Отзыв о компании Агентство Контакт
Добавлен: 23:15 29.09.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  kontakt.ru

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Мдя, более ограниченных рекрутеров не встречала за пятнадцать лет своей деятельности.
Полное непонимание сути вакансии, на которую подбирается соискатель.
На мои искренние прозрачные намеки относительно моего совершенно нерелевантного опыта работы по отношению к вакансии, на которую пригласили пройти собеседование - абсолютное непонимание.
Что печально - зовут дальше идти собеседоваться к работодателю...
Об узости кругозора собеседовавщего меня менеджера говорить просто стыдно: девочка не только не понимает процессов, происходящих в отрасли, за которую она ответственна, но и не знает ничего ни в одной из обсуждаемых в рамках собеседования смежных областей.
Идет отбор топ-менеджеров... Понимаю, откуда потом в компаниях появляются манагеры.
Не тратьте время на посещение "Контакта".

# Лера2015-01-30 00:11:13
у этого агентства есть практика набирать на стажировку студентов и тех, кто уже окончив университет, находится в начале своего карьерного пути. Такие новые сотрудники выполняют крайне неприятную работу: они находят людей, которые как в активном поиске работы, так и тех, кто ничего не ищет, всячески заманивают их пообщаться в офисе и "выпытывают" какую-нибудь информацию, например, об организационной структуре компании, в которой работает человек. Скажем очень настойчиво узнает, кто может их порекомендовать из высшего менеджмента. Далее эта информация используется для разных целей. Что касается ограниченного кругозора сотрудников, то это действительно так. Что касается меня, то пришлось оттуда в первый же месяц сбежать, после того, как "менеджеры" демонстрировали незнание рынка, отрасли.