Добавлен: 11:44 03.10.2014
Другие названия: МГСУ
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  mgsu.ru

Описание деятельности:  образование

Никнейм: Преподаватель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2014
Дата увольнения: Сентябрь 2014

Известный институт.

Хочу донести до всех кто собирается работать здесь в МГСУ на Ярославском шоссе, 26, и особенно тем абитуриентам, которые хотят поступить.
Институт сгнил изнутри, обманывают людей, которые поступают туда учиться и по видимому преподавателей, которые приходят работать заставляют это делать ректор Волков Андрей Анатольевич и президент Теличенко Валерий Иванович. Приведу на одном примере, очевидцем данной аферной схемы которой я оказалась.
Преподавателю предмета Физика, Марценюк Наталии Олеговне, 90% учащихся студентов никогда не сдадут предмет. Схема проста: набирают много студентов на новый учебный год, но физически их обучать нет ресурсов, т.к. есть возможность из набранного потока учить только 20%. Провозятся с этими бедолагами семестр, при этом люди заплатили деньги. Задача преподавателя Марценюк Н.О. отсеить 80% учащихся, путем "вставки палок в колеса", создаются такие условия сдачи контрольных и экзаменов, не позволяющие студентам сдать, в данном случае, предмет Физику. Студенты вынуждены отчисляться или переводиться. Особенно делают деньги на заочниках, которые обучаются дистанционно.
В общем Волков А.А. и Теличенко В.И. приказали, и Марценюк Наталия отсеивает людей, которые уже заплатили. Вот такой вот бизнес.
Были еще несколько преподавателей которым была предложена данная схема, но они пока не согласились на эту аферу.
Я решила уволиться, т.к. учить студентов, которые никогда не закончат институт, не вижу смысла.

# Аноним2017-05-26 15:32:14
В МГСУ в принципе много отчисляют с первого курса, потому что есть у нас ленивые ребята. В смысле нет возможности обучать? На лекции же они как-то ходят? потом приходят на зачет и либо сдают его, либо нет и приходят еще раз, разве не так?
# Иванов Андрей2015-04-06 21:36:05
И не только в этом
# Маргарита2014-11-03 23:44:35
и это ещё не все.... там не только такие схемы проходят, есть и ещё похлеще но уже внутри кафедр.....
# Елена2014-11-03 23:37:37
В этом "вузе" учиться и не надо. Плати бабло. Но видно и с баблом начали кидать. Я в шоке от наглости господина Волкова.
А абитуриентам хотелось бы сказать: ни в коем случае не поступайте туда. Вас там ничему не научат и сейчас студенты МГСУ абсолютно не котируются на строительном рынке именно из-за плохой подготовки.
Ведущий строительный ВУЗ страны - это сказано про МИСИ, а не МГСУ. Как говорится, почувствуйте разницу. Два года назад я еще преподавала там, но стало противно и я ушла, о чем ни капли не жалею. Полностью поддерживаю предыдущий отзыв.