Отзыв о компании ООО Химитэкс
Добавлен: 01:13 30.09.2014
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Химия

Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Моющие средства

Никнейм: Николай (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2010
Дата увольнения: Август 2014

Если любите биться головой об стену, то эта компания для Вас.

4 года срок не маленький и всего, что мне довелось в химитэксе увидеть и услышать, не изложить в формате отзыва, здесь надо книгу писАть))
Сразу хочу подтвердить справедливость и обоснованность отрицательных мнений о химитэксе, где то чуть больше эмоций, где то чуть меньше, но все так и есть.
А теперь собственно о недостатках.
Их так много, что не знаю с чего начать...
Начну по порядку критериев, как они изложены на этой странице.

Коллектив и корпоративная культура:
Стараниями руководителя фирмы, коллектив, если понимать его, как группу сплоченных людей,направленную на достижение общего результата, отсутствует, сороковенко постоянно
сталкивает своих сотрудников лбами и с удовольствием наблюдает, что из этого получится, а вдруг они начнут рассказывать ему гадости о своих коллегах, а ему это очень надо, чтобы управлять этими людьми. Из этого вытекает "корпоративная культура", когда все ненавидят всех, но особенно химитэкс и его руководство.

Начальство и его уважение к сотрудникам:
Уважение начальства к сотрудникам, на мой взгляд, в первую очередь выражается в соблюдении их прав, предусмотренных трудовым законодательством, а этого в химитэксе и близко нет.

Рабочее место и условия работы:
Если Вы когда нибудь наблюдали телесюжеты о том как сотрудники ФМС "накрывают" вьетнамские пошивочные фабрики, то у Вас есть представление об условиях рабоы и рабочем месте в ООО химитэкс. И пусть Вас не вводит в заблуждение наличие каких либо сертификатов, как то iso 9001 или любых других бумажек - все это фейк, как и сам химитэкс это фейк, где за
красивым фасадом сайта, какталогов и визиток нет НИЧЕГО, нет нормальной лаборатории, нет нормального производства, а то что есть приведет в шок любого!
Есть правда Московский офис продаж, в современном административном комплексе, где все вполне прилично, но на момент моего увольнения там работало 2 человека (остальные
разбежались). В Подольске, за 4 года, не поменялось НИЧЕГО. Я не понимаю, как клиенты зайдя в помещение бухгалтерии, решаются что-то покупать у химитэкса... Про состояние
производства я вообще молчу (но благо туда клиентов не пускают), там бы снимать кино на тему постапокалипсиса!

Социальный пакет и льготы:
Его нет, все сводится к милости сороковенко, как он решит, так и будет. Отпуск 2 недели, зарплата 80% черная (один раз в месяц и с задержкой в две недели), будете увольняться -
рискуете получить только "белую" часть (это тоже одна из "корпоративных традиций" в химитэксе).

Перспективы работы в компании:
На мой взгляд - никаких, как и перспектив самой компании. Каждый второй в химитэксе зам. дир. или ещё какой нибудь директор, но решить и изменить в этой деградирующей фирме никто, кроме сороковенко, ничего не может, и он не может (не спрашивайте у меня почему,этот вопрос надо адресовать к медицине) и от оттого все там уныло и безнадежно.

А теперь немного эмоций)
Многие задаются вопросом, как химиэкс смог просуществовать так долго, при таком руководстве и отношению к людям?
Никто не знает!))
За 4 года работы я не обнаружил талантов у сороковенко (в т.ч. таланта руководителя), кроме одного - наживать себе врагов из числа сотрудников.

И напоследок хочу дать один совет тем, кто все таки решил "окунуться в атмосферу" начала 90-х годов прошлого века и устроиться на работу в химитэкс.
Приходя на работу в данную контору, сразу начинайте думать, как вы оттуда будете уходить. Схему отхода лучше разработать заранее,иначе рискуете не получить бОльшую часть своих денег.

Всем удачи и поменьше химитэксов на пути.

# Мастер Йода2014-12-12 16:40:48
Стало известно нам, что плохи дела у Сороковенко Александра Валентиновича. Который день пьет он и останавливаться не собирается. А все потому, что нету лохов новых и hh.ru ему не поможет, так как стал народ умнее и на..ать себя не даёт. Вот и забрезжил пи..ец реальный для Химитэкса ООО.
Да пребудет с нами сила!
# Аноним2014-11-29 23:01:12
Ржи, НИМАГИ - а еще русский язык подучи! Сороковенко как раз и меняет разогнанных лохов на нормальных людей!!!
# Путник2014-11-29 19:40:14
Сороковенко ищет новых лохов!
На hh.ru появилось объявление о приеме на работу в шарагу менеджеров.
Обещает от 50 до 150 рублей платить:0!!
А еще порадовали фразы: "Оформление согласно ТК РФ" и "Дружелюбная атмосфера, лояльное руководство" - ржу, нимагу)))))))))

# аноним2014-10-26 12:23:22
Что бы что-то кому то продать, это "что-то " нужно иметь!А у Вас , г. Сороковенко, это "что-то", то бишь душа, просто отсутствует.И вообще, я очень сомневаюсь, что она у вас когда то была. А вот со своей задницей и адвокатами вы были бы поосторожней. Не равен час,они вас сами туда и отымеют )))))))))))))))))
# Николай 2014-10-12 20:56:37
"Николай", он же "Вася", он же "Господин", он же (как мне кажется) некто-(И).
Тебе надо уже доесть свой попкорн и перестать смотреть это кино, а то так можно и устойчивое диссоциативное расстройство идентичности заработать))
Но я бы тоже задал подобный вопрос Елене Леонидовне, только обошелся бы без эпитетов "красавица" и "сучка" и сформулировал его по другому: как можно было за непродолжительное время, умному человеку, попасть под влияние сороковенко?
И так, как вербальный канал я исключаю, остается невербальный (но тут я ничего сказать не могу, как говорится "свечку не держал") и материальную заинтересованность. Из всего этого следует сделать вывод, что выгораживает Елена химитэкс, исключительно "за бабло", хотя утверждала, при моем увольнении, что получает меньше ушедшего из химитэкса химика (Д)
Видимо лгать Елене привычно...
# аноним2014-10-09 23:03:41
Все верно, на 100%!!!
# Николай2014-10-08 13:41:39
Уважаемая Елена Леонидовна! Будьте любезны объяснить, как за непродолжительное время Вы под влиянием сороковенко из доброй и умной красавицы превратились в злобную и мстительную сучку?
# Сороковенко Александр2014-10-07 08:57:28
Николай,я продал душу дьяволу,а задницу адвокатам. Химитэкс будет жить и гореть в аду вечно!
# Николай2014-09-30 01:19:48
p.s.
Шурик (знаю, что ты читаешь эти отзывы), не перестанешь проказничать, названивая моим знакомым по ночам и рассказывая сочиненные тобой гадости, я вынужден буду поведать широкой общественности и о других твоих "талантах" и "маленьких" шалостях.