Отзыв о компании Вимм-Билль-Данн
Добавлен: 01:49 01.10.2014
Другие названия: ВБД, Wimm-Bill-Dann
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Волгоград, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Кострома, Курск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Орел, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Ставрополь, Томск, Тула, Уфа, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  производство молочных продуктов

Никнейм: Анатолий Шмель (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014
Стартовая зарплата $1900

Хорошая компания,логан или сандеро служебный для тп и фокус для ТМ, для директоров Мондео, гсм карточка , ДМС, сотовая связь, индексация зп ежегодная плюс прибавка по результату работы за год(ПИДИАР) .
люди (некоторые ,не все) которые наша ценность говно, гнать все руководство которое работало до интеграции с пепсико и сидят сейчас , которые делают вид что пепсико круто и поддерживают культуру компании ,а утром на планерке говорят -" тут эти уроды из пепси с проверкой едут, готовим маршрут , красим поля. Пойду позвоню коллегам из кока колы узнаю как у них дела".

в самую дырочку,руководители филиалов очень часто к себе ТМ берут дебилов или умственно отсталых, желательно из глухой деревни,и воспитывают под себя как родных деток,чтобы все делали без лишних вопросов и молчали,живой пример: Помните Огурцова из реутов тв ? http://i.zbp.ru/tv/img/e9970e1a8d3f3dd.jpg
так вот он работает в Самарском филиале "ВБД напитки" , что на улице Черемшанской, зовут Леша, парень не плохой, добрый и отзывчивый и работник ответственный(ну в плане на работу прийти), но туповат он для ТМ и явно не тянет, максимум работать ему ТП, но Миша (его руководитель ) любит таких. А второй ТМ который Вася ,скромный деревенский парень наверно уже пол свой деревни переташил в ВБД работать,ну чтобы везде все было схвачено,например приехать к другу супервайзеру загрузить служебную машину бонусным соком J7 под завязку и отвезти все домой, а то сок с прошлого раза дома уже кончился. Или каждый месяц мы с командой ходим в баню, отметить 100% выполнение плана ( явно заниженного) командообразование, респект и уважуха можно только позавидовать молодцы. А где деньги взять на это мероприятие???? свои вкладывать не хочеться, на помощь прийдет команда Васи, выбьет бонусный сок , продаст оптовикам, вот вам и нал для бани для менеджеров и супервайзеров или корпоратива с торговыми (шашлычок там где нибудь на турбазе поесть или на лыжах покататься).
И все это с согласия руководителя Миши Муругова он и сам приезжает и все видит и ест и пьет. Миша вообще молодец лучший спец в поволжье не подкопаешься, продажи увеличивает молниеносно, работа в Кока коле дает знать о себе, он этим очень гордится, грамотами от кока колы весь свой кабинет завесил, куда смотрят Пепсы непонятно,так вот я к чему , чтобы подключить нового дистра на Самару ума много не надо, желающих пруд пруди, в очередь выстраиваються, но ведь и на этом можно заработать как разово так и постоянно, догадайтесь как??? Вот Миша и догадался посадил дистров на откат, точнее они сами предлогают чтобы заполучить такой выгодный контракт ( вроде 0,2% от обьема продаж), и он согласился, зарплаты мало, не хватает и все шито крыто на уровне двух, трех лиц.
И пепсы не догадаются и дистр не стуканет не враг же он сам себе. А если что не так так дистров много... Вот Каскад в самаре не платил так его слили, нашли самого не приспособленного дистра, который за счет этого контракта стал развиваться.

# сотрудник2014-10-03 01:27:11
Политика компании PepsiCo обеспечивает
защиту от ответных мер, направленных
на сотрудников, которые добросовестно
800-472-6145
10-800-110-1011
800-472-6145
# аноним2014-10-03 00:42:18
а в пепси вроде как есть анонимная линия, помоему спикап называется , куда каждый может позвонить или написать письмо и сообщить о том , что происходит , что то не законное...
# володя2014-10-02 22:54:28
***** согласен