Отзыв о компании SVENSKA CELLULOSA AKTIEBOLAGET (SCA)
Добавлен: 13:46 03.10.2014
Сайт:  sca.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Вологда, Иваново, Мурманск, Ярославль

Описание деятельности:  Производство и продажа TORK, Libero, Zewa

Никнейм: Соискатель вакансии (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2014

Впечатлений нет, так как там не работала.

Меня приглашали в кадровое агенство для рассмотрения вакансии в данной компании. Позиция была руководящая, но без требований к опыту работы.
Мне было сказано, что сотрудник уходит на пенсию и поэтому вакансия горящая.
Не знаю, в наше время трудно найти сильно желающего уйти с работы новоиспеченного пенсионера! Показали бы мне хотя бы одного, кто так бы спешил на нищенскую в нашей стране пенсию!
После собеседования в кадровом агенстве мне поступил ответ, что меня рассматривать в качестве кандидата не будут поскольку у меня большой перерыв в работе (такой ответ получил рекрутер агенства от HR менеджера этой компании).
Для справки - я уволилась в марте 2014 г., а в резюме указано большое количество тренингов и семинаров, курс повышения квалификации в течение 2014 г., вакансию же рассматривали в конце сентября 2014 г.
Лично меня очень настораживает факт, что компания подвергает сомнению компетенции кандидата даже не проведя с ним ни одного собеседования (у них предполагается, что собеседований должно быть три)! Пригласите на собеседование, выявите отсутствие профессионализма и затем делайте выводы о непригодности кандидата.
Вообщем, делайте выводы!