Отзыв о компании Стандарт, издательский дом
Добавлен: 18:37 19.08.2009
Другие названия: Книжное издательство Алексея Капусты
Сайт:  marketing.web-standart.net
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Издательство журналов "Новый маркетинг", "Управление компанией" и т.д.

Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2007
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Очень хороший коллектив, недюжинный опыт как новичка в сфере продаж, командировки

Во-первых, высшее руководство - это сам ЕГО величество Капуста, человек с ярко выраженной манией величия, и который придалбливался к чему только возможно, даже если ты все делаешь как надо. Во-вторых, исполнительная директорша, которая на всех наезжает, но сама при этом примера никакого не подает и явно злоупотребляет служебным положением(плюс ко всему - кума вышеупомянутого Капусты). Оба персонажа никогда не здоровались с обычными менеджерами, все вопросы и претензии высказывали через руководителей отделов, всех остальных они в чуть ли не в открытую называли "быдлом", хотя сами из той серии что вылезли из грязи в князи.
Потом - рабочий процесс. По подписке ставились нереальные планы, выполнить которые даже при большом желании было нереально. Продать подписку на журналы за 100 грн за штуку(красная цена при этом которых 15 грн), которые выходят раз в 2 месяца и то нерегулярно - это надо уметь .... если ты этого не делаешь, тов. Капуста через твоего руководителя рассказывает тебе, какое ты быдло... Плюс собственная типография, откуда привозили журналы с деффектами
По поводу оплаты труда - зарплату задерживают постоянно. Даже если ты выполняешь план, то раньше через два месяца ты ее не увидишь. На вопрос "Когда будет зарплата?" Капуста и его свита отвечали "В издательстве нет денег", хотя ни он ни директриса себя не обижали...и при этом куда уходили эти деньги тоже никто не знал, хотя приходы по банку иногда были вполне приличными..
И последнее - особенности офисного быта и корпоративной культуры. О субординации с начальством уже было сказано, хотя руководители отделов были вполне нормальными людьми(по крайней в моем отделе). Данная субординация чувствовалась уже в корпоративной кухне, где можно было пользоваться всем, кроме кофеварки, в которой секретарша варила кофе САМОМУ капусте, у нее даже ключик у нее хранился, чтобы "всякие не трогали". В туалете не было бумаги. Если вдруг в туалет припекало сыночку директорши, остальным туда входить воспрещалось, независимо от того, женский или мужской...
а еще в издательстве было два водилы: оба якобы для коллектива чтобы сотрудники ездили на встречи, но на самом деле один водила обслуживал исключительно директоршу - возил ее по салон и ее ребенка в детсад и уволен был за то что отказался без выплаты ему денег на бензин везти ее куда то в винницкую область, а второй водила возил барахло на выставки. Однажды я пришла к секретарше и сказала что мне надо ехать вечером в комендировку на поезде и у меня большой реквизит, надо водила. На что она ответила что "водитель после 6 вечера никому ничего не обязан"....
Короче, все для людей)))

# Инкогнито2016-01-27 16:20:02
Дура ты, Маша. Компания закрылась в 2012 году и никакими наборщиками не занимаются
# Маша2015-11-05 18:20:00
Сейчас они занимаются поисками наборщиков текста и требуют оплатить им 100 грн., дабы перестраховаться.
Не ведитесь на это !!!