Отзыв о компании MAMAS & PAPAS
Добавлен: 21:24 01.10.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург

Описание деятельности:  продажа детских вещей, игрушек и мебели

Никнейм: Мамас - рабочая лошадка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2014

их не стало,,,,

И так летом этого года в нашу компанию пришли следующие звезды, это Иван Марюха и Алла Дамбраускас, НУ И НАЧАЛОСЬ В КОЛХОЗЕ УТРО!!! Первое, что сделало новое руководство уволила всех не угодных сотрудников, кто практически стоял у истоков. За три месяца их правления уволилось человек 15 если не больше, причем сделано было так. Приезжает к Вам Алла Дамбраускас швыряет демонстративно в лицо детский товар со словами, мы с Вами не сработаемся, пишите заявление на увольнение. Человек целенаправленно идет на конфликт, поведение не достойно территориального менеджера, крики, оскорбление, плетет интриги, вызывает просто недоумение. За все время не один территориальный менеджер, бренд-директор, генеральный директор себе этого не позволяли. Если возникали вопросы, претензии все решалось цивилизованно. Увольнений в один день не было, как сейчас, вагон нарушений, ждут, что народ соберется и скопом пойдет РОСТРУДНАДЗОР. Набрали студентов, товара не знают, опыта в работе нет, обучать их не кому. Например: продать ползунки не сложно, т.к. это ходовой товар, а вот продать мебель, транспорт, уже должно быть умение, мастерство. Давно уже не продают мебель целыми комнатами (кровать, шкаф, пеленальный столик, шторки в комнату) консультационные столы давно уже не служат для консультаций, там восседают директора, которые занимаются всем, чем угодно, только не делом. Товара не знают, как они могут обучать или принимать участие в тестирование, если сами как специалисты не какие. Конверсия в магазинах упала, страшно написать цифры. Все ведущие магазины, извините за мой французский в ж>>е, и не надо писать в уши, что виновато бывшее руководство, что у нас плохой персонал, задрали цены до небес, чтобы компенсировать не хватку товара, а сами локалку перестали закупать (крестильных наборов нет, пеленок нет, игрушка для раннего развития скудная) Поставить план магазину, и не удосужится посмотреть остатки ТМЦ , что продавать, если размерный ряд вымыт, повесить цветные ценники и считать, что покупатель сразу побежит. АБСУРД, СМЕШНО, БЕЗДАРНО,,,
РАЗВАЛИЛИ ИНСИТИ, ТЕПЕРЬ ВЗЯЛИСЬ ЗА МАМАСЫ!!!!!!!!!!!!
Нам всем говорят, что пришли люди, которые поднимут сеть, расширят ее, равняйтесь на них. Интересно это как, бегать в ночное время по торговому центру АТРИУМ с автокреслом от охраны, ругаться, кричать, чтобы его не снимали, а потом говорить сотрудникам, Вы не говорите кто я, а то вдруг узнают, что это наш новый генеральный директор. Короче нас тихо топят,,,,,,.
Р.S.- Совершенно случайно в интернете наткнулась на интервью которое давал Иван Марюха, в то время он был генеральный директор розничной сети «Монарх Ритейл Украина» (бренд Monarch)
Пишу дословно: - Выигрывают те компании, которые, во-первых, не копируют, а придумывают сами, а во-вторых (и это главное) — которые чувствуют покупателя.
Так вот торговые залы в наших магазинах с его приходом стали похожи на Детский мир, свою индивидуальность мы потеряли, тот английский лоск, что был, исчез бесследно, а отчеты по потребностям покупателей он не требует, да и Алла тоже, что говорит о чувствах покупателей.

