Ничего.
Жалею только об одном, что всегда прикрывала тебя перед руководством, вот это действительно обидно при такой-то ненависти. Можешь спросить у них, если это тебе интересно.

По поводу продаж моих,даже ведь посчитал, как и не лень было. И тут сразу ошибочка, какой год,???Очнись!!!!Я работаю на этой должности пол года, и то только эти пол года прошли буквально на днях,максимальная продажа у меня не продление каспера на 300 000, смотри лучше )))Возможно, что я делала что-то и не так, но гигантского опыта продаж за плечами у меня и нет, которым ты так гордился.
По-поводу твоих продаж. Их мне даже в голову не пришло посчитать, что ты там продал и на сколько! Полный бред.....
И до сих пор в шоке, как же я тебя задела в свои 20 лет, это просто капец!!!!!!
Мужика, которому 30.
Теперь практически уверенна, что ты там рассказывал руководству про нас и про меня в частности, даже страшно представить=)
На этом закончу и без того длинный монолог.

# аноним2014-10-17 00:51:53
да сам ты гопник-выпендрежник. Просидел все полгода в компании в очечках солнцезащитных и в шарфике (модный приговор насмотрелся), да и из того три месяца просто прогулял, а в остальное время сидел то в туалете, то в айпад играл. Супер продавец …, тебе еще дорасти до меня. Помои в интернете лить только и умеешь, да преувеличивать. Врешь постоянно! То больничные, то трубы протекут, то сопли. От обиды и зависти, наверное. Все нормально в компании, все есть, икомпитенции и лояльное руководство, которое терпело тебя. И работают все корректно и условия все есть, просто нужно хотеть работать!