Отзыв о компании ООО Лира мода
Другие названия: Лира мода, Лаура Морелли
Сайт:  liravrn.ru
Регионы работы: Воронеж
Телефоны: (473) 250-24-63, 250-24-65

Описание деятельности:  Пошив и продажа женской одежды

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

нормальное рабочее место и все

При устройстве на работу обещаются одни условия, начинаешь работать и после получения зп оказывается что ты стажер и условия 90 рублей в час, оклада нет, про проценты от продаж можно забыть, так как они в среднем около 1.5% при нулевой клиентской базе.
Клиентов продукция практически не интересует, так как те кто работают с более известными фабриками менять ничего не хотят, а кто сам возит из-за границы, тех так же все устраивает.
Попытаться залезть в новый магазин можно только 4 раза в год когда выходят новые коллекции и то не со всей коллекцией, а только с небольшим остатком, который не смогли продать и который в конце сезона никому не нужен.
Работают по системе предзаказов, которые не выполняют в полном объеме, из за чего клиенты и перестают работать, а новых такая система не интересует, так как люди заплатив сразу, хотят получить товар сразу, а не через 3-4 месяца и не в полном объеме.
Отдел продаж из 2-3 менеджеров сидит на старой клиентской базе которая потихонечку перестает работать.
Дмитрий, который представляется нач отд продаж на самом деле собственник, который пытается заставить работающих менеджеров посещать клиентов, но никто не хочет, так как нормальной оплаты командировок не подразумевается, а подразумевается поехать куда то, взять с собой не распроданные вещи, продать их там кому то, типа поехать и найти лохов, хотя цена не самая дешевая, и на этом заработать и окупить командировку.
Постоянно ищет СПЕЦИАЛИСТОВ по продажам, а тех кто хочет уволиться уговаривает поработать еще, объясняя что обещанная зп не сразу, надо поработать 6-12 мес и тогда...., короче постоянные "потом" и уговоры поработать, так как новые менеджеры не приходят, работать кому то надо, а платить не хотят
Приходящие иногда менеджеры долго не задерживаются. Официально не оформляют, при увольнении зп не выплачивают.

# Вера2015-09-21 11:49:00
Нормальное рабочее место и всё!!!
# Ольга2015-09-08 19:44:00
Согласна с Александрой!Каждый пишет,что ему в голову взбредёт, а если всё читать и всему верить, вообще дома придётся сидеть и ни на какую работу не ходить. Пришёл-понравилось-оставайся, не понравилось-уходи .вот и всё!
# Александра2015-09-08 19:33:00
Отзывы сотрудников о компаниях, в которых они работали (или работают)-вещь весьма субъективная. Те,кто работает и не собирается увольняться, будут писать ТОЛЬКО хорошее, те же, кто уволился (или его уволили), зачастую льёт грязь на работодателя.Давайте не будем забывать,что люди уходят из компании по разным причинам:ушёл сам-и забыл о фирме, а вот если уволили за непрофессионализм или за пакости всякие, то, конечно же, хочется отомстить и написать что-то плохое.
Компанию Лира Мода знаю изнутри, если можно так выразиться. Есть свои минусы и свои плюсы,как и в любой другой компании. Меня всё устраивает.Если человек хочет, а главное, УМЕЕТ работать, то здесь сможет заработать себе не только на хлеб с маслом,но и на много другое. Не надо читать отзывы о компаниях, лучше прийти,попробовать и самому сделать выводы.
# zzzz/2015-09-08 13:40:00
Я работаю в компании больше года!!!!!И могу с уверенностью сказать,что это вранье чистой воды!Мне все выплачивают!!!!!!!!!!!!!Может потому что я работаю,а не хожу на работу,чтобы платье новое показать!!!звезды блин....работать нужно...Условия,которые описывают явно не такие!!!!Мотивация очень клевая как для старых менеджеров так и для новеньких!!!!Кто писал такую гадость пусть выставят свои результаты работы,каждому из них можно дать хорошую характеристику!!!!!В компании большой штат и люди работают очень давно!Я обожаю коллектив свой и менять не собираюсь....Спасибо огромное руководителям за понимание и клевую атмосферу в компании!!!!!
# Татьяна2015-02-22 02:09:39
А с чего вы взяли что я не работали 3 месяца? Мы за мной слежку устраиваете? Я же не стою того,о чем вы вообще пишите. ))))После Мерлиса меня отговаривали идти в Лиру, открыто говорили что директора там самодуры. Из Мерлиса уходила со скандалом только с руководством, нужно элементарно знать трудовое право.А из Лиры уходила потому что допекло - тупость и бестолковщина и сплошные обещания. Причем ни Катя ни Дима не хотели меня отпускать, если вы еще не осведомлены об этом... Там мне было делать нечего. Жалею только о потерянном зря времени.Но ничего в жизни не бывает просто так. Это был хороший мне урок, что не нужно идти в подобные компании. Теперь я работаю в совершенно другой сфере. И слава Богу давно забыла про эту Лиру и ее подданных шестерок. А вам желаю успокоиться и забыть обо мне навсегда)))))
# Елена2015-01-16 18:39:49
Опять Грибанова в своем ключе. Говорили же руководству компании, когда те ее брали. Что Мерлису насолила, да и вам насолит.Получили сами результат. Грибанова=аноним. Компания Лира будьте бдительны при приеме на работу.
А недовольные всегда были и будут. Люди никогда хорошего не помнят. А Лира это хороший конкурент и там есть чему поучиться.
# Грибанова Татьяна Ильинична2015-01-12 16:11:49
Опровержение. Теперь пишу действительно отзыв я. С первым отзывом согласна на 200%. Не знаю и не могу предположить даже, кто писал данный отзыв, этот человек должен знать компанию очень хорошо изнутри. Но то, что там указано, подтверждаю. За клевету, Ольга, вам можно отдать под суд. Но делать я этого не буду. Не хочу мораться о таких людей как вы.
# Лидия2015-01-11 23:03:06
Я, вполне анонимному отзыву верю на 100%. Человек описал всю истинную правду Лиры Моды. А вот опровержение Ольги- это не уместно. В фирме на данный момент декабрь 2014,январь 2015,не так уж и хорошо. Люди находятся в отпуске без содержания в подвешанном состоянии.Зарплаты швеи не доходит и да прожиточной корзины,примерно 6тысяч. Ольга,это женщина очень гнусная,завистливая до чужого добра,даже судя по опровержению,чувствуется насалить,нагадить и как ей положено за определённую сумму доложить,по русски быть шестёркой,для этого её и приняли,начальству. Вообщем,фирма не очень положительная,ткани не соответствуют качеству денег.
# Ольга2014-12-20 13:44:45
Написана полная чушь. И автор ее Грибанова Татьяна Ильинична. Которая по сути своей работала в компаниях Мерлис , затем Лира Мода.и полезного ничего не приносила, кроме постоянных склок в коллектив. Все плохо,все плохие. В Общем аноним,который ни кому не нужен в свои 40 лет. Хочет быть начальником отдела оклад от 30 и никакой ответственности.Уже три месяца после увольнения ищет работу и никаму не нужна стоит на бирже.В Лире была зам.начальника ,только подчиненных у нее не было,никто ее не слушал .И кому нужен такой сотрудник.Только может компании хаять.В Лире сейчас все хорошо, после потери таких сотрудников,как Грибанова.
Поэтому не верте таким отзывам, какие пишут бывшие сотрудники.Хороших не увольняют, а если они уходят из компани то быстро находят себе новую работу.
И у них нет времени писать всякую чушь.и поливать бывшие компании грязью.