Отзыв о компании TOPLINK
Эл. почта: info@podhod.by
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск, Логойск
Телефоны: (017) 380-04-44, (017) 380-03-44, (029) 640-22-20

Описание деятельности:  Системное администрирование, заправка картриджей

Никнейм: Денис (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения: Сентябрь 2014

никаких

Мы беженцы из Донецка. Находясь в Украине, нашли мужу тут работу. Приехали из-за этого с ребенком сюда, тк в Украине работу не могли найти. Работодатель обещал решить все вопросы с оформлением, а пока предложил поработать нелегально. обещал 400-600 долл на исп. сроке, в зависимости от уровня. Муж себя нормально показал, работодатель был доволен. Было такое, что сказал, будешь картридж заправлять за 5 мин - будет 600 долл, нет - 400. муж заправил за 3,5 мин. в итоге, проработав неделю мужу сообщают, что он не подходит. Еще даже ответ из миграционки не пришел. Это было во вторник 23.09. Обещал рассчитаться в понедельник, но морозился, кормил завтраками. Трубку не брал, из скайпа удалил. Уже понимали, что денег не отдаст, но все-же муж пошел туда, поговорить лично.
Нам даже те 100-150 долл за неделю сейчас делают погоду. Так еще муж ездил на работу на машине, тратил бензин, тк условием было работать на машине, ездить по клиентам. в общем, не просто в ноль вышли по этой работе, а в минус.
В итоге, когда он пришел 2.10 за расчетом, работодатель пытался спрятаться, потом делал квадратные глаза - вы у меня неделю не работали и пр, пр. Ну пофиг человеку, что семья с 4-х летним ребенком приехала в чужую страну, с твердой уверенностью трудоустройства, с последними деньгами... Уже потом мы нашли отзывы о этом работодателе, он меняет фирмы, как перчатки. ВОт отзыв прошлых работников о том же работодателе на этом ресурсе: http://kroha.dn.ua/url.php?target=http%3A%2F%2Forabote.net%2Ffeedback%2Flist%2Fcompany%2F16097