Отзыв о компании ОАО Корпорация Комета
Другие названия: ФГУП ЦНИИ Комета
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  corpkometa.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Космические технологии, спутниковые системы

Никнейм: ЕКС (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2010
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Афигенная столовая - дешево и впринципе вкусно.
Есть возможность льготного посещения спортзала (средненького)
Зарплата держит интригу - каждый раз разная, но стабильная
Интересная сфера деятельности. В теории, если ты работаешь и выкладываешься на 120%, то можешь рассчитывать, что тебя оценят на 100%. Зависимость нелинейная. Будешь выкладываться на 80% - тебя оценят на 20%.... вот так.
Руководство почти всё вменяемое, понимающее и прислушивающееся к подчиненным. Особой диктатуры нет, но всё зависит от отдела в котором работаешь.
Ген директор тоже отличный мужик. Политика его мне не совсем ясна, но при личном общении он адекватен.

Зарплата ниже средней рыночной.
Если вы стоите 80 000, то больше чем на 60 000 можно не расчитывать, при чем эти 60 будут подаваться вам как максимум максимумов.
Государственная компания направленная на оборонку - поэтому бюрократия здесь цветёт и пахнет
Коллектив здесь своеобразный. Много молодых, много стариков... тех кому за 40 но до 60 можно по пальцам пересчитать. Сказать что здесь много отменных специалистов в своей области.... нельзя. Но все готовы тебе помочь с тем, что тебе надо(это к плюсам).
Перспективы тут туманные. Зависит от проекта. Где-то можно вырасти за 3 года до руководящего поста (или супер специалиста), а где-то можно гнить 10 лет... В любом случае, всё приходится выбивать. За каждую сотню рублей тут идёт ожесточенная борьба.

Ещё один минус - строгий контроль за посещением. Приход и уход по графику. Это нивелируется, когда ты подбираешься к 120%, конечно. Но по началу очень вымораживает.

# Александр2015-03-02 14:09:02
Я проработал 1,5 года в отделе маркетинга и логистики. Что хочется сказать начальник отдела сын зам. генерального директора и кресный генерального директора по сему безнаказанность полная что хочет то и делает. Лишает премии за незначительные погрешности (курение, отсутствие на рабочем месте и т.д.) принимает как царь один час в день (для подписи документов) его зам. пробитый военный который заглядывает в рот и рубится на каждом шагу. Никакой помощи а наоборот бюрократия жуткая. Так сидят как и все и моют деньги в тихом семейном кругу, чужих к кормушке не подпускают. В остальном столовая действительно класс и спортзал есть. А еще тякучка и нервные отношения в коллективе, ДЕДОВЩИНА.
# иван.2014-11-13 14:49:16
Работаю в Питерском филиале "Кометы",полностью поддерживаю автора ,зеркальное отражение Московской "Кометы",только зарплаты Питерские)).