# сотрудник mamasa2014-12-20 19:54:52
ВЫ ИНТЕРЕСУЮЩАЯСЯ! ОТКУДА ты вылезла, очень напоминает по сленгу нашего территориального Аллу!!! Что на фоне москвичей чувствуешь себя колхозом в английском стиле. ТЫ выгнала всех, потому что знаний не хватает, в детском товаре не работала, а что бы почувствовать себя начальником легче уволить. А ЗА "МОСКВИЧЕЙ ХРЕНОВЫХ" МОЖНО НОЧЬЮ И НА СТОЛБ ФОНАРНЫЙ НАТКНУТЬСЯ.Мы все по земле ходим, а она круглая.
# интересующийся2014-12-11 14:47:22
Мда, тут пишут в большинстве не оцененные и "достойные", ну что же, если вы за бортом, значит таковыми не являетесь. Хороших работников не увольняют их повышают)))) А как правило, каждый вешая ярлыки оценивает ими себя, москвичи хреновы, теперь ясно почему Вы тут недовольные коменты пишете, работать Вас хер заставишь. Вот и уволили.
# Cтарушка2014-11-24 01:35:23
Старушка потому что по возрасту не подхожу, вот и давят на увольнение, выживают.
Придет такая задрипанка как Алла и начинает в лицо прямо в открытую хамить, а товара сама не знает совершенно. Поносит старый персонал, а ему надо в пояс кланяться за то, что нас обучили. До сих пор помню как стажировалась в Европейском, для дальнейшей работы, вот там были профессионалы, а сейчас. Стыдно и больно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Уже бывший сотрудник2014-11-16 03:08:53
Да вы правы, теперь взялись за продавцов. Нам предложили уволиться мотивируя возрастом: "компания хочет видеть стюардесс". В компании бардак, третий месяц не могут определиться с мотивацией по з/п. А как Иван бегал в 22-55 по АТРИУМу с автокреслом от охраны это надо было видеть (продавцы со стыда сгорели).
Куда компания катиться????????
# Сергей2014-11-13 23:53:23
- Первое, что сделало новое руководство уволила всех не угодных сотрудников, кто практически стоял у истоков. А сейчас пришла очередь на увольнение и опытных продавцов!!!
# Уже бывший сотрудник2014-10-08 14:04:43
Уважаемый бывший сотрудник , ваши комментарии тянут на заказные . Ни один из уволенных или оставшихся сотрудников ( кроме конечно тех кого Алла привела ) ни разу ни сказал ни одного хорошего слова , и это подтверждается многочисленными отзывами . Интересно а кем же вы работали ? Что с Аллой общались ? Для нее персонал магазина это мусор и расходный материал , Алла же у нас звезда и тянуться к небесам ) . По поводу бездельников , не судите и не судимы будите , как было сказано, увольняют сильных , чтобы на их фоне не быть тупой . Проще набрать новых и показать кто начальник , а не срабатываться со старым опытным персоналом . Конечно это самый легкий путь самоутверждения, по трудному пути пойти у нее кишка тонка )
# revezzoro2014-10-07 22:52:03
Мда, честно зачиталась! Ну если говорить откровеняно, то от мамасах мало, что осталось, людей в магазине нет мы их распугали ценами. Мазакея нас сожрет они берут ассортиментом и демократичными ценами, если мы себе клиентов перетягивали качеством и доступной ценой особенно в новорожденке то теперь и этого нет. Ну что Алла может сделать если она ни когда не работала в этом сегменте, рынок детских товаров незнает. Бегать по торговому залу и разводить руками, вцепится в плед с умным видом - И куда его повесить?- Все все видят, уволили старенький, чтобы на их нем фоне не --- -проигрывать. А результат их работы уж всем виден,, может начнем делать ставки когда их попросят,,,, а насчет обиженных и бездельников тут кто написал, ну-ну, так сеть опустить этому надо еще поучится.
# Бывший сотрудник2014-10-06 20:42:58
Хочу поделиться своими впечатлениями, работала в компании не так много, уволилась по семейным обстоятельствам, познакомилась с Аллой и хочу прям вступиться за этого человека!!!! пишут явно обиженные и обделенные!!!! прекраснейший человек!!! очень комфортно с ней работать и ваши недовольства мне не понятны!!! к человеку спокойно можно подойти с любой проблемой, всегда внимательна ко всему персоналу, а увольняет новое руководство бездельников так было всегда!!!
# Уже бывший сотрудник2014-10-03 17:22:09
О как . А Алла лимита что ли ? Теперь все понятно от куда столько гонора ) на пустом месте , пытается завоевать столицу .
Только можно вытащить человека из деревни , а вот деревню вытащить из человека нельзя .
# Аноним вынужденный2014-10-03 14:12:04
Спасибо за отзыв, прямо в яблочко! Давно накопилось, а вот написать не получается, эмоции накрывают. Действительно дела в компании обстоят именно так. Алла действительно как территориальный менеджер не компетентна, товара не знает, в крупногабаритном товаре она вообще не разбирается. В магазинах ведет себя как торговка на базаре, хамка чистой воды, говорят она из регионов не вылезает, такая трудяга, весь офис в таком восторге от нее, а на самом деле домой летает. Она вообще очень двуличная особа, говорит одно, сливает другое. Евгения Юрьевича называет Е.Ю. например в разговоре может ляпнуть (щас позвоню Е.Ю.) КТО ТЫ И КТО ОН ,,,, обзавелась подружками, одна Ленинский, вторая Европейский разваливает, Химки вообще упали.
Одна директорский стул урвала, вторая как из глухой деревни. В офис может приехать в джинсовой юбке и кедах, как на пикник. Короче чем дальше, тем хуже.
# Сотрудник2014-10-02 17:09:48
Роструднадзор - а это идея.
# Сотрудник компании2014-10-02 13:57:57
Да, я полностью поддерживаю написанное, к сожалению это правда, очень жаль, что нас не слышат, а может не хотят слышать. Надеюсь, что придет прозрение и Евгений Юрьевич разберется в этом бардаке. Также надеюсь, что отдел кадров приостановит утечку кадров, действительно квалифицированных сотрудников и зададутся вопрос, как они могли пойти на поводу у Аллы и Ивана. Компания которая всегда старалась соблюдала трудовой кодекс теперь ведет себя как в 90-е